alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/518e5dca1dd7193941000008/keindahan-esotika-alam-salah-nama-island
Visit to Salah Nama Island
Sebelumnya emoticon-Rate 5 Star dulu ya gan
Harap Dibaca n Comment ya gan emoticon-Cendol (S)
salah satu keindahan Alam SUMUT yang akan menggeparkan dunia
eheheh emoticon-Big Grin emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Quote: Indonesia memiliki banyak keindahan alamnya salah satunya KEEKSOTISAN ALAM BAWAH LAUT DI KABUPATEN BATU BARA
Pulau "Salah Nama"?? ya mungkin agak lucu dan aneh nama dari pulau ini. Tapi jangan salah ini merupakan nama pulau yang terletak di Kabupaten Batubara, Sumatera Utara. Kabupaten Batubara sendiri terletak sekitar 145km ke arah tenggara dari kota Medan.
Di Kabupaten Batubara Provinsi Sumatera Utara sendiri, terdapat dua buah pulau yang cocok untuk dijadikan sebagai tempat pariwisata, yaitu Pulau Pandang dan Pulau Salah Nama.
Posisi dari kedua pulau ini tepat di Selat Malaka. Panorama dan keeksotisan alam bawah laut, menjadi daya tarik tersendiri dari kedua pulau ini. Pulau Pandang terletak di bagian utara Tanjung Tiram, sedangkan untuk pulau Salah Nama terletak tak beberapa jauh dari Pulau Pandang.
kali ini ane mau share tentang Pulau Salah Nama, untuk lebih jelasnya ada sebagian macam foto yg ane share untuk lebih jelas agan bisa langsung mampir Klik Fans Page nya disini

SEBELUM NYA DI LIKE DULU YA GAN ^^
Spoiler for LIKE:

Spoiler for Dermaga:

Spoiler for Pulau:

Spoiler for Pantai:

Spoiler for View:

Spoiler for View:

Spoiler for View:

Spoiler for View:

Spoiler for view:

Spoiler for view:

Spoiler for View:

Untuk lebih jelas tentang pertanyaan dan penjelasan nya langsung aja ke TKP ya gan ..
Klik Fans Page nya disini
sekalian tolong di bantu Rate n Share ya Gan,
jempol, kritik n saran agan-agan kami ucapkan terima kasih emoticon-Cendol (S)
Mari Kita Majukan Wisata Alam INDONESIA emoticon-I Love Indonesia emoticon-2 Jempol
bantu emoticon-Sundul Up emoticon-Sundul emoticon-Sundul Up Bagi Yang berkenan tolong lemparin IJO-IJO nya ya GAN/SIST emoticon-Toast emoticon-Toast

Maap kalo masih sembrawut thread nya
Ane Masih Newbie jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) emoticon-Sorry

Quote: NI BUKAN PENIPUAN GAN, ADA YG BILANG KLO ANE NIPU, NIAT ANE TULUS, N GK ADA MAKSUD MERUGIKAN SIAPA PUN, ..
FOTO YG ANE SHARE ASLI VIEW DARI SALAH NAMA ISLAND
MAAP SEBELUMNYA GAN emoticon-Sorry
namanya unik juga yah tapi indah juga yak emoticon-Matabelo
tp ga bisa ngapa2in disana ya gan
wow bening banget pantainya ganemoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By venividici
tp ga bisa ngapa2in disana ya gan

bisa dibuat party atau rekreasi keluarga gan ..
dbuat objek fotografi juga bagus emoticon-Smilie
Sepi bgt sih :nangis emoticon-Frown
emoticon-Sundul emoticon-Sundul
baru tau ane di sumut ada yang beginian, adem bener pemandangannya emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By deabask
baru tau ane di sumut ada yang beginian, adem bener pemandangannya emoticon-Matabelo

iya sis like fanspage ny yaa Klik Fans Page nya disini .. Tujuannya supaya wisata alam kita naik sist
indonesia emang ga ada matinya.. emoticon-I Love Indonesia (S)
Bagus ini, indah sekali pulaunya, pasirnya putih.. mantap emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
pulau "salah nama" bisa seindah ini, apalagi pulaunya ga salah namaemoticon-Bingung (S)
emoticon-Sundul
di like ya gan
Klik Fans Page nya disini gan
Ayoo gan emoticon-Sundul lagiiii ......
di like ya gan
Klik Fans Page nya disini gan
Wah bagus gan
Semoga bisa kesana
Quote:Original Posted By manutdmania.v1
Wah bagus gan
Semoga bisa kesana

mudah-mudahan y gan emoticon-thumbsup:
indah bener

kapan visit ke sana ya emoticon-Embarrassment
keren emoticon-Matabelo
masih kelihatan asri lagi, harus dijaga nih emoticon-I Love Indonesia (S)
keerrreeenn
kampung calon istri ane gan emoticon-Matabelo