alexa-tracking

Tentang RAM gan

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51c0bce38127cf7971000001/tentang-ram-gan
Smile 
Tentang RAM gan
gan ane tadi barusan kan iseng - iseng bersihin laptop ane, trus ane lagi cek RAM nya tu ada yang aneh buat ane. RAM nya udah ada 2GB biasanya RAM itu kan ada pengaitnya gan, trus ane punya ada 2 pengait nya gan. Nah ane mau tanya apakah bisa nambah satu lagi RAMnya gan? tapi RAM 2 GB tu masi ttep ane pake, jadi RAM ane 2 ?? bisa gak ya gan

yang jawabannya benar dan ane anggap betul ane kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) suer gan emoticon-Kiss

nih PICnya gan

Tentang RAM gan
meragukan emoticon-cystg
klo mw cek slot ram nya ada berapa agan,tanpa perlu bongkar lapy juga bisa gan

make software cpu-z lalu plih tab SPD dstu ketauan lapy agan punya slot ramnya ada berapa emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Tergantung gan, kalau slot ram agan ada 2 itu bisa nambah ram tanpa membuka ram yang lama. Biasanya slotnya itu atas dan bawah. Kaya punya aneh, bawaan acer 2gb, ane tambahin 8gb. Keneng dahh

emoticon-Blue Guy Cendol (L)
KASKUS Ads
picnya gak keluar.

kalo emang ada 2 pengaitnya, berarti bisa ditambah ram baru.
cek lagi maksimal memory yang bisa ditampung di website laptopnya, biar gak salah beli.
Quote:

oke gan ane cek dlu, tnks ya gan ,, ane kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) deh gan

Quote:

oke gan ane cek

Quote:

sep gan mkasih
Quote:

pas ane cek smpe Slot #4 ,, brrti bsa 4 ya gan ? emoticon-Matabelo
Quote:

Kalo ada 4 slot diusahakan untuk balancing performa gan yang artinya kalo ente punya 2 GB ya masing2 slot lebih baik 2 GB karena ada perhitungan matematis antara kinerja atau performa RAM dengan system yang harus balance gan,

Semoga bermanfaat gan emoticon-Big Grin

emoticon-Malu
Slot memory SODIM/RAM Notebooknya yg double Slot ganemoticon-Big Grin
Bs jg ditambahkan slot 2 nya dengan size RAM yg sama
emoticon-I Love Indonesia (S)
Quote:

Quote:

wah tnks ya agan mau ngebantu emoticon-2 Jempol
Quote:

Sama-sama gan emoticon-Shakehand2

indahnya berbagi emoticon-Big Grin
enggak bisa gan