nimokaAvatar border
TS
nimoka
Beli mouse baru di ENTERKOMPUTER dapat barang cacat :(
saya tau enterkomputer salah satu toko komputer terbesar di mangga dua... teman2 saya sering rekomen saya buat belanja komputer disana...

kebetulan mouse yang saya pake sekarang sudah mulai ngadat... kursornya dah mulai naik ke atas sendiri... so, saatnya buat beli mouse baru...

tanggal 10-5-2013 kebetulan teman saya yang dari manado main ke jakarta, jadi saya nitip dia beliin mouse... akhirnya gua nitip beliin mouse Logitech M950...

beli nya di enter komputer tentu saja... dan memang waktu beli gak di tes... karena dapatnya barang baru, merk nya bagus (masih segel juga) jadi gak ragu biarpun nga di tes...

sesampainya doi di manado, mouse gua ambil dan langsung di tes...
5 menit dipake gua belon nyadar klo sensor nya cacat... nanti pas gua tes main gem FPS, baru nyadar kalo mouse gua geser ke kiri, orang nya nengok agak ke bawah... dan klo gua geser ke kanan, orang nya nengok ke atas...
karena curiga, gua tes di desktop, mouse nya gua geser kiri - kanan dengan cepat (gesernya dengan posisi horisontal LURUS)... kursor nya ternyata klo gua geser ke kiri jatuh ke bawah, klo gua geser ke kanan, dia lari ke atas... klo gua geser mouse kiri kanan kiri kanan kiri kanan dengan cepat kursornya nya jadi vertikal (kiri bawah dan kanan atas)... setelah yakin ni mouse masalah, gua hubungi CS (nama nya denni) nya enter komputer via YM... CS nya suruh barang nya di kirim saja ke enter komputer...

gua pikir klo kirim ke enter bakal ribet, karena gua tinggal di manado, tar duit ongkos kirim nya bgimana? jelasin rusak nya sulit juga klo via telpon; klo dikirim juga ada kemungkinan ni mouse cuma bakalan di servis, gua maunya di tukar baru secara ini mouse blon gua pake dan memang cacat dari pabrik...

akhirnya gua minta tolong ade gua yang kerja di jakarta buat klaim tu mouse, karena senin-jumat dia kerja bisanya sabtu ke mangdu...

hari rabu tanggal 15-5-2013 gua kirim tu mouse dari manado, dan hari jumat sampe di tempat ade gua di jakarta...

akhirnya sabtu tanggal 18-05-2013 ade gua bela2in ke mangdu buat klaim tu mouse... sampe di enterkomputer mo klaim tu mouse, ade gua nelpon gua... katanya mousenya gak bisa di tuker, mouse nya nanti di kirim ke distributornya buat di servis, kalo memang mo di tukar nanti tunggu kebijakan distributornya... dan ANEH nya, mouse (yang rusak) gak mau di tes sama mereka... katanya nanti distributor yang ngetes klo rusak apa kagak...

klo begitu kebijakan toko nya ya apa boleh buat... gua pasrah saja... gua sempat ngomong di telpon sama orang nya enter komputer (Laura namanya), karena mouse nya rusak rada "aneh" dan susah diketahui, gua jelasin baik2 ke Laura rusaknya apa... si Laura dah OK jadi gua anggap Laura sudah jelas rusak nya apa... biar bisa di tes kerusakannya apa...

karena takut "kenapa2" lagi abis tu mouse di di servis, tu mouse gua minta kirim ke tempat ade gua dengan pertimbangan ade gua bisa ngetes dulu sebelum di kirim ke manado...

akhirnya mouse ditinggal, dan karena distributornya tutup hari sabtu, jadi mouse nya nanti dikriim hari senin ke distributornya (kata Laura) selasa pasti sudah beres dan akan langsung di kirim...

hari selasa 21-5-2013 gua ngecek mouse nya (ngecek langsung ke Laura) sudah beres ato belom... katanya belom beres, besok ato lusa baru beres... ok lah, distributor kan gak mungkin cuma ngurusin mouse gua doang... masuk akal lah klo memang belum kelar, ya nga apa2... gua minta tolong di percepat, soalnya mouse gua yang sekarang sudah rusak... dan gua bener2 butuh mouse baru... dan gua sempat jelasin juga rusaknya tu mouse apa...

hari kamis gua telpon lagi ke Laura ngecek mouse nya... katanya sudah dikirim... wogh... senang nya... perkiraan jumat dah sampe di tempat ade gua... ternyata jumat gak sampe... dan karena hari sabtu tanggal merah (hari raya waisak) barang blum juga nyampe... senin 27-5-2013 baru mouse nya sampe... gak tau karena ade gua pulangnya kemalaman, ato dah capek mouse nya baru bisa di tes hari ini 28-5-2013...

dan ternyata mouse nya datang dengan rusak yang sama, sensornya nya nga beres, mouse di geser ke kiri, kursornya jatuh ke bawah, geser ke kanan dia naik ke atas... emoticon-Frown

karena penasaran gua suruh ade gua liat no seri mouse nya, kebetulan sebelum di kirim balik gua sempat foto no seri mouse nya

ini no seri mouse logitech m950 yang awal beli tanggal 10-5-2013

dan ini no seri mouse yang barusan di kirim enter

bisa dilihat kalo no seri nya sama... gua gak tau ni mouse dah di servis ato belum... pastinya ni mouse balik dengan kondisi yang sama... sama sama rusak... emoticon-Frown gua bingung... udah susah2 jelasin rusaknya apa, dikirim juga rusaknya tetap juga sama... emoticon-Frown

buat enter komputer mungkin sebuah mouse logitech m950 gak berarti apa2... tapi buat saya duit segitu sangat berarti, apalagi dengan kondisi mouse yang saya pake sekarang ini yang sudah mulai rusak, saya sangat sangat sangat membutuhkan mouse baru yang berfungsi dengan baik...

ini ade gua bingung, hari sabtu apa musti ke mangdu lagi... bawa tu mouse ke enter komoputer juga rasanya percuma, enter komputer tidak mau ngetes itu mouse nya rusak apa kagak, nanti distributor yang ngecek... ntar bawa ke sana, balik lagi kondisi nya sama saja... kenapa ya enter gak mau ngetes mouse nya disana? padahal ada banyak unit komputer di toko nya....
apa gua harus bawa ke distributornya langsung? berarti ade gua harus ke logitech langsung?
bingung........ emoticon-Sorry
0
9.6K
36
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan