erwinmul
TS
erwinmul
Share foto-foto BW ke Hanoi dan sekitarnya
Halo agan semua, numpang share foto hasil jalan2 saya ke Hanoi bulan lalu ya. Cuma foto2 disini sengaja ane bikin jadi hitam putih (BW) biar lebih dramatis dan berkarakter gitu, karena konsepnya memang mau dibikin kaya street photography, walau ada landscape-nya juga.

Sekedar info pendahuluan, Hanoi adalah kota terbesar kedua di Vietnam, adanya di sebelah utara (dekat perbatasan dgn China) dan punya banyak destinasi wisata, belanja dan kuliner. Ane berkunjung ke Hanoi utk melihat suasana kota (spot yg terkenal adalah danau Hoan Kiem), makam Ho Chi Minh, One pillar pagoda, jembatan Long Bien (didesain oleh orang yg bikin menara Eiffel gan..) lalu melihat kota tua (Old quarter) dan desa kuno (ancient village) Duong Nam, agak keluar kota dikit.

Lalu di propinsi Ninh Binh (1 jam dari Hanoi) ada wisata sungai terkenal yaitu Tam Coc, lalu ada kuil Hoa Lu dan Bich Dong (dibangun di atas gunung batu). Destinasi utama Hanoi (dan Vietnam) tentu saja adalah Halong Bay, sekitar 3 jam dari Hanoi. Halong Bay adalah lautan dengan gugusan gunung karst seperti di raja ampat. Untuk wisata disini kita perlu naik kapal yg lumayan besar, di kapal ini ada kamar tidur dan ruang makan lengkap.

Berikut ini share foto-foto ane gan, maap kalo fotonya biasa aja :

Spoiler for Hari pertama, keliling kota Hanoi:

Spoiler for jelang malam:

Spoiler for hari kedua di Hanoi:

Spoiler for sunset dan jelang malam:

Spoiler for Hari ketiga di Hanoi:

Hari keempat di Hanoi : ke Duong Lam (desa kuno)

Spoiler for Duong Lam:

Diubah oleh erwinmul 28-05-2013 06:24
0
2.2K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan