gekiorenji8595Avatar border
TS
gekiorenji8595
Cerita Cinta Anak SMA -yang biasa banget.... suerrr!!-
Misi agan2, nubie nih mau numpang ngikut2an share pengalaman cinta ane disini yah? emoticon-Malu
Maap ni gan kalo misalnya norak karena sekali lagi, ane masi nubie emoticon-Malu
ENJOY! :beer

*sigh* T*ik. Gue benci banget sama kesensitifan gue! Masa baru nonton drama Korea aja ujung-ujungnya nangis? Dan gak cuma itu doang, tiap kali gue habis nonton drama percintaan, ujung-ujungnya juga sama kayak kejadian barusan : MEWEK. Yah gak ampe sesenggukan juga sih meweknya, cuma nangis-nangis yang... kalo kata gue sih nangis-nangis muna. Nangis muna itu adalah lo dalam keadaan nangis, tapi lo berusaha agar tangisan lo itu gak kedengeran orang lain... yah, gue gak pengen orang lain yang ada di rumah tahu kalo gue nangis. Tapi di satu sisi gue juga pengen cerita ke orang lain tiap kali gue nangis. T*ik t*ik t*ik!! Itu juga yang gue benci dari gue. LABIL.

Umur gue saat ini delapan belas tahun. Well, kalo kata orang sih, gue harusnya udah dewasa, yah? Tapi gue ngerasa pertumbuhan mental dan pikiran gue kebalik. Dulu gue inget pas gue masih SD gue pengen banget ga dianggap bocah lagi sama ortu gue. Tapi sekarang, gue pengen banget jadi anak kecil lagi. Dan mentally, gue gak bisa letting things go. Yang gue maksud disini adalah... these feelings. Gue gak bisa ngelupain seorang yang bikin gue senyum, tapi juga bisa bikin gue nangis. Orang yang pernah bikin gue ge-er, sangking ge-ernya gue sampe harus bilang “hello, Ella, wake up from your dreams!” le diri gue sendiri. Orang yang sering banget bikin gue suka ngomong-ngomong ke dinding, ke poster-poster di kamar gue, ke boneka domo gue, bahkan peluk-cium bantal gue. Intinya gue jadi GILA gara-gara satu bastard itu doang!
Eh, sampe lupa nama gue Ella -tentu bukan nama sebenernya- umm, ijinkan gue bercerita, boleh yah? Boleh? Pleaseee???? Gue gak punya temen untuk cerita nih *le forever alone emoticon-Big Grin

Berawal ketika gue naik ke kelas XI. Dan Hari pertama gue masuk ke kelas gue, gue langsung rada males. Gimana nggak, di kelas itu gak ada temen gue –gue masuk IPS, temen-temen deket gue rata-rata masuk IPA.... yah ada sih temen gue yang IPS, tapi lain kelas– dan ditambah cowok-cowok yang ada di kelas gue –gue pikir– rata-rata cowok yang bengal. Ceweknya pun cuma ada sebelasan doang di kelas itu. Ngerasa gak punya temen, ya udah deh, gue gambar-gambar aja di binder gue. Waktu itu kegiatan apa yang dilakuin pas hari pertama sih gue gak tau persis, cuma yang gue inget ada kayak games sama pemilihan ketua dan wakil kelas plus seksi-seksinya. Gue kebagian seksi mading yang pada akhirnya madingnya GA PERNAH JALAN.... SAMA SEKALI. Tapi sembari gambar itu, sebenernya ada satu cowok yang selalu gue lirik. Namanya Awan –terdengar puitis sekali yah namanya? Weits, itu bukan nama asli, bos! Nama aslinye gue samarin emoticon-Big Grin– jujur, gue belum pernah liat dia sebelumnya. Dia manis, boncel sih, tapi itu bikin dia tambah manis! Hehe. Tapi setelah itu, bukan dia sih yang gue suka.

Oke lanjut, setelah hari pertama kelas XI dan setelah gue suka curi-curi pandang sama si Awan, setelah itu ga ada sesuatu yang berarti sih. Ya, kayak yang gue bilang tadi, pada akhirnya bukan dia yang gue suka. Siapa sih yang gue suka itu? Haha, ntar gue coba ceritain...

Gue di kelas termasuk yang gak punya bekingan. Maksudnya bekingan disini adalah kayak nge-geng gitu. Di kelas gue tuh “geng” ceweknya ada empat. Pertama, geng yang “pimpinannya” rada eksis gitu. Isinya cewek rumpi, anggotanya ada empat, dan tiga diantaranya –agak– dibenci di kelas. Yang kedua geng pinter. Gak ada pemimpinnya sih, tapi yang pasti anggotanya ada tiga orang, dan tiga orang ini lah yang merajai peringkat lima besar di kelas gue. Yang ketiga... apa yah gue nyebutinnya? Geng tanggung mungkin yah? Soalnya Mereka nyaris se-eksis geng pertama –cuma bedanya yang ketiga ini rumpinya gak se-akut geng pertama– dan nyaris se-pintar geng kedua. Nah yang ke-empat isinya gue, anak baru yang super nyebelin, dan satu lagi rada pemales gitu tapi sebenernya pinter –si pemales ini nasibnya rada sama kayak gue. Temennya pada di kelas lain semua–. Tapi diantara ke-empat geng itu ada satu cewek yang netral. Dia adalah wakil ketua kelas kami –yang kemudian jadi ketua OSIS–. Terus, cowok-cowoknya gimana? Yah, ada sih yang gue pikir bengal itu ternyata bengal beneran, cuma sebenernya mereka baik-baik, cuma jail dan pemalas aja sih. Dan yang gue suka, cowok-cowoknya JAUH lebih friendly daripada cewek-ceweknya. Itu kenapa gue malah justru lebih enjoy kalo deket cowok-cowok di kelas gue. Oiya, diantara semua cowok itu ada satu yang kemudian gue anggep sebagai sahabat gue. Namanya Tarra. Selama SMA, dialah yang selalu sekelas sama gue, hehe. Dan dia juga adalah anak pertama di kelas gue yang tau gue suka sama si... yah, bakal gue kasitau nanti emoticon-Big Grin

Hari itu adalah hari pertama kelas gue belajar bahasa Sunda dengan guru baru, setelah guru Sunda yang sebelumnya mengundurkan diri karena pengen fokus ngurusin anaknya yang baru aja lahir. Tugas pertama waktu itu adalah tugas kelompok nyanyi lagu Sunda dan maju di dua pertemuan selanjutnya. Udah, selesai ngasih tugas itu gurunya malah ngerumpi sama murid dan kelas pun rame. Gue sih asik nontonin bocah-bocah yang cowok pada bercandaan. Cowok-cowok di belakang gue pada asik nyanyi Manuk Dadali tapi nadanya pake lagunya Justin Bieber yang Baby –bayangin sendiri deh liriknya jadi Manuk, manuk dadaliii, manuk, manuk dadalii tapi nadanya sama kayak reffnya Baby– dan mereka nyanyi sambil gebrak-gebrak meja. Nah ada nih satu bocah namanya Gavin. Dia yang bikin gue ketawa karena dia nyanyinya sambil nari-nari yang seksi ala gadis-gadis peenari striptease di bar-bar gitu... yah biasalah, tipikal cowok yang demen ngebanyol, hehe. Oiya, just FYI aja, di kelas gue ada tiga murid veteran, dan Gavin ini adalah salah satunya.

Terus? Udah gitu aja? Yah, ga ada sesuatu yang berarti sih selama kurang lebih lima bulan pertama. Sampe pada akhirnya ada suatu kejadian kecil yang sampe sekarang... gue masih bingung, ngapain coba gue pikirin?

gimana gan ceritanya? emoticon-Malu
bakal ane update nanti gan, janji deh! emoticon-Big Grin
Diubah oleh gekiorenji8595 17-07-2013 06:42
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
17K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama