rahmatauhid
TS
rahmatauhid
Geregetan ane
malem gan..
maaf kalo cuma ganggu ni thread nya,
ane cuma lagi kesel aje sama orang yang minjem duit ke ane,
setiap ane nagih nih, ane tanyain dia malah nanya2 balik yang ga penting ke ane kaya pengalihan pembicaraan..
terua ane diemin deh tuh beberapa lama,
nah terus ane tagih lagi, dia jawab tgl sekian mau bayar terus ane suruh transfer aja ke rekening ane,

ceritanya udah tanggal yang dia janjiin mau bayar nih gan / sis , ane sms ane tlp ga ada jawaban,

ane positif think aja tuh, ane coba ngecek ke atm tau-tau ada duit 600rb masuk ke rekening ane, nah ane pikir dia yg transfer tuh duit, ane udah ga tagih-tagih lagi deh tuh karna ane pikir dia udah bayar..

nah udah berlarut-larut hari, hati ane kayanya ngerasa ada yang aneh, terus ane iseng malem-malem daftarin rekening ane ke inet banking, terus ane cek rekening ane
Jreenng..jreeng.. ternyata itu duit yang 600 duit dari kantor ane ( gaji 6 hari kerja ) karna ane resign waktu itu dari kantor karna jarak yg jauh banget dari rumah ane, ane cuma kuat 1 bulan kerja disana, nah bulan ke 2 ane kerja cuma sampe 6 hari, kan ane pikir ane resign ga bakal dibayar gaji selama 6 hari itu, ternyata di bayar gan,
dan ane liat di rek dibayar tgl 25 maret, sedangkan ane nagih ke tu orang dan nyuruh transfer bulan april, berarti bener dong itu duit dari kantor ane dan itu Setor Tunai..

Naahh, ane nagih lagi ke tu orang, jawaban nya sangat memalukan, dia bilang "udah gw transfer kok gw nyuruh temen gw"
terus ane pancing ane kasih pertanyaan menjebak, "emang tmn lo transfer pake bank apa"
dia jawab " transfer pake bca"

jelas-jelas di data rekening ane itu setor tunai gan emoticon-Hammer (S)
boong kan berarti dia..

terus ane bilang " makanya lo jgn diem aje kalo gw tagih dan gausah pake boong"

dia jawab " gw ga boong justru gw yg diboongin tmn gw"

ane tantangin lagi " yaudeh mana nomer tlp tmn lo biar gw yang nagih ke temen lo, otomatis duit lo sama tmn lo kan"

Tiba-Tiba hening gan sampe sekarang ga di bales lagi,

gilaa ane kesel banget, udah berbulan-bulan ga diganti kan lumayan gan buat ongkos-ongkos kerja tuh duit emoticon-Mewek

ga tau pake cara apalagi nagih nya,
emoticon-No Hope
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
1.6K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest