dearraAvatar border
TS
dearra
[AKU & KASKUS] Ane Jadi "Pecandu" Setelah Kenal Kaskus
Ane Jadi "Pecandu"Setelah Kenal Kaskus

emoticon-PawINTRO
Selamat datang di thread ini ya agan dan sistah emoticon-Wowcantik
maaf kalo judulnya agak2 gimana gitu ya emoticon-Roll Eyes (Sarcastic)
tapi jangan berpikiran negatif dulu ya gansist sebelum kelar baca tulisan ane. emoticon-Stick Out Tongue
oke langsung aja gan. monggo di baca emoticon-Ngacir

emoticon-PawHOW I MEET KASKUS
Pertemuan pertama ane sama kaskus sejak 3 tahun yang lalu, waktu ane masih kelas 2 SMA. Waktu itu ane punya cowok, dia juga salah satu kaskuser juga. Awalnya cuma iseng-iseng ngintip aja kalo pas cowok ane ngaskus di hp, sering denger juga kalo dia nyebut-nyebut KASKUS waktu ngobrol. awalnya ane lucu denger namanya. ane tanya macem-macem deh tentang kaskus, makin lama ane makin penasaran, apalagi temen-temen ane banyak yang punya id kaskus. Denger cowok ane ngobrol sama sesama kaskuser di kelas kayaknya kok seru banget, ada banyak istilah aneh yang ane denger waktu itu.
"eh cendolin aku emoticon-Cendol (S)"
"awas tak bata kamu emoticon-Bata (S)"
"wah aku belom iso emoticon-Bingung (S)"
"dasar MAHO emoticon-Najis (S)"
"halah repost! emoticon-Repost (S)"
"sundul gan! emoticon-Sundul Gan (S)"

dan banyak lagi kata-kata aneh yang dulu ane denger dari temen-temen sama cowok ane. dari situ ane banyak tanya-tanya sama cowok ane, biasanya pas pelajaran TIK (Komputer) gerombolan para kaskuser pada kompakan buka kaskus waktu pelajaran. kayaknya waktu itu wabah kaskus lagi menyerang kelas ane. salah satu sebabnya karena cowok ane yang suka gembar-gembor di kelas.
selain gara-gara anak-anak kelas yang pada heboh, ane juga mulai tertarik sama kaskus gara-gara cowok ane sering cerita-cerita sama ane tentang kaskus, kadang cerita tentang info terbaru dari kaskus, kadang kalo ada cerita-cerita aneh atau sedih dari h2h, atau cerita tentang jualannya di FJB, banyak lah pokoknya yang di ceritain tentang kaskus.
akhirnya ane mulai heran, kaskus ini tempat apaan sebenernya. setelah cukup penjelasan dari cowok ane, ane mulai ikut mejelajahi kaskus... id cowok ane recxilla emoticon-Malu (S)

emoticon-PawI'M NEWBIE
ane mulai menikmati hari-hari bersama kaskus, banyak hal-hal yang menambah wawasan, ane jadi update sama berita-berita terbaru, punya hiburan baru abis pulang sekolah. punya referensi situs baru selain fesbuk sama nge-blog di blog pribadi.
akhirnya waktu itu muncul keinginan ane buat bikin id kaskus, sama kayak temen-temen yang lain. Akhir kelas 2 ane bikin id pertama ane, username nya "dedya" singkatan dari nama ane sama cowok ane, karena dia orang pertama yang ngenalin ane sama kaskus. tapi id "dedya" nggak bertahan lama, akhirnya harus berakhir dengan banned gara-gara ke khilafan ane ngelanggar rule kaskus, maklum ya masih newbie.
setelah kejadian itu ane jadi jarang ngaskus. kalo cowok ane sih lanjut terus...
tapi akhirnya di pertengahan kelas 3, waktu jaman pusing-pusingnya mikir UNAS, malah terlintas ide buat bikin id kaskus lagi. atas pertimbangan sama cowok ane akhirnya ane bikin id kaskus lagi, id kaskus ane yang kedua "dearra" awalnya pengen pake id deara, tapi nggak available waktu itu, yaudah ane tambahin "r" satu lagi.
semenjak bikin id kaskus yang kedua ane malah lebih semangat buat ngaskus, ane mencoba buat mengenal kaskus lebih jauh... emoticon-Malu (S)

emoticon-PawDARI LOUNGE KE H2H AKHIRNYA ANE SAMPE KE FJB
awalnya ane cuma muter-muter di Lounge, baca info-info baru atau artikel-artikel yang menarik, tapi paling seneng kalo ada thread yang ngebahas tentang fakta-fakta aneh, apalagi kalo ada gambarnya, kan NO PICT = HOAX emoticon-Ngakak (S).
Setelah dari Lounge ane mulai penjelajahan ke forum lain, akhirnya ane nemu H2H (Heart to Heart), seru juga baca cerita-cerita dari kaskuser, banyak yang nyeritain pengalaman hidupnya, banyak juga yang bisa di ambil pelajaran buat kita. kadang ane suka ngasih petuah-petuah (sok) bijak disana, menempatkan kalo ane ada di posisi mereka emoticon-Cool.
tapi di H2H nggak bertahan lama, sempat menjelajah ke regional kota ane, sempet juga karena penasaran buka DP (Distrubing Picture) tapi nggak kuat mualnya emoticon-Busa, dan akhirnya ane masuk ke tempat yang punya banyak kelebihan dan bisa menghasilkan...
Ane menemukan tempat bernama FJB (Forum Jual Beli). Waktu itu ane abis UNAS, jadi lumayan nganggur di rumah, kadang bisa seharian di depan netbook emoticon-Cape d... (S) . Disitu ane merasa punya kesempatan, ane punya modal koneksi internet, punya modal rekening, kenapa nggak di manfaatkan buat jualan di FJB atas Sosial Media? Apalagi waktu itu lagi booming-boomingnya Online Shop, di kaskus juga banyak seller-seller di kaskus yang buka peluang usaha lewat reseller atau dropshiper emoticon-siul

emoticon-PawANE JADI SELLER DI KASKUS
Ane terbawa arus. Akhirnya setelah ane omongin sama cowok ane, minta saran dan minta di ajarin gimana cara jualan di FJB Kaskus (Cowok ane udah pengalaman duluan sama FJB). Ane memutuskan bikin online shop, ane namain “TREND CENTER”. Ane mulai dari search di kaskus dengan keyword “reseller”, dari situ ane nemu banyak seller yang ngebuka program reseller, ane cari yang bener-bener tanpa modal soalnya ane baru awal dan baru belajar. Dari mulai sepatu, kaos, tas, alat kosmetik, celana, pernak-pernik, semuanya ane coba. Disitu ane bener-bener belajar bisnis dari NOL.
Ane membuka wawasan ane tentang bisnis online, banyak kiat-kiat yang ane dapet dari kaskus, banyak pengalaman-pengalaman kaskuser juga yang bisa jadi bahan belajar. Lama-lama ane bisa ngehandel semuanya, dari mulai buyer yang bawel nanya-nanya mulu, buyer yang nggak bertanggung jawab (bit and run), buyer-buyer yang php (mau transfer tapi nggak jadi transfer), banyak lah sikap-sikap buyer yang kurang enak, tapi Alhamdulillah ane bisa ngadepin itu semua dengan sabar dan lancar emoticon-army
Sekarang usaha ane udah jalan aktif 1,5 tahun, walaupun masih jadi reseller/dropshipper tapi hasilnya udah lumayan, bisa nambah-nambah buat jajan. Kerjanya juga enak, nggak capek. Tinggal pinter-pinter kita aja gimana biar dagangannya laku terus, yang penting berusaha. Ane yakin nggak ada hal yang dateng dengan Cuma-Cuma, semuanya perlu usaha emoticon-Cool

emoticon-PawTEMEN NGASKUS YA TEMEN NGAMPUS
Sebelum kenal kaskus temen-temen di SMA juga udah banyak yang ngaskus, termasuk cowok ane sendiri. Tapi ternyata keseruan punya temen sesama kaskuser itu nggak berhenti di SMA. Setahun yang lalu, waktu masa-masa sebelum masuk kuliah ceritanya ane gabung ke grup fesbuk Mahasiswa Baru jurusan tempat kuliah ane. Tiba-tiba salah satu anggota di grup itu ada yang share thread universitas ane di CA (Civitas Akademi). Disitu ane kenalan, ngobrol, dan akhirnya kenal sama kakak angkatan, temen seangkatan, sampe kenal juga sama panitia ospek emoticon-Malu (S). Sebelum ospek juga sempet ngadain gathering gitu, jadi bisa kenal dulu sama temen-temen sesama maba. Kebetulan ane aganwati sendiri diantara kaskuser univ ane emoticon-Malu (S). Nggak tau kenapa susah banget nyari cewek yang kaskuser di univ ane.
Hubungan ane sama temen-temen sesama kaskuser langsung terjalin indah, ane punya lebih banyak temen sekarang, walaupun miba tapi kenal sama kakak angkatan, punya lebih banyak link buat ngembangin usaha ane. Punya temen sesama kaskuser itu pokoknya seru, apalagi kalo punya temen yang sama-sama Seller di FJB, jadi banyak share-share hal-hal yang belom kita tau sebelumnya emoticon-I Love Kaskus (S)

emoticon-PawAKU DAN KASKUS [Main Topic]
Arti Kaskus Buat Ane....
Kaskus itu kayak rumah ane di dunia maya. Tempat yang nyaman dan penuh kehangatan.
Kaskus itu “the largest indonesian community” artinya komunitas terbesar di indonesia. Yang bisa nyatuin bangsa indonesia lewat media online. Nggak peduli suku, ras, agama, umur, gender, beda kota atau beda pulau, punya hobby sama atau beda, setuju atau nggak setuju, suka atau nggak suka, masih labil atau udah dewasa, udah kerja atau masih pelajar, yang penting kita sama-sama orang Indonesia emoticon-I Love Indonesia (S).
Kaskus itu tempat belajar. Tempat ane belajar tentang banyak hal. Tau hal-hal baru, ngebuat ane jadi melek teknologi, update info terbaru, update berita politik dan hukum, belajar tentang budaya-budaya indonesia, belajar tentang bisnis, dan belajar tentang kehidupan lewat pengalaman orang lain.
Kaskus itu tempat mencari rizki, dari kaskus ane dapet pelajaran tentang bisnis. Gimana nyari duit dengan modal yang terbatas, gimana cara menarik minat pembeli, gimana memberi pelayanan yang baik buat pembeli... Dan masih banyak lagi yang ane dapet dari kaskus...emoticon-I Love Kaskus (S)
Apa yang biasanya ane lakuin di KASKUS...
Hal pertama yang ane lakuin setelah mengetik http://www.kaskus.co.id adalah Cek PM, Cek Friend Request, Cek VM. Lanjut liat HOT THREAD, buka Hot Thread yang menarik, baca Hot Thread, Post Reply dengan komen yang bermutu, keluar dari Hot Thread buka FJB Store, kemudian sundul dengan sabar dan teratur. Kelar nyundul biasanya buka Lounge atau buka H2H... emoticon-Kiss (S)

Itulah yang ngebuat ane jadi seorang “PECANDU”, PECANDU KASKUS atau KASKUS ADDICT. Banyak pelajaran yang ane dapet dari KASKUS. KASKUS juga nggak bikin bosen, tiap hari ada aja pengetahuan baru yang bisa kita dapet. Jadi Kaskus menurut ane adalah "rumah" kita semua, jangan sampe rumah kita di ganggu sama orang-orang yang bertanggung jawab. Tetep jaga "rumah" kita dengan hal-hal yang positif. KEEP NGASKUS.... emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S) emoticon-I Love Kaskus (S)

Spoiler for barang bukti:

Quote:
Diubah oleh dearra 16-07-2013 01:56
pengobatan17Avatar border
pengobatan17 memberi reputasi
1
9.8K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama