alexa-tracking

Lounge Ascend W1-C00 Windows Phone 8

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51e4e4e8f8ca17cc4d00000b/lounge-ascend-w1-c00-windows-phone-8
Unboxing Huawei Ascend W1-C00 Smartfren

[YOUTUBE]http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=rIJoyFk6OBU#t=7s[/YOUTUBE]

Specifikasi Utama :
http://www.smartfren.com/ina/ascend-w1/

Smartfren Ascend W1-C00 adalah satu2nya Windows Phone berbasis Windows 8 yang sudah mengusung teknologi CDMA REV-B, selain itu ada teknologi dual mode CDMA & GSM, dimana hanya tersedia 1 slot simcard yang bisa diganti ganti GSM & CDMA. Langsung aja ya ulasan detailnya di bawah :

Layar

Ascend W1 menggunakan layar 4" dengan disupport IPS LCD Touchscreen yang mempunyai resolusi WVGA ( 800x480 pixels ), touchscreen nya responsif hampir sama dengan merek windows phone lainnya.
Di Bagian depan atas ada sensor kamera dan kamera depan 0.3MP,
Di Bagian depan bawah ada tombol back, home ( Windows ), search

Material yang digunakan di ascend full plastik.
Di Bagian Atas ada kamera 5MP dilengkapi dengan Autofocus & Led Flash
Di Bagian Bawah ada speaker

Lounge Ascend W1-C00 Windows Phone 8Lounge Ascend W1-C00 Windows Phone 8

di bagian bawah ada port micro usb untuk charger dan kabel data.

di bagian samping kiri ada tombol volume up & down

di bagian atas ada lobang headset & power button

di bagian kiri ada tombol kamera untuk mengambil gambar.

case belakang bisa dibuka, dan akan terlihat batere dengan kapasitas 1950mAh, ada slot simcard CDMA & GSM, dan slot micro sd.

Body & Design

saya bandingkan Nokia Lumia 800 dengan Huawei Ascend W1, sebenarnya tidak terlalu berbeda ya, hanya model dan bahannya saja yang berbeda. di Lumia terlihat lebih kokoh dengan bahan material polycarbonat, ukuran layar 3.7", berbeda dengan Huawei Ascend yang menggunakan bahan material plastik, tapi untuk ukuran layar lebih besar dibandingkan dengan Lumia.

Nokia Lumia 800 VS Huawei Ascend W1-C00

untuk tampilan juga terlihat sama dari homescreen - application menu.

Jaringan / Network

Ascend W1 support CDMA + GSM, CDMA nya sudah mendukung teknologi REV-B yang mempunyai speed internet yang cepat dibandingkan REV-A. simcard yang digunakan masi menggunakan Mini Simcard ( Ukuran besar ). Slot simcard yang disediakan hanya 1, walaupun 1 tapi tetap bisa support Simcard GSM loh.

Hardware

Ascend sudah menggunakan teknologi Dual Core 1.2GHz Qualcomm Snapdragon S4 dengan didukung RAM sebesar 512MB,

Camera

Ascend W1 memiliki kamera depan dengan ukuran 5.0MP yang dilengkapi dengan Autofocus, LED Flash. hasil nya juga sudah terbilang cukup bagus, autofocus nya bekerja dengan sangat baik mampu menangkap gambar dari jarak dekat. hasilnya bisa diliat di bawah :

Lounge Ascend W1-C00 Windows Phone 8Lounge Ascend W1-C00 Windows Phone 8Lounge Ascend W1-C00 Windows Phone 8

Data Transfer / Konektivitas

Ascend sudah dilengkapi dengan konektivitas Bluetooth 2.1 dan Wifi
Bluetooth nya sudah bisa kirim dan terima gambar dari smartphone lainnya.

Storage

Internal Storage nya sebesar 4GB, merasa kurang ? tenang saja disediakan juga slot micro sd upto 32GB.

Html5test

speed browser sudah lumayan kencang juga, di tes menggunakan html5test, ascend W1 mendapat score 320 and 6 Bonus Points. ( Max Score 500 points )

Antutu Benchmark

Score antutu yang didapat oleh Ascend sebesar 9204 dengan keterangan yang bisa dilihat di gambar bawah :

Lounge Ascend W1-C00 Windows Phone 8Lounge Ascend W1-C00 Windows Phone 8Lounge Ascend W1-C00 Windows Phone 8

Batere

Batere nya sudah terbilang cukup besar.saat ini saya belom bisa kasi review batere karena baru saja dapat barangnya. nanti dipake kira2 2 hari baru bisa kasi review lagi disini.

Kesimpulan :

Untuk harga 1.999.000 sudah sangat murah sekali dibandingkan dengan merek lainnya. yang bikin beda dibandingkan merek yang lainnya adalah ascend adalah yang pertama yang menggunakan teknologi rev B di windows phone 8. bagi kalian yang sudah merasakan bagaimana kecepatan rev B di Modem, kalian juga harus pake si Ascend ini. dijamin mantaaaaps gan emoticon-Stick Out Tongue,

plus :
- sudah ada teknologi REV-B
- harga sangat murah dengan teknologi yang terbaru
- kamera 5MP
- dual mode CDMA + GSM

minus :
- hanya tersedia 1 slot simcard, agak repot bagi yang mau menggunakan 2 simcard seperti hp2 keluaran smartfren sebelomnya.

Paket Internet Sudah Menggunakan Smart Plan :

Sumber : Welcome To The World
Riview :

youtube-thumbnail

Tips :

• download di store namanya Shrink Storage. solusi buat ngapus file other
reserved emoticon-I Love Indonesia (S)
Reserved emoticon-I Love Indonesia (S)
reservedemoticon-I Love Kaskus (S)
reserved emoticon-I Love Kaskus (S)
reserved emoticon-I Love Kaskus (S)
wah akhirnya ada threadnya. hampir tadi ane juga niat mau bikinin juga emoticon-Ngakak (S)

ane dulu pake winmo, terus BB (ini mah terpaksa make krn imelnya mmg gk ada yg ngalahin), terus android, ipun ampe akhirnya mulai coba WP8. First impression : Awesomeee!! Smooth bgt utk hape dibwh 2jt. Semua loading & UI movementnya kerennnn emoticon-Wowcantik

pokoknya daftar hadir dulu emoticon-I Love Kaskus (S). btw, di xda-dev sdh mulai ada yg coba2 di JB tuh dan bisa masuk ke kernel nya emoticon-Smilie
wuih mantep ni, kebetulan ane ngincer ni WP.
nubi mau tanya donk, dukungan aplikasinya terutama game n manga readeremoticon-Malu (S) banyak ga?
n mengenai kecepatan internetnya lebih cepat ya daripada rev.a?
Kalo biasa pake android pasti kecewa gan emoticon-Stick Out Tongue. Krn aplikasinya gak sebejibun robot ijo. Yah umurnya WP jg masih sebutir jagung. Ane yg biasa pake Path di ipun & android jg agak nyesek gk bisa ngakses. Jd yah kudu bersabar, krn path & temen2 lainnya pelan2 baru bakal masuk kesini.

Kalo soal kecepatan os, simple & live tiles nya sih gw emang salut sama WP8 ini. Trus semua foto2 gw di facebook di munculin di henpon secara random. Jd gk bosen2 liat2 hp jadinya. halahhh emoticon-Malu (S)

ada yg ngalami error kalo nelp gsm gak?
punya saya kalo nelp lokal bisa, kalo nelp yg gsm 081*** ga bisa, tidak dapat dihubungi, trus nomer yg anda putar salah
akhirnya ada yg bikin loungenya, dari kemaren mo nyari reviewnya kagak ada di kaskus,
emoticon-Shakehand2
akirnyqa ada yg bikin tritnya, dari minggu lalu galau mw beli hp ini tapi liat orang2 ndak ada yg bikin trit di kaskus bikin tambah galau, bagus ato ndak, soalnya di FJB pada jual pdhal baru 1-2minggu pakai, jelek bgt kah sampe pada jual.... untung hari ini ketemu emoticon-Big Grin

review

Ane br 3 mingguan pake w1, sejauh ini sih puas bgt, ui nya mantab n smooth, walopun ada lag nya jg kadang2, tp ga separah android, ane pake htc vc jg soale, cuman aplikasi n game na emang msh dikit bgt, itu pun kebanyakan bayar, dan kalau mau install di sd card harus doldot dr laptop dulu, kalo donlot dr hp otomatis masuk ke memory internal, nggak sesimple android gan yg tinggal pake link2sd,

untuk rev b sih tetep ga secepet modem rev b ane gan, tapi masih diatasnya rev a sih, ane donlot pake modem rev b bisa donlot sampe 350-400 kbps, tapi pake w1 ini paling jg 150-200 kbps gan, lokasi karang tengah ciledug

intinya sih w1 ini menang di UI dan ketajaman layar gan, krn teknologi ogs mungkin, trs kecepatan inet nya diatas rata2 krn udah rev b, dan untuk batre jg kuat gan, pemakaian wajar 2 hari dgn data on terus sih kuat gan

secar keseluruhan untuk saat ini tetep android lebih worthed dan lebih useful gan, krn dukungan aplikasi bejibun dan bs disetel jd "gue bgt"

tapi nggak tau kedepannya jg sih, mungkin 3-6 bulan lg stlh byk dukungan vendor, bs jd pesaing kuat untuk android dan iipphh.....applwtwtw.... Duh sory lidah ane alergi gan nyebutnya 😂
Quote:Original Posted By lakeniez
Ane br 3 mingguan pake w1, sejauh ini sih puas bgt, ui nya mantab n smooth, walopun ada lag nya jg kadang2, tp ga separah android, ane pake htc vc jg soale, cuman aplikasi n game na emang msh dikit bgt, itu pun kebanyakan bayar, dan kalau mau install di sd card harus doldot dr laptop dulu, kalo donlot dr hp otomatis masuk ke memory internal, nggak sesimple android gan yg tinggal pake link2sd,

untuk rev b sih tetep ga secepet modem rev b ane gan, tapi masih diatasnya rev a sih, ane donlot pake modem rev b bisa donlot sampe 350-400 kbps, tapi pake w1 ini paling jg 150-200 kbps gan, lokasi karang tengah ciledug

intinya sih w1 ini menang di UI dan ketajaman layar gan, krn teknologi ogs mungkin, trs kecepatan inet nya diatas rata2 krn udah rev b, dan untuk batre jg kuat gan, pemakaian wajar 2 hari dgn data on terus sih kuat gan

secar keseluruhan untuk saat ini tetep android lebih worthed dan lebih useful gan, krn dukungan aplikasi bejibun dan bs disetel jd "gue bgt"

tapi nggak tau kedepannya jg sih, mungkin 3-6 bulan lg stlh byk dukungan vendor, bs jd pesaing kuat untuk android dan iipphh.....applwtwtw.... Duh sory lidah ane alergi gan nyebutnya 😂

Wah tetangga nih. Ane di petukangan gan emoticon-Stick Out Tongue.

Kalo yg mau coba new experience n bosen sama gadget2 lain yg namanya gk boleh disebut emoticon-Wink, sok cobain wp8 murmer ini. He3. Simple bgt UI nya tapi beda sama yg lain2 emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By rockafeller

Wah tetangga nih. Ane di petukangan gan emoticon-Stick Out Tongue.

Kalo yg mau coba new experience n bosen sama gadget2 lain yg namanya gk boleh disebut emoticon-Wink, sok cobain wp8 murmer ini. He3. Simple bgt UI nya tapi beda sama yg lain2 emoticon-Big Grin

setubuh gan, emang UI na fresh bgt gan, ga ngebosenin, layar na pun enak diliat, browsing jg ngebut, cuma kibod ga bs custom 😞
Quote:Original Posted By fenstantra
ada yg ngalami error kalo nelp gsm gak?
punya saya kalo nelp lokal bisa, kalo nelp yg gsm 081*** ga bisa, tidak dapat dihubungi, trus nomer yg anda putar salah

ane bisa tuh bos dial 0811****. Apa dial nya pake kartu gsm?
Quote:Original Posted By rockafeller

ane bisa tuh bos dial 0811****. Apa dial nya pake kartu gsm?

ane jg pertama beli gt gan, nomer yg anda putar salah, gt mulu, trs inet na ga bs2, terus nggak lama bisa sendiri, ga tau diapain, inet jd kenceng, trs telp jg bisa
WTA

kalo di masukin simcard gsm datanya bisa jalan gak tuh?
Quote:Original Posted By Hoshigami
WTA

kalo di masukin simcard gsm datanya bisa jalan gak tuh?

andaikan jalan jg cuman 2G gan, sama aja ga jalan kan, kyk na biat yg hsdpa beda tpe deh gan, yg huawei w1 - u00