alexa-tracking

HELP!! Printer Passbook olivetti pr2e macet

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51c54b691ed7199e0600000a/help-printer-passbook-olivetti-pr2e-macet
HELP!! Printer Passbook olivetti pr2e macet
Misi agan2 minta bantuannya....

Kantor ane kan pake passbook olivetti pr2e sekitar sejak 8 bulan lalu. Selama pemakian ga pernah ada masalah, tapi kemarin pas lagi dipake ternyata macet bin gak respon. ceritanya kan dipakai tapi kertas kurang, akhirnya di cancel, dan printer berhenti..tapi jadinya kok malah ga bisa ngeprint?emoticon-Bingung (S)
tray mau narik kertas, tapi gak mau ngeprint trus ga ada notifikasi gagal pula emoticon-Cape d... (S)

tolong ya gan...maaf nubi semoga gak salah kamar.
emoticon-Malu (S)

Cara Mereset OLIVETTI PR 2, PR 2 Plus

printer ya di reset ajhh gan...

dulu ane pernah ngalamain kayak gitu seaktu ane service ke customer ane Di BRI, nahh gini dan, cara nge RESET +++++

1. matikan Printer lewat Tombol Power,
2. kemudian buka Cover mesin
3. geser Print Head ke kiri ( Sampe mentok yahh Gan )
4. ( cover keadann terbuka, lalu tekan tombol Station 1, LOCAL BREAK, Station 2
5. Tekan 3 tombol tersebut secara bersamaan, sampai bunyi, Klik 2 x, ( seperti bunyi flip-Flop ) ting tong...sorry gan ane susahh jelasin nya, tp yahh begitu lahh.
kemudian tekan Tombol Station 1 ( lalu Buzzer akan berbunyi lagi / ting tong ) sekali.
6. kemudian tutup Cover Printer dan tekan kembali Stattion 1.
7. han proses ini printer akan menujukan atau proses nya sedang Load, atau berputar suara mesin nya, sempai beberapa saat skitar 10 detik,
8. han agan masukan kertas HVS atau kerta yang penting 1 lembar ukuran HVS atau A4/Leter
sampai beberapa saat ( sekitar 15 Detik )
9. kemudian tekan tombol Station 2 ( ini proses terakhir ) Printer akan melakukan Pengeprint nan, sampai selesai keluar kertas, dia kana menujukan display seperti Peg Counter atau, hasil nya...
10. printer selesai, kemudian matikan maka printer akan kembali normal, gan...

nah sekian dehh, ane berbagi pengalaman, silakan di coba...klo misal kan di reset printer malah menunjukan keadaan Bliking ( Kedip-kedip ) berarti prrinter ada masalah gan, enta Di Mainboard atau program Configuration nya bermasalah, skian & trims

Pratama Multi tech
Agung kris hananto
^
^
^
^
must try emoticon-Sundul
KASKUS Ads
gan bantu donk..saya punya masalah yg sama,sudah di reset sesuai petunjuk. tapi tetap printer gak mau narik kertas..kira2 rusaknya apa ya?
bantuanya bos kalau blink station 1+ ready cara mengatasinya bagaimana ya??
sudah saya coba riset dakbisa.....