joshuasalembaAvatar border
TS
joshuasalemba
Sakit rahang berujung operasi [pengalaman pribadi alias curhat]
Bismillah,
Sebelumnya maaf kalo thread nya agak atau malah sangat berantakan emoticon-Sorry
Ini kisah tentang pengalaman ane Gan, pengalaman operasi mulut pertama, sekaligus pengalaman post kaskus pertama, setelah sekian tahun hanya menjadi silent reader di forum emoticon-I Love Kaskus (S) tercinta ini. emoticon-Kiss
Oke Gan, supaya gak panjang X lebar ane langsung aja ceritakan tahap demi tahap yang ane rasakan selama sakit berlangsung. Sekitar awal Bulan Mei 2013 kemarin tiba – tiba rahang bawah ane sulit untuk ditutup Gan, kaya ada yang nyangkut di engsel gt dan jika dipaksa ditutup ada bunyi seperti tulang rahang yang berbenturan dengan gigi (keletuk).
Hal tersebut terjadi berulang ulang dan setiap hari bahkan sampai pernah satu hari penuh rahang agak memar dan bengkak serta sulit untuk ditutup disertai rasa nyeri. Oleh karena itu ane periksa ke dokter di klinik gigi kampus ane dan menceritakan keluhan penyakit ane.
Saran dokter untuk foto panoramic terlebih dahulu Gan, foto ini bukan foto dengan pemancangan yang indah indah ya Gan emoticon-Ngakak, foto ini kaya rontgen gigi gitu untuk melihat susunan gigi secara keseluruhan untuk dapat memastikan apa penyebab sakit yang ane derita. Setelah foto panoramic dan konsultasi kembali ke klinik gigi kampus, barulah diketahui bahwa penyebab rasa nyeri dan rahang yang sulit ditutup itu karena ada gigi bungsu yang melintang.

Seperti ini nih gan gambar gigi yang melintang punya ane sebelum di operasi.
Spoiler for Gigi rontgen:

Karena klinik gigi di kampus belum bisa menangani bedah mulut, maka dirujuk ke klinik yang ada dokter spesialis bedah mulut nya Gan di daerah Jl. Kaliurang dengan dokter spesialis bedah mulut (Sp.BM) karena pengambilan gigi tersebut hanya bisa ditangani oleh dokter tersebut dan tidak bisa ditangani oleh dokter gigi.
Akhirnya tanggal 12 Juni 2013 dilakukan pembedahan mulut di klinik tersebut kurang lebih selama 1 jam untuk pengambilan gigi bungsu yang bermasalah. Dan sampai saat ini masih dalam masa penyembuhan dan 1 minggu kemudian kembali ke klinik untuk kontrol dan selanjutnya dilakukan pembukaan jahitan pada gusi yang dibedah.
Pembedahan waktu itu berlangsung selama 1 jam Gan, pertamanya deg deg an gitu yg namanya juga masih sadar,hanya dibius lokal liatin dokter menggunakan senjatanya, ada bor, catut dll lah pokoknya. Tp setelah dibius lumayan agak tenang, paling gak denger-denger si setelah di bius kan udah ga berasa saat dibedah.
Pertama nya si dokter membedah gusi ane, terus memotong akar gigi, barulah gigi diambil Gan. Awal awal Mas Dokternya agak kesusahan dalam mengambil gigi itu karena terleak cukup dalam dan juga berada di akar gigi sebelahnya. Inilah waktu yg membuat ane deg deg an Gan, si Gokternya gonta ganti alat gitu, ane Cuma bisa liatin lampu diatas kadang juga merem, udah pasrah mau diapain aja. Tp akhirnya bisa juga diangkat gigi nya, alhamdulillah. Barulah dijahit dengan benang.

Tapi saya jujur demi Alloh tidak menolak jika agan" memberi emoticon-Blue Guy Cendol (L)
tp please jangan dikasi emoticon-Blue Guy Bata (L)atau agan" yang menjelang iso boleh juga bantu emoticon-Rate 5 Star

Semoga bermanfaat dan terimakasih Agan Agan yang telah berkenan membaca thread ini dari awal sampe akhir walopun tengah tengah nya ga dibaca emoticon-Ngakak
emoticon-2 Jempol

Artikel menarik
http://www.kaskus.co.id/thread/51ca6...isamping-gelas

UPDATE!!!
Quote:

Quote:

Diubah oleh joshuasalemba 16-04-2014 07:55
0
23.4K
92
Guest
Urutan