axbxAvatar border
TS
axbx
TANYA: susu untuk bayi lactose intolerant.
Sebelumnya maaf kalau ini salah thread (soalnya ga tau mo posting/tanya di mana lagi emoticon-Matabelo )

Hi all,
saya mau tanya pengalaman parents untuk susu bayi; jadi ceritanya seperti ini:
• Bayi saya waktu umur 1 bulan dikasi Nutrilon Royal, tapi timbul bintik2 merah di wajah & kepala (waktu tu ga tau alergi)
• Waktu dibawa ke dokter imunisasi, baru dibilang alergi & diminta ganti susu.
• Saya ganti Enfamill HA. Tapi setelah 1minggu, ga cocok, karena bintil-nya tidak hilang, malah colic dan poop-nya berair banget, sehari bisa 3-4 kali. Tiap buang gas nangis kencang, sakit perut gitu.
• Akhirnya saya ganti ke Bebelac Free Lactose. Bintil2 nya langsung menghilang, tapi jadi tidak poop 2hari. Setelah berkonsultasi & research internet, saya coba ganti lagi.
• Terakhir ini saya ganti ke NAN Ha, awal nya ok aja, tapi setelah 4-5 hari, baby kembali seperti waktu minum Enfamil Ha; bintil2 mulai keluar lagi dan mulai rewel, nangis & sakit perut.
• Atas saran dokter, diminta ganti Pregestimil. Cuma ampun, aroma & rasa susunya ga tahan (pahit bgt), saya sendiri ampe kaget pas cobain susunya. Baby ga mau minum sama sekali. (EDIT: ini ga ampe minum lama, cuma mo minum 1x pun ga berhasil)

Sekarang uda benar2 kehabisan akal, kayanya mau kasi ISOMIL Soya dulu aja, baru kasi coba ke susu biasa. (EDIT)

Apakah ada parents di sini yang mengalami seperti ini? Saya benar2 uda ga tau harus gimana & kasihan liat baby yg rewel sakit perut & nangis kencang kadang2 sampai kejang kaki-nya.

Untungnya sih baby saya alergi-nya tidak parah sampai ada bercak merah ke badan gitu. cuma bintil2 merah di kepala & wajah (dahi khususnya)

Ini uda gonta ganti susu, saya juga takut baby napa2... mohon masukannya atau pengalamannya kalau ada ya.

Thanks emoticon-Smilie

===============================
EDIT: sekarang baby saya usia 2 bulan 1minggu.
Diubah oleh axbx 16-07-2013 10:46
0
68K
45
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan