alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51caee6d48ba543604000002/tipe-fans-tim-olahraga-sepakbola-khususnya-ente-termasuk-yg-mana
Tipe² Fans Tim Olahraga (Sepakbola khususnya).. Ente termasuk yg mana?
Quote:emoticon-Toast WELCOME TO MY THREAD emoticon-Toast

SEBELUMNYA BANTU RATE DULU YA emoticon-Rate 5 Star

Quote:Ada masanya di kehidupan semua manusia, eh gak semua sih, yang doyan nonton siaran olahraga doang kayaknya, ketika seorang manusia itu mulai tertarik pada sebuah tim olahraga tertentu. Alasannya macem-macem, setiap orang berbeda. Dan alasan awal mulai ngefans itu juga bakal membedakan jadi tipe fans seperti apa orang itu.

Tipenya emang ada apa aja? Cekidot..

Quote:Quote:Turunan

Quote:Tipe² Fans Tim Olahraga (Sepakbola khususnya).. Ente termasuk yg mana?

Quote:Tipe yang ini biasanya ngefans karena ngikutin/dipengaruhin/dipaksa sama keluarganya, biasanya bapaknya atau kakaknya. Jadi si bapak atau kakaknya itu udah ngefans duluan dari jaman dulu, dan si bapaknya pun pengen anaknya juga ngefans tim yang sama, biar bisa jadi kegiatan father and son gitu lho. Nah terus mulai deh, dari saat si anak udah kira-kira bisa ngerti jalannya pertandingan olahraga itu, diajak nonton, didoktrin kalo tim kesukaan bapaknya ini yang paling oke.

Mungkin ada saat-saatnya si anak akan mempertanyakan kebenaran ajaran dari bapaknya, dan disitulah sang bapak akan menggunakan kebijaksanaannya untuk menuntun sang anak. Lama kelamaan, pelan tapi pasti, si anak pun akan menjadi fans tim tersebut juga, dan si bapaknya pun akan menitikkan air mata bahagia, karena sudah mengarahkan anaknya ke jalan yang benar. Eh ini ngomongin olahraga kan ya?

Quote:Quote:Fanatik

Quote:Inget si bapak yang kita bahas di poin sebelomnya? (Kalo udah lupa, ke dokter gih, ente kayaknya mengalami gangguan otak)

Nah besar kemungkina kalo si bapaknya adalah seorang fans fanatik. Ciri-cirinya adalah, mereka ngefans udah lama banget, terus hapal sejarah timnya, inget pemain-pemainnya baik yang bintang dan juga yang gak penting. Pelatih-pelatih, statistik, momen-momen penting, semuanya dia tau. Terusnya lagi, sebaiknya kamu jangan ngajak berdebat fans fanatik, soalnya mereka ini bisa disebut geek untuk tim yang disukainya. Dan ente tau sendiri kan kalo fans-fans fanatik suka ada yang jadi beringas gara-gara timnya dihina.

Spoiler for agan2 yg fanatik:

Quote:Quote:Nyolot

Quote:Orang ini ngefansnya biasa aja. Pengetahuan juga masih dibawah fans fanatik. Tapi lagaknya lebih lagi dari yang fanatik. Kalo ada nonton bareng ato nonton di stadion, mereka yang paling ribut sok asik. Dan bukannya mendukung timnya, orang-orang ini malah asik sendiri ngata-ngatain tim lawan dan juga fans tim lawan.

Terus tujuannya apa? Ya gak ada. Emang nyolot aja. Kalo ente kenal yang kayak gini, jangan ditemenin. Ente bisa lebih baik lagi.

Spoiler for agan2 yg tipe nyolot:

Quote:Quote:Glory Hunter/Bandwagoner

Quote:Ente pasti sering denger dong istilah ini. Mereka ini orang-orang yang sebenernya gak ngefans-ngefans amat ama sebuah tim dan olahraganya, tapi lagi ada event gede aja atau emang ada tim yang lagi terkenal-terkenalnya soalnya menang mulu. Nah para glory hunter ini ikut-ikutan aja ngefans ama tim yang lagi naik itu, biar dikata asik dan gak ketinggalan jaman.

Gak ada yang salah sih sama ini, wajar dong orang pengen mendukung pemenang. Yang nyebelin dari glory hunter ini biasanya mereka banyak omong, tapi sebenernya gak ngerti apa yang dia omongin dan gak ngerti kenapa tim yang mereka dukung itu menang terus. Gitu deh.

Spoiler for agan2 yg glory hunter:

Quote:Quote:Dumb Blonde

Quote:Mereka gak ngerti olahraganya apaan. Mereka nonton, dan dukung satu tim soalnya ada pemain yang ganteng. Biasanya cewek nih yang kayak begini. Udah gitu doang.

Oh mereka punya teriakan khas, yaitu “Kyaaaa! (nama pemain yang ganteng) Kyaaaa!”

Tapi ente gak masalah sama mereka. Soalnya acara nonton barengnya jadi lebih seger dengan kehadiran mereka. Ya kan, ngaku aja deh, alesan ente ikut nonton bareng ketimbang nonton di rumah supaya bisa mantengin mereka kan ?

sumber
pict from google

Ente termasuk yg mana gan ? emoticon-Cool
Atau ada yg mau nambahin, ane akan sangat senang.. emoticon-Smilie

Spoiler for tipe2 lain menurut kaskuser:

Spoiler for Maaf:

Thread ane yg lain !!!
itu tipe yang nyolot lucu banget sih kak emoticon-Ngakak

yang nyolot itu paling jengkelin gan
Glory hunter itu kayak fans karbitan ya om ? emoticon-Ngakak (S)
kalo gw sih tipe yg loyal sama club emoticon-Embarrassment
ane tipe emoticon-Cool
Quote:Original Posted By momod..10062013
itu tipe yang nyolot lucu banget sih kak emoticon-Ngakak

emoticon-Selamat Ente emang pertamax hunter emoticon-Add Friend (S)

Quote:Original Posted By berkahilahi2013
yang nyolot itu paling jengkelin gan

Emang gan, kagak tau apa2 cuma bisa nyolot doank emoticon-Mad

Quote:Original Posted By FibyMelodic
Glory hunter itu kayak fans karbitan ya om ? emoticon-Ngakak (S)
kalo gw sih tipe yg loyal sama club emoticon-Embarrassment

Bener gan, fans karbitan emoticon-Big Grin
ane fans fanatik gan emoticon-Cool
bawahane karbitan emoticon-Big Grin
FANATIK emoticon-Cool
tipe yang ga dukung ada ga gan? emoticon-Embarrassment

Copyright Reva- emoticon-Embarrassment
ane glory hunter aja gan emoticon-Ngakak (S)

Spoiler for Mampir kesini dapet cendol:
ane fans sepakbola sejati gan. emoticon-Cool
mungkin fans ANARKIS juga ada kali ya?? Kalo timnya menang ato kalah, kerjaannya ngerusak + bikin suasana gak kondusif
Quote:Original Posted By threedawg
mungkin fans ANARKIS juga ada kali ya?? Kalo timnya menang ato kalah, kerjaannya ngerusak + bikin suasana gak kondusif

Itu ane masukkin ke type nyolot gan.
Coba baca deskripsinya emoticon-shakehand
fanatik gan emoticon-Big Grin

Im Arsenal till i die
im arsenal till i die
i know i am
im sure i am
im Arsenal till i die emoticon-Cool
ane biasa nonton kalau ada united main aja
ane dukung team lain kalau ada buat seru seruan aja gan
Quote:Original Posted By IgnaShadow
fanatik gan emoticon-Big Grin