saintmario2001
TS
saintmario2001
Masalah di Bundling Nokia Lumia 720
Agan/Aganwati sekalian...

Mau numpang share dong, kalau-kalau ada agan dan aganwati yang juga ngalamin ini...

Hari sabtu kemarin saya membeli promo paket Nokia Lumia 720 yang kebetulan dapet bundling dengan Indosat Mentari di Hypermart Thamrin City. Nah kebetulan saya beli 2 tuh. Di promo sih dibilang dapet free data plan 3 bulan plus bonus lainnya (telp, sms, dll). Setelah proses pembayaran dll selesai, disini baru masalah ditemui.
Satu ponsel berhasil diaktivasi dan dapet bonus bundling seperti yang saya sebutkan diatas meskipun belum melakukan pengisian pulsa. Namun satu ponsel lainnya gagal dan gak bisa dapet itu paket bundling.
Kebetulan pas pulang, ade-ade ane liat tu Lumia baru, langsung lah mereka tertarik...Besoknya, hari minggu ane maen ke Hypermart Depok Town Square untuk beli 2 ponsel Nokia Lumia 720 yang sama titipan ade-ade aye nih... Pas dilakukan aktivasi, sama' lagi kejadiannya...yang 1 berhasil dan bisa dapet paket bundling, tapi yang 1 nya lagi gagal.
Akhirnya ane komplain ke Indosat. Dari pihak Indosat nyuruh ane nih buat isi pulsa dulu 100 ribu, trus pindah paket mentari (yang notabene nge-charge pulsa 1500 rupiah), baru coba aktivasi lagi. Pas ane cobain yang punya ane, cara itu gagal, pulsa ane sisa Rp. 98500. Nah yang punya ade ane satunya dicobain tanpa perlu pindah ke paket Mentari, dan berhasil!!! tapi, kenapa pulsa nya kepotong Rp. 99 ribu yah??
Ane udah capek berkali-kali komplain sama pihak Indosat. Mungkin yang nerima komplain ane juga udah bosen x yah... emoticon-Ngakak ...
Ane mo tau nih, ada gak agan-agan dimari yang juga ngalamin kasus yang sama??
Dari 4 ponsel Nokia Lumia 720 bundling Indosat yang ane beli, secara aneh bin ajaib nyah, 2 berhasil diaktivasi secara gratis (pulsa Rp. 0, kan namanya promo bundling yah??), yang 1 ponsel berhasil diaktivasi dengan terpotong pulsa Rp. 99 ribu (gak tau ini benefit nya sama atau nanti bulan ke 2 kena charge lagi apa nggak), dan yang 1 masih belum berhasil sama sekali.
Karena ane beli 4 ponsel itu makanya ane jadi tau keanehan yang terjadi dari program bundling nya si Indosat ini. Kasihan kan konsumen lain yang juga mungkin bertanya-tanya tentang ketidakjelasan mekanisme promosi...

Please agan/aganwati sekalian yang juga mengalami masalah yang sama, share dong disini...
Mimin/momod sekalian, mohon kemaklumannya yah...

emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
0
13.6K
71
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan