pato337Avatar border
TS
pato337
12 Negara Pecandu Smartphone
Assalamualaikum Wr. Wb

Selamat Datang Di Thread Ane

mohon bantuanya y gan

HT#4 ane gan....Makasih banyak buat Mimin, Momod Kaskus, temen" yang ud mampir n komentar, buat yang ngasih cendol makasih banget n yg rate thanks... emoticon-Kiss

Makasih banyak yg ud kasih cendol emoticon-Shakehand2semoga agan-agan yang mau berbagi d beri rejeki lebih dari Tuhan YME...aamiin , ane tunggu yang lainya

ane ud cek kata kuncinya, n semoga ane g emoticon-Blue Repost
Spoiler for Bukti No Repost:

Pengguna Handphone belakangan ini semakin banyak. Permintaan akan handphone juga semakin meningkat. Tak hanya feature phone namun juga smartphone. Nah, kali ini ane mau share beberapa negara yang merupakan negara yang kecanduan Smartphone dari beberapa belahan dunia. Langsung aja gan... emoticon-Traveller

mohon maaf sebelumnya ini hanya sebuah hasil dikutip detikINET dari Silicon India. Untuk negara-negara yang lain yang sekiranya harusnya masuk tetapi ternyata tidak masuk d luar kemampuan TS. Jadi harap maklun n terima kasih emoticon-I Love Kaskus (S)

12 Negara Pecandu Smartphone

Ponsel cerdas alias smartphone kian mendapat tempat di masyarakat. Fitur yang canggih dan harga yang kian terjangkau membuat smartphone semakin laris.

Diperkirakan, 80% umat manusia saat ini sudah memiliki ponsel. Dan dari 5 miliar ponsel yang ada di dunia, 1,08 miliar di antaranya adalah smartphone.

Smartphone sendiri kurang lebih diartikan sebagai perangkat ponsel yang punya sistem operasi, didukung aplikasi dan punya kemampuan canggih layaknya komputer. Seperti Windows Phone, iOS, BlackBerry dan tentu saja Android.

Lantas, negara manakah yang paling kecanduan dengan smartphone? Berikut daftarnya yang dikutip detikINET dari Silicon India . Peringkat ini didasarkan pada besarnya persentase pengguna smartphone dibandingkan total pengguna ponsel. Ssst, Indonesia juga masuk lho...

Dengan adanya kritik dan saran dari agan-agan, ane konfirmasi lagi urutan sebenarnya yang dari sumber. urutan berdasarkan sumber :
1. Jepang
2. Korea selatan
3. Amerika
4. Spanyol
5. Cina
6. Brazil
7. Polandia
8. Filipina
9. Meksiko
10. Rusia
11. Indonesia
12. India

Dibawah ini peringkat menurut TS sendiri berdasarkan total pengguna smarthphone (isi dan ulasan sama) :

1. Cina

Spoiler for Cina:

2. Amerika Serikat

Spoiler for Amerika Serikat:

3. Jepang

Spoiler for Jepang:

4. Brazil

Spoiler for Brazil:

5. India

Spoiler for India:

6. Korea Selatan

Spoiler for Korea Selatan:

7. Indonesia

Spoiler for Indonesia:

8. Spanyol

Spoiler for Spanyol:

9. Meksiko

Spoiler for Meksiko:

10. Filipina

Spoiler for Filipina:

11. Rusia

Spoiler for Rusia:

12. Polandia

Spoiler for Polandia:

MOHON DIPAHAMI :
1. Ada 2 jenis peringkat. SUMBER berdasarkan persentase. TS berdasarkan jumlah pengguna
2. Kesimpulan TS adalah bukan masalah Indonesia ada di peringkat 11 ataupun 7 melainkan masalahnya adalah bagaimana kita menyikapi era gloalisasi di bidang teknologi komunikasi (dalam al ini penggunaan smartphone).
3. Isi trit ini telah mengalami editan seperlunya, sumber sebenarnya mnggunakan hasil pesentase sebagai acuan urutan sedangkan ane lebih menggunakan urutan berdasarkan jumlah penggunanya yg ane urutin dari yang terbanyak.
4. Terima Kasih untuk kritik dan saran, komentar serta tanggapan agan-agan semua. emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love Kaskus

Sumber

Sekian penjelasanya. Bagaimana tanggapan agan-agan? ane tunggu...

Mohon jangan lupa bantu
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star
Kalo agan-agan berkenan bagi
emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Mohon jangan
emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Blue Guy Bata (L)

Terima Kasih

Wasalamualaikum Wr. Wb

Diubah oleh pato337 07-07-2013 02:18
0
88.3K
1.6K
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan