mainkaskusyukAvatar border
TS
mainkaskusyuk
Tips-Tips dan Cara Belajar yang Baik dan Benar
emoticon-I Love IndonesiaWelcome to My Thread emoticon-I Love Indonesia

Selamat siang Agan dan Aganwati sekalian, kali ini ane mau nyampein beberapa tips dan cara belajar yang baik dan benar, pertama-tama ane mau nanya nih kepada Agan dan Aganwati sekalian, Agan dan Aganwati pasti pada disekolahkan oleh orang tuanya, iya kan? ya.. tujuan orang tua menyekolahkan kita untuk membuat kita semua berilmu, tapi kadang kadang kita sering melupakan ilmu yang sudah kita pelajari, faktanya gan : Kita membaca ulang buku kita pada saat ingin ulangan, tetapi pada saat mengisi soal kita kesusahan untuk menjawabnya karena lupa dengan materi yang sudah kita pelajari, padahal kita sudah mempelajarinya berkali-kali, baik dari yang guru kita sampaikan atau dari buku yang kita pelajari, mengapa hal ini terjadi gan? ada beberapa masalah disini gan :

Spoiler for Pertamax:

Spoiler for Keduax:

Nah sekarang Agan dan Aganwati sekalian tau kan kenapa kita sering lupa dengan ilmu yang sudah kita pelajari, sekarang ane mau ngasih tau Tips dan Cara belajar yang baik :

Spoiler for NIAT:

Spoiler for Belajarlah dengan Efektif:

Spoiler for Membuat Strategi Belajar:

Spoiler for Mendekatkan Diri Kepada Yang Maha Kuasa:

Di zaman sekarang ini gan, pendidikan Indonesia sudah semakin miris gan, ditambah lagi dengan banyaknya contekan yang beredar di kalangan para pelajar, dan kita sebagai bangsa yang baik harus membela emoticon-I Love Indonesiakebenaran dan memberikan contoh yang baik gan emoticon-2 Jempol

Semoga trit ini bermanfaat bagi agan agan semua, ts menerima emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) dan tidak menerima emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L) bagi yang belum iso bantu emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

Tips ini berdasarkan pengalaman dan dari ahli yang terpercaya dan bukan repost
0
1.2K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan