alexa-tracking

Martunis,remaja aceh,kembali bertemu CR7 di bali

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51cb3fdc1ad7196c70000003/martunisremaja-acehkembali-bertemu-cr7-di-bali
Martunis mungkin salah satu remaja yang paling beruntung yang bisa bertemu megabintang Real Madrid, Cristiano Ronaldo. Remaja Aceh yang selamat oleh hempasan tsunami 26 Desember 2004 kembali bertemu pesepakbola asal Portugal di Bali, Rabu (26/6/2013) pagi. Mantan bintang Manchester United itu datang ke Bali dalam rangka kampanye penyelamatan bakau (mangrove) yang dihadiri Presiden Susilo Bambang Yudhoyono dan sejumlah menteri.
Lahir di Banda Aceh 10 Oktober 1997 silam, Martunis yang dihubungi Serambinews.com kemarin mengaku sudah bertemu dengan Cristiano Ronaldo, di Bali. Penduduk Desa Tibang, Kecamatan Syiah Kuala, Banda Aceh yang kini tinggal bersama ayahnya Sarbini, mengaku sangat senang bisa bertemu bintang berjuluk CR7. "Saya sudah bertemu Ronaldo tadi pagi," ujar Martunis polos via telepon seluler yang ditemani Camat Syiah Kuala, Mustafa.
Mustafa menggambarkan adegan pertemuan remaja Aceh ini dengan Ronaldo cukup mengharukan, sebelum acara penanaman mangrove di kawasan Taman Hutan Raya (Tahura) Telaga Waja, Benoa, Bali. Ronaldo yang tiba dengan mobil turun dan berpelukan dengan Martunis yang sudah menunggu kedatangannya.
"Begitu turun dari mobil, Ronaldo bertemu dan memeluk Martunis. Setelah itu Ronaldo masuk ke ruangan khusus sebelum acara," ujar Mustafa.
Dikatakan Mustafa, Ronaldo juga menyebutkan nama Martunis dan ketertarikannya datang ke Indonesia untuk menanam mangrove usai tsunami Aceh. Martunis juga sempat naik keatas panggung acara dan bertemu Presiden SBY.
Bahkan sang Presiden sempat berdialog dengan Martunis, dan menanyakan status sekolah Martunis. Remaja kelas II SMA Adi Dharma Banda Aceh ini pun menjawab sejumlah pertanyaan presiden.
"Martunis kemudian berdiri disamping para menteri usai bertemu Presiden SBY," ujar Mustafa yang mengaku Martunis kembali bertemu Ronaldo dalam acara gala-dinner di Kartika Plaza Hotel di Kuta Bali, Rabu (26/6) malam.
Sebelumnya, Martunis mengakui kepada Serambi sempat terputus komunikasi dengan Ronaldo saat menyaksikan laga Persiraja melawan Perseman Manokwari Papua Barat di Stadion H Dimurthala, Lampinueng, Rabu (17/4) sore. Penyebabnya, handphone yang diberikan Ronaldo kepadanya hilang pertengahan tahun 2006 silam.
Kisah hubungan Martunis dengan pemain timnas Portugal dimulai setelah ia bertahan hidup 19 hari usai tsunami hingga ditemukan warga pada 15 Januari 2005. Saat itu Martunis dititipkan pada kru televisi Inggris, dan dalam sekejap gambar dan kisah Martunis yang masih mengenakan kaus timnas Portugal beredar luas di sejumlah stasiun televisi Eropa dan namanya terkenal di Benua Biru itu.
Disinilah nasibnya berubah hingga diundang Federasi Sepak Bola Portugal pada Juni 2005. Ia pun bertemu Cristiano Ronaldo dan selanjutnya bertemu sejumlah bintang lapangan hingga selebritis terkenal, Madonna. Tapi kisah indahnya tetap membuat Martunis tak bisa melupakan ibunya Salwa, kakanya Nurul Ala (12) dan adiknya Annisa yang baru berumur dua tahun, yang hilang usai mobil pikap yang ditumpanginya digulung dasyatnya tsunami.

http://aceh.tribunnews.com/2013/06/2...ertemu-ronaldo

Spoiler for "aceh.tribunnews":

Spoiler for "metronews":

Spoiler for "atjehpost":

maf ya gan klo Thread ane acak2an,Thread pertama ane

Semoga Bermanfaat
Jangan Lupa Komen danemoticon-Rate 5 Star ya gan
tampung emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)

ane justru baru tau kisah si martunis enih emoticon-Belo
iye gan
dulu dia waktu kecil jg pernah ketemu ronaldo.

beruntung banget ya gan emoticon-Matabelo
Wah seneng tu bocah jadi asiknya sekalian saja
tampilin photo waktu kecilnya gan biar mengingat lagi waktu itu
Quote:Original Posted By selangkangcobra
ane justru baru tau kisah si martunis enih emoticon-Belo

pasca tsunami aceh 2004,udh ketemu cr7 jg dia gan,kebetulan ane di aceh waktu pasca tsunami

mengharukan sekali kisah martunisemoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By .d.d
iye gan
dulu dia waktu kecil jg pernah ketemu ronaldo.

beruntung banget ya gan emoticon-Matabelo

iya gan dulu waktu ketemu dia masih polos bnget gan,karena usianya masih kecil bnget,mungkin belom tau siapa tuh cr7

ya berkat semenjak nolong si martunis inilah karir n skill cr7 jadi semakin meroket!!
Quote:Original Posted By eren.jaeger
mengharukan sekali kisah martunisemoticon-Matabelo

Sebuah bencana yang membawa rahmat bagi Martunis gan
ane masih inget gan pas waktu dulu do'i masih kecil emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By ch00pet
ane masih inget gan pas waktu dulu do'i masih kecil emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

hehehe ,ane tertawa haru,klo liat poto dia masih kecil dulu, masih polos bnget dia gan

wuiihh hoki bener yah..ane baru tau kisah martunis dari thread ini, sebelumnya ga pernah denger nama martunis emoticon-Malu (S)
Beruntungnya jadi martunis emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By Ray.Suryacipta
tampilin photo waktu kecilnya gan biar mengingat lagi waktu itu

Spoiler for "martunis kecil":

Spoiler for "martunis kecil 2":

wah bocah beruntung di balik kemalangannya
ane malah lebih sedih keingetan tsunami aceh gan emoticon-Sorry
Ternyata CR dan portugalnya ga lupa ya sama anak aceh ini emoticon-Big Grin CR emang paling peduli sama fansnya
Wah beruntung banget ya tuh bocah gan
wow martunis emoticon-Matabelo
bocah yg terapung di laut selama beberapa hari itu dan di temukan oleh kapal pesiar yg ternyata isi nya para pemain portugal.
msh inget banged ane gan
Quote:Original Posted By tasaki
wah bocah beruntung di balik kemalangannya
ane malah lebih sedih keingetan tsunami aceh gan emoticon-Sorry

ane jg ganemoticon-Sorry