alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51a074d90b75b4c233000005/kemajuan-teknology-komunikasi-korsel-dari-3g-sekarang-mau-ke-5g
Thumbs up 
Kemajuan Teknology Komunikasi Korsel, Dari 3G Sekarang Mau Ke 5G
Indonesia Masih Bergelut di 3G, Korsel Sudah Bersiap 5G
Kemajuan Teknology Komunikasi Korsel, Dari 3G Sekarang Mau Ke 5G
Rombongan Ketua Komite Ekonomi Nasional (KEN)

Seoul - Ketua Komite Ekonomi Nasional (KEN) Chairul Tanjung memuji kemajuan teknologi informasi dan komunikasi Korea Selatan yang sangat pesat. Tak lama lagi, Korsel bahkan akan memiliki jaringan 5G, bukan 4G atau hanya 3G seperti di Indonesia.

Pria yang akrab disapa CT itu sudah melakukan pertemuan dengan salah satu perusahaan telekomunikasi Korsel setelah sebelumnya berkunjung ke markas Samsung Technology. Pertemuan itu secara spesifik membahas perkembangan ICT Korsel.

"Yang kami dapat adalah, mereka melakukan kemajuan di ICT jauh lebih cepat dari negara-negara di dunia," ujar CT kepada detikFinance di Seoul, Sabtu (25/5/2013).

"Apa yang mereka lakukan 20 tahun yang lalu menerima hasilnya. Saya ambil contoh, orang langkah 1-2-3, mereka sudah melangkah 1-2-4-6," katanya.

CT menambahkan, saat ini Indonesia masih memakai jaringan 3G untuk koneksi paling cepat, dan masih siap-siap untuk menggunakan jaringan 4G. Sementara Korsel malah sudah bersiap-siap untuk membuka jaringan 5G

"Informasi yang saya terima, mereka akan masuk 5G, kurang lima tahun dari sekarang. Lima puluh kali lebih cepat 4G. Bisa dibayangkan bagaimana kemajuan ICT mereka, buat sebuah perubahan, gaya hidup dan kemajuan negara mereka," tandasnya.

[URL="http://inet.detik..com/read/2013/05/25/115515/2255697/328/indonesia-masih-bergelut-di-3g-korsel-sudah-bersiap-5g?i991102105"]Detik[/URL]

Muke gile, Indonesia Masih Bergelut di 3G, Korsel Sudah Bersiap 5G emoticon-Cape d...

G usah kasih cendol gpp gan, yg penting di
Quote:emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

Quote:Silahkan menggosong dipekiwanemoticon-Ngakak
mantab gan
teknologi sekarang makin pesat perkembangannya
kalau indonesia ya.... sabar aja gan..
mantap banget dah emoticon-Big Grin
wuzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzzz emoticon-Ngacir
gile ndroooo emoticon-Hammer
Quote:Original Posted By mashusnan
mantab gan
teknologi sekarang makin pesat perkembangannya
kalau indonesia ya.... sabar aja gan..
Ayo emoticon-I Love Indonesia (S) Kita Pasti Juga Bisa..
Wkwkwk beda 2 genarasi kt emoticon-Big Grin
Enak banget ngenet di korea ane rasa ya gan.., jalannya ga kayak smartfrett.. yg jagonya lelet emoticon-Ngakak
Waduh indah sekali pasti y gan dah 5G emoticon-Matabelo
Jago emang korea gan teknologinya emoticon-Malu (S)
di emoticon-Rate 5 Star dong gan.., sambil menggosong sambil nge emoticon-Rate 5 Star

baru namanya kaskuser. emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By seoulgarden
di emoticon-Rate 5 Star dong gan.., sambil menggosong sambil nge emoticon-Rate 5 Star

baru namanya kaskuser. emoticon-Ngakak

wah ane lupa emoticon-Rate 5 Star nya emoticon-Peace
emoticon-Rate 5 Star done emoticon-Shakehand2
kuota mahal gan..
Quote:Original Posted By prodigostores

wah ane lupa emoticon-Rate 5 Star nya emoticon-Peace
emoticon-Rate 5 Star done emoticon-Shakehand2
ini baru kaskuser namanya emoticon-Shakehand2

Quote:Original Posted By pinjampunjadi
kuota mahal gan..

Building Rp.50.000,- 11GB sebulan udah murah kali gan.. emoticon-Ngakak
buset, indonesia kalah jauhhhh emoticon-Ngacir
Datang di indonesia.., tapi terlambat.. emoticon-Ngakak
Kenceng si kenceng ini gan, 3G aja udah bikin batre jadi boros banget gimana 5G dah? Udah ada batre yang nyanggup imbangin emang? emoticon-Bingung
4g aja blum pernah ngrasain , mau ada 5g
Quote:Original Posted By haryakbar
Kenceng si kenceng ini gan, 3G aja udah bikin batre jadi boros banget gimana 5G dah? Udah ada batre yang nyanggup imbangin emang? emoticon-Bingung

belum ada brita nya gan.., kalau buat jaringan 5G brani..?, brarti mereka punya solusinya gan.., kalau nemu ane update lagi.. emoticon-Ngacir
wew sini aja msih pake 3g sana udh 5g gimana yah rasanya ? emoticon-Belo
Quote:Original Posted By seoulgarden
ini baru kaskuser namanya emoticon-Shakehand2

Building Rp.50.000,- 11GB sebulan udah murah kali gan.. emoticon-Ngakak

11 giga abis sehari kali gan emoticon-Ngakak
paling lama juga seminggu emoticon-Stick Out Tongue
waaah beda nasib sama korut yg emoticon-Cape d... (S)