pato337Avatar border
TS
pato337
Fakta Unik 10 Hari Pertama, 10 Hari Kedua, dan 10 Hari Terakhir di Bulan Ramadhan
Assalamualaikum Wr. Wb

Selamat Datang Di Thread ane

Sebelum baca ane minta tolong nanti jangan lupa

thank yang ud berkenan berbagi cendolnya, ane tunggu yang lain... emoticon-Shakehand2

ane ud coba menggunakan beberapa kata kunci n semoga ane g emoticon-Blue Repost
Spoiler for No Repost:

Menyambut Bulan Ramadhan 1434 H tahun 2013 ini ane cuma mau share fakta unik 10 hari pertama, 10 hari kedua, dan 10 hari terakhir di bulan Ramadhan. Langsung aja di simak gan

[Baca pelan-pelan gan]

10 Hari Pertama

Nah pada 10 Hari Pertama ini, biasanya para Kaskuser yang Muslim biasanya sangat giat-giatnya menjalankan ibadah puasanya. Mulai dari ketika Sahur, Buka Puasa, Tarawih, dan Tadarusan. Hal ini mungkin diakarenakan pelaksanaan puasa bulan Ramadhan hanya sekali dalam satu tahun, jadi sergap banget ketika menyambutnya kehadirannya.

Pada Saat Sahur
Spoiler for Pada Saat Sahur:

Pada Saat Buka Puasa
Spoiler for Pada Saat Buka Puasa:

Pada Saat Shalat Tarawih
Spoiler for Pada Saat Shalat Tarawih:

Pada Saat Tadarus
Spoiler for Pada Saat Tadarus:

10 Hari Kedua

Nah pada 10 Hari Kedua ini biasanya rasa jenuh dan rasa malas mulai akan timbul. Dan ada aja biasanya alasan-alasan di bagian ini. Namanya juga manusia ya, dan pastinya manusia bukan hanya pelupa namun juga pemalas.

Pada Saat Sahur

Pada Saat Buka Puasa

Pada Saat Shalat Tarawih

Pada Saat Tadarus

10 Hari Terakhir

Yang paling parah dan paling seru biasanya terdapat ada 10 Hari Terakhir, kenapa aku ngomong bahwasanya yang paling parah, unik, dan seru tuh di 10 Hari Terakhir? ya karena di hari terakhir ini pastinya ada-ada aja kelakuan dari para Kaskuser semuanya (Biasanya).

Pada Saat Sahur

Pada Saat Buka Puasa

Pada Saat Shalat Tarawih

Pada Saat Tadarus

Selain hal-hal diatas, ada juga beberapa tamham mengenai fakta unik di bulan ramadhan ini. Diantaranya adalah biasanya jarang mandi, kenapa aku sampe bilang jarang mandi? ya karena hal ini dipengaruhi oleh faktor yang selanjutnya, yakni karena kerjaannya mas-malasan dan hanya tidur doank seharian. Atau bisa dikatakan “Sleeping Beauty” hehehe…Hayooo kerjaannya siapa tuh yang sering tidur mulu disaat bulan ramadhan?

Biasanya di 10 Hari Terakhir ini juga disibukkan dengan yang namanya beli baju/pakaian baru untuk dipakai di hari raya, yang aku tanyakan emang baju yang tahun-tahun sebelumnya pada kemana? lah ngapain beli lagi? eman banget tau, mending duitnya disumbangkan ke Masjid.

Nah, gimana gan, apakah ada kebiasaan agan-agan di bulan ramadhan seperti ulasan diatas? Hayooooo ngakuu... emoticon-Ngakak

[URL="http://slametux.blogdetik..com/2012/07/29/fakta-unik-di-bulan-ramadhan/"]Sumber[/URL]

[tulisan telah mengalami beberapa editan dan penyesuaian seperlunya]

Pesan TS :
1. mari sahabat-sahabat kaskuser meningkatkan ibadah di bulan Ramadhan ini. semoga amal ibadah kita d bulan ramadhan di terima n semua dosa-dosa kita diampuni Allah SWT. Semoga puasa kali ini kita d beri keberkahan serta hidayah dan tak hanya sekedar "puasa".
2. ane tidak bermaksud menggurui, menuduh/menjudge ane hanya mau share aja.

[CENTER]Janga lupa bantu
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star
kalo agan-agan berkenan
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
mohon jangan timpukin ane
emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)

Terima Kasih

Wassalamualaikum Wr. Wb

Diubah oleh pato337 08-07-2013 10:40
0
7K
109
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan