josephchhstevenAvatar border
TS
josephchhsteven
just share aja
ane mau share nih gan, crita lucu tapi menurut ane punya makna, tapi maap2 ya kalo thread ane brantakan n kalo ada salah kata, masih newbe soalnya (thread pertama gan).

alkisah di sebuah kampung, hiduplah seorang nenek di sebuah gubuk tua, si nenek ini hidup sendiri, sehari2 dy hidup mengandalkan hasil kebunnya yg alakadarnya aja gan dan dari kiriman uang dari anaknya yg kerja di kota.
si nenek ini tinggal bertetangga dengan seorang perempuan kaya raya tapi sombong gan.
nah si perempuan ini critanya ga suka sama si nenek ini, karna dengan keadaan si nenek yg hidupnya pas2an tapi entah kenapa si nenek ini selalu bisa beryukur kepada yg di Atas dan selalu menjalani hari2nya dengan ceria gan.
suatu hari si perempuan ini nanya k si nenek.
nek, udah miskin dan hidup senidiri aja koq masih bisa ceria aja nek? padahal buat makan aja susah. kaga k kota aja nyusul anaknya biar bisa hidup enak?
si nenek ngejawab.
ga apa2, di sini juga enak, tenang ga rame kaya di kota. lagian kebutuhan sehari2 nenek selalu di penuhin sama yg di Atas, jadi nenek ga bakal kwatir.
si perempuan kaya itu ngejawab.
yeee nenek, udah miskin aja di kasih tau belagu bener. dah miskin jangan sombong nek.
si nenek cuman senyam senyum aje denger celotehan si perempuan kaya itu.

nah suatu hari, kebun si nenek kena hama nih gan dan apesnya pas si anak juga lagi ga bisa kirim uang buat si nenek, nah kelaperan dah tuh si nenek, nah si cwe tajir ini tau kalo si nenek lagi kesusahan, di ledek lah si nenek.
nek, katanya kebutuhannya selalu di penuhin sama yg di Atas? buktinya sekarang kesusahan lu nek. blagu si, di suruh pindah ga mau.
si nenek ngejawab, biar nenek belom makan juga, yg penting nenek masih sehat, nenek yakin yg di Atas juga ngeliat, yg penting tetep yakin aja. kata si nenek dengan ceria.
makin keselah si perempua kaya itu sama si nenek.
dah miskin, blagu lu nek! kata perempuan kaya itu.
tiba2 si perempuan kaya itu punya ide buat ganggu si nenek.
pas subuh2, diem2 si perempuan itu taro banyak makanan di depan rumah si nenek.
nah pas si nenek itu bangun, terkejut lah si nenek itu, tiba2 di depan rumahnya banyak makanan.
di ambil lah makanan itu, dan ga lupa si nenek mengcap syukur sama yg di Atas. pas si nenek lagi mengucap syukur, nongollah si perempuan kaya itu dan triak.
heh nenek bego! itu makanan dari gua! mestinya lu bertrimakasih sama gw, gw yg ngasih tuh semua makanan. jangan sombong lu makanya.
denger kata2 kaya gt, si nenek makin bersyukur sama yg di Atas.
si perempuan makin sebel. heh nek! ngapain lu? malah bersyukur makin kenceng. bukannya trimakasih sama gw!
trus si nenek bilang sama tuh perempuan, gimana saya ga bersyukur, segala kebutuhan saya di penuhin sama yg di atas, bahkan di saat saya kekurangan Dy memberkan berkatnya lewat mbak yg galak ini. apa ga luar biasa itu.
dan akhirnya makin gondok lah si cwe itu. sampe dy males ngurus di nenek itu lagi

(intinya di sini ane cuman mau bilang gan, kadang yg di Atas tuh kasih rejeki lewat hal2 yg ga kita duga, bahkan lewat hal yg menurut kita ga masuk akal sekalipun, yg penting tetep bersyukur gan atas apa yg ada dan atas apa yg akan dy kasih) oiye, ni crita ane denger waktu ane kecil, jadi udah rada2 lupa crita aslinya, jadi maap2 ya kalo rada aneh critanya.
0
989
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan