.sayabukanmahoAvatar border
TS
.sayabukanmaho
agan sering terganggu ga sih sama pengendara yg lampu HID dijalan?
Assalamualaikum gan emoticon-Big Grin

agan agan pada tau kan lampu HID?itu tuh yg lampu putih kaya lampu tembak mercusuar wakakak yg terang banget gan deh maklum ane kampung gan kaga ngarti dah sama lampu putih terang yg kaya orang baru punya motor dijalanemoticon-Ngakak (S)

nih gan ane perjelas lampunya:

sering kan papasan sama lampu beginian? ini nih gan dijalanan kalo malem malem yg bikin ane gerah padahal malem malem dingin ya?hahaha

menurut ane lampu HID tuh
1. BIKIN PANDANGAN JADI KABUR KARENA SILAU
2. BIKIN JALANAN DEPAN JADI GA KELIATAN
3. KADANG PAS BELOKAN PASTI KAGET LIAT SINAR GITU

dan ane pernah nabrak orang gara gara papasan sama lampu HID di arah berlawanan ane untung ga luka atau kenapa napa tapi kan banyak juga yg terganggu karena lampu HID dijalan pas malem malem! lampu keterangan begitu kok dipake kalo kata ane sih GAK PUNYA OTAK! mau gaya tapi norak!
ane akuin lampunya mahal gan tapi kalo bikin orang kecelakaan mah gakusah gaya!

ga mobil bagus, ga motor bagus kalo udah pake HID kesannya tuh norak dan kaya gapunya kepedulian sekitar gitu udah bener bener pake lampu halogen masih aja dipakein lampu HID kaga diganti sekalian lampu tembak mercusuar gan?

1 pertanyaan ane buat para pemakai HID, apasih gunanya ente pake HID?kurang terang lampu halogen ente?apa karena apa?

sorry ya gan statement ane diatas bikin pengguna HID terganggu, tapi keberadaan lampu HID membuat pengguna JALAN terganggu... jadi menurut ente siapa yg lebih banyak terganggu?yg waras pasti maklumin deh dan bakal ngerti emoticon-Big Grin

Wassalamualaikum wr. wb

komeng yg pake HID:
Quote:

Quote:

agan merasa keganggu sama orang yg pake HID?kenapa agan pasang juga?biar orang bisa kecelakaan juga gan?gabaik gan kalo kaya gitu caranya kalo yg kecelakaan yg pake HID sih gapapa gan tapi kalo yg kecelakaan yg pake lampu biasa?mau tanggung jawab gan?emoticon-Big Grin

komeng yg ngerti tentang penggunaan lampu HID:
Quote:

Quote:

nah ini nih yg pintar kalo emang udah ada design yg bikin safe dipandang orang kaya gini atau yg mahal sih gapapa selama ga ganggu. nah ini yg ane permasalahin yg silaunya bukan maen gan yg HID ecek ecek ituloh yg bikin sakit mata kan walau banyak HID yg bagus dan mahal tapi yg murah murah memberi dampak negatif gitu ke masyarakat gan soalnya pengguna jalan kan banyakan awam gan ga semua ngerti proyektor dan ini itu jadi dimata ane dan yg terganggu sama HID ya liat HID tuh mengganggu ganemoticon-Big Grin maaf ya gan ane akuin ane kurang ngerti ttg HID tapi ane tetap merasa terganggu sama lampu HID yg menyilaukan mata ganemoticon-Mad (S)

komeng yg terganggu terhadap pengguna HID:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: