alexa-tracking
Kategori
Kategori
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Lounge] Acer Liquid E2 - New QuadCore SmartPhone from Acer
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51bae1303c118ee726000002/official-lounge-acer-liquid-e2---new-quadcore-smartphone-from-acer

Tampilkan isi Thread
Halaman 257 dari 482
Quote:

Loh, kan ada apk nya buat wipe battery stat...
Saya pke BatteryCalibration.apk

Quote:

Bisa di kecilin gan tampilan telpon nya, jadi bisa buka aplikasi laen langsung kliatan gitu...
Coba aja waktu telp tuh panah 4 di dalem kotak di teken...

Quote:

FJB...
Quote:

iya gan juga lagi cari aplikasi tersebut

thanks pemcerahannya

review dari ane minus di ale2
kamera depan gak 2mpx
terus memory internal yg kebaca cuma 1.65gb..

butuh pencerahan softcase.sama screen guardnya beli dimana ya?
Quote:

makasih, udah bisa gan. ane rename recovery.img n berhasil. makasih... emoticon-Ngakak
Diubah oleh yuffa19
Quote:

Dari yang ane coba, mau float caller nya aktif atau nggak tetap full screen nampilin panggilan tapi ada 4 panah di dalam kotak yang kalau kita pencet baru keluar dari full screen dan bisa di pakai buat buka aplikasi atau yang lain nya.

Quote:

Float caller nya mau aktif atau nggak emang ada panah 4 di dalam kotak kok.
Quote:

Quote:

kena berapa gan kemaren belinya?
Diubah oleh skizoid
Quote:

untuk pastinya sih ane juga kurang tau ya gan, tapi kemungkinan data lokasi kita. jadi buat bahan pembelajaran si gps.
Quote:

Ok sipp.. Sama2 gan..

Ada yang tau ga klw lg pasang notifikasi getar doank, getar di softkey gimana cara di non aktifin nya ya gan?
Quote:

ane beli 2,6 udah termasuk ongkir.. yg pasti bukan beli di erafone sih (gara2 disini banyak yg ngeluh Deathpixel & Brighpixel klo bli dr erafone)

update, root, n unroot

maaf mo nanya lagi ni gan :
1. kalo mo update otomatis (setting, about phone, system update) tuh harus pake stock recovery ya gan? ane coba update koq ga bisa, padahal udah unroot => su, setting, permanently unroot.
2. kalo udah di unroot lewat => su, seting, unroot, koq ga bisa di root lagi ya gan? apa harus flash?
3. ane nyoba update pake http://www.kaskus.co.id/show_post/51...-e2-422-update juga ga bisa gan. pas hapus assert(getprop("ro.product.device") == "C11" || getprop("ro.build.product") == "C11"); ga bisa di save emoticon-Bingung (S)

makasih ya gan, maaf kalo banyak nanya... maklum newbie emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)
Diubah oleh yuffa19
misi gan, ane br dpt ni ale2 seminggu yang lalu tp mo nyari flip casenya susah bgt. Nyobain flip case universal kurang manteb trus ane browsing2 kyknya mirip ukuranya sama htc one m7 tp msh ragu soalnya flip case htc one m7 juga susah nyari dsini, adanya online.. ada yg pernah nyoba ALE2 di flip case HTC one m7?
Quote:

Coba cari di FJB, udah ada kok yang khusus untuk ALE2 ini emoticon-Smilie
Quote:

udah juga gan, tp br dpt 2 yg satu pre order yg satu lg kyknya agak tersendat pengirimanya jd msh cr2 yg ready stok..
maaf sebelumnya para agan2 disini ane minat bener sama nih hp tapi pas ane lihat speknya kok mirip ya sama im* S89 ?
Quote:

saya cob ajawab ya..
1. iya kalo udah ke download, gabisa doi pake cwm, mesti stock recov. CMIIW
2. masa? saya bisa, pake yang disable aja, nanti enable lagi supersu nya
3. bukanya pake 7zip ga? edit dari situ aja..open archive, hapus, lalu close, nanti ada pilihan tuk save kalo gasalah

ga ada nubi nubian diantara kita emoticon-Malu (S) emoticon-Shakehand2

Quote:

yak bener..
Diubah oleh simplyposting
Quote:

thanks banget petunjuknya gan. setelah saya mencoba2 dan meraba2 akhirnya ketemu juga. dah bisa update pake wifi. ni jadinya gan

oiya nanya lagi ya gan, kalo reverse tethering di ale2 bisa ga ya? thanks.
Diubah oleh yuffa19
Quote:

trus soal kualitasnya gimana antara im* sama ale2 ini? ini rebadge atau gimana gan?
Diubah oleh Exrcst
Quote:

maksudnya reverse itu apa ya? tehter biasa aja gitu?

Quote:

waduh.. gaberani ngomong terlalu jauh sih.. soalnya kan gaboleh komper dengan hh lain. tp yang jelas semuanya tergantung kebutuhan, dan untuk ale2 saya pakai sejauh ini baik baik aja fisik maupun intern nya emoticon-Smilie
Quote:

emang mirip gan, cari info lebih banyak aj sblm mnentukan pilihan, klo gw si milih krn brand acer udh punya nama, n g susah nyari service center..
Quote:

reverse tethering maksudnya kebalikannya tethering gitu gan. jadi kita bisa internetan di hh via internet pc. kek gini gan http://forum.xda-developers.com/show....php?t=1371345
dah saya coba, bisa browsing aja, tapi blm bisa donlot dari playstore emoticon-Bingung (S)
Post ini telah dihapus oleh hansip
Halaman 257 dari 482

GDP Network
© 2019 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved