Necorion90Avatar border
TS
Necorion90
[HELP] MASTER JARINGAN HELP !!!! About Remote Dekstop
Misi gan, ane mau Tanya donk, buat yang jago jaringan, ane mau Tanya sama agan yah….

Ini ceritanya ane mau ngeremote computer gan,
Os yang dipake sama-sama win XP nih gan.

Jadi kasusnya gini:

Misalkan dalam sebuah jaringan ada 10 PC dan hanya ada 2 PC yang dapat mengakses internet.

Mari anggap Computer 1 & 2 adalah computer yang dapat mengakses internet…. Dan
Computer 3-10 ga bisa ngapa”in karena semua setting didisable sama si master IT.

Oke fine, awalnya ane berusaha analisa masing-masing Computer 3-10, hamper menggunakan nama user dan password yang sama oleh karena itu ane simpulin kalau di Kom 1-2 pasti ada user dan pass yang mirip-mirip dari kom 3-10 (Inget ini kita didalem 1 jaringan ya).

Oke 15 menit com 2 berhasil ane remote dengan status user account type: administrator, lalu buru” ane ninggalin account baru disana, dan setiap hari si Com 3-10 dapat mengakses internet hanya saja terlebih dahulu booking tempat di Kom 2.

Hahahahaha, IT nya apa gue yang bodoh nih, gue perhatiin setiap si pemilik user login account suser gw langsung mati, padahal kita tidak menggunakan user yang sama, begitu juga kalau gue udah masuk dan login dengan user gw di Kom 2, maka account pemilik asli si Computer 2 bakalan ke mode lock.

Jadi yang ingin ane tanyain gimana caranya biar si user account asli milik Computer 2 ga tahu kalau ane lagi connect user dia yang satu lagi tanpa menganggu kinerja si User Account asli.

Mohon pencerahan gan

thanks.

Kira - kira topologinya kek gini mas bro

Spoiler for PIC:

Update

Quote:
Diubah oleh Necorion90 11-12-2013 08:24
0
1.2K
10
Guest
Urutan