djancrutAvatar border
TS
djancrut
Jangan remehkan profesi Tukang Tambal Ban!!
Apa jadinya jika pas kita naek motor enak2 malem2 eh tau2 ban bocor?, pasti bingung tolah-toleh, apalagi kejadiannya pas daerah yang sepi n gelap lagi, pasti langsung inget tukang tambal ban. Ya kejadian itu baru aja ane alami emoticon-Hammer (S) emoticon-Hammer (S)

Singkat cerita, ane abis maen ke kontrakan temen di surabaya trus rencana mau balik ke gresik naik motor. Jam 20.50 ane brangkat dari surabaya smpe masuk gresik jln. Kapten Dulasim (jln. Pang. Sudirman belok kiri) jam 21.15 an. Tiba-tiba motor ane bergoyang (perasaan sudah g enak nih) trus berenti pinggir jalan, dan ternyata ban belakang motor kempes gan. Ane langsung turun trus ngecek cari tau penyebab kempesnya itu apa, ya kali aja ada paku-nya.

Sekedar info, klo ban bocor kena paku, sebisa mungkin cari pakunya trus cabut dari ban, soalnya klo motor dituntun pas paku masih nancep nanti ban bocornya tambah banyak. Setelah ane pastikan g ada paku, langsung ane tuntun motor balik lg cos deket situ ada warkopnya gan dan ane tanya yang jual.

A : Ane, J : nyang jual
Quote:

Abis itu ane tuntun sepeda motor ane jauh mungkin 500 mtran, pokoknya depan pabrik INDOSP*ING klo g salah. Trus ane berenti di situ ada penjual bakso sm karyawan. Cm pengen memastikan aja, ane tanya lagi sm karyawan
A : Ane, K : Karyawan
Quote:

Bis itu ane jalan lagi smpe perempatan trus belok kiri, 100mtrn lwbih ada tulisan tambal ban tapi g ada orangnya, di sini ane baru semakin ngrasa klo tukang tambal ban itu sangat perlu dan mulia. Ane jalan lagi jauuuhhh 200 mtrn sebelum pom bensin ada orang nunjuk2, "situ mas diwarung ada tambal ban", orang itu sambil nunjuk warung pas di sebelah pom bensin. Oh ia pak makasih (wah ternyata masih orang2 baik sekitar sini).

Kemudian ane parkir motor di warung, ane di ketawain sm penjual di warung itu gan soalnya ane basah mandi keringat. Waktu itu tukang tambal ban tidur trus bangun. Sekilas orangnya masih muda, badannya gedhe bgt gan, kekar lagi kayak preman dah pokoknya, pikiran ane wah bahaya nih tar harganya pasti dimahalin, ato paling g ban motor di bikin tambah parah biar harganya bisa berlipat-lipat, ah tapi biarin aja deh yang penting bisa pulang.

Di situ ane sempat pesen es temulawak di warung situ. Pas ban dalem udah terlepas dari ban luar, trus ane samperin tuh tukang tambal ban, ane ajak ngobrol bentar.
A : ane, B : tukang tambal ban.
Quote:

trus ane tinggal minum smbil baca koran. Setelah hampir selesai nambal bannya, ane pergi ke pom bensin sebelah, rencananya mau nuker uang, soalnya uang ane besar, takutnya ntar g ada kembalian lagi dari si tukang tambal ban.
Nah di sini ane kesel bgt bgt gan sm tukang pom bensin. Critanya ane samperin tukang bensin yang bagian motor.
A : ane, S : tukan pom bensin
Quote:

ane kan minta baik-baik, yang ane tuker kan juga uang ASLI, lagian ane lihat itu dia byk bgt kembalian yang sepuluhan ribu, tapi ko ga boleh ya. Yah nasib deh.

selanjutnya ane kembali ke tukang tambal ban. sampe di sana saya langsung di kasih tau klo yang bikin bocor itu serpihan besi pelek ban belakang, makanya itu bisa sobek.

sebelum ane bayar, ane kasih tau klo ane adanya uang gedhe, trus ane tanya, abis brapa mas? dia jawab : "7000 aja mas". Ane kaget, dalam hati malem2 jam 10an lebih nambal ban cuma 7rb, baik bener nih tukang penjualnya. Setelah bayar ane pergi, dan g lupa bilang, mas makasih bgt ya, berkat smpyan saya bisa pulang. Dengan sederhana dia jawab, sama2 mas, santai saja!!.

Banyak bgt pelajaranmalam ini yang ane dapet gan, ane biasanya ngeremehin tukang tambal ban, soalnya sering denger berita yang menjelekkan mereka, tapi berkat kejadian malem ini, ane sekarang respect sama tukang tambal ban. Buat agan n aganwati, "Selama km bisa membantu orang lain dengan keahlian yang km punya, maka lakukanlah!!" dan jangan kuatir, masih banyak orang baik di muka bumi ini emoticon-Big Grin

UPDATE :
Quote:

Buat yang punya pengalaman sm tukang tambal ban, boleh dong crita sini, n buat yang bagus, tar komeng nya ane taruh page one...

Komen2 Pilihan
Spoiler for Senasib:

Spoiler for kaciaaan deh:
Diubah oleh djancrut 22-08-2013 14:39
0
5.5K
48
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest