leazer8Avatar border
TS
leazer8
EXPERIMEN! pemanfaatan cahaya matahari sebagai sumber pembangkit listrik
halo agan agan dan agan wati , apa kabarrr ? emoticon-Kiss
NO REPOST

jangan lupa di emoticon-Rate 5 Star

ane juga ga nolak yang ini gan hehe emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L)ya gan , ntar benjol

hmmmm,,,pada kali ini ane mau share nih hasil dari experimen ane ,.

disini ane menggunakan bahan dasar PELTIER sebagai pembangkit listrik tenaga surya,,, Peltier adalah suatu komponen TEC yang pada kedua sisinya memiliki suhu yang berbeda , apabila peltier tersebut dihubungkan dengan tegangan 12v dan diberi arus 5ampere maka kedua sisi akan berlawanan , pada satu sisi akan menjadi dingin dan sisi lainnya akan menjadi panas. Peltier ini biasa terdapat pada dispenser yang produksi dari china..

kebetulan ane iseng iseng memanfaatkan Peltier dari dagangan ane sendiri di fjb ,

langsung aja ya ke picnya!!! penjelasannya dibawah...
Spoiler for 1:

kurang jelas ya nyala lednya
Spoiler for 2:

nih ane perjelas lagii
Spoiler for 3:

jadi heatsink yang tampak pada gambar tersebut sdh ane jemur dari jam 10 sampai jam 3 siang , ya kira kira sekitar 4jam lah..
heatsink tersebut setelah dijemur secara otomatis menjadi panas , kemudian panas dari heatsink di tempelkan pada salah satu sisi peltier , karena Peltier ini adalah Thermoelectrik maka panas tersebut akan menghasilkan tegangan yang dapat menghidupkan sebuah lampu led.. output yang dihasilkan oleh peltier itu sekitar 2 sampai 3 volt /peltier

intinya , panas heatsink yg dihasilkan dari cahaya matahari dapat menghidupkan sebuah lampu led bertegangan 3volt , menggunakan komponen Peltier .
ane juga pengen mengembangkan experimen ane ini , mudah mudahan ane berhasil utk membuat pembangkit listrik yang lebih besar , oleh karena itu ane mengharapkan kritik dan saran kepada para kaskuser , agar experimen ane dapat berkembang dengan pesat,,

mohon maaf bukannya ane promosi , tapi ane cuma mau kasih info , Kebetulan ane menyediakan peltier ini. bagi yang membutuhkan peltier silahkan datang kelapak ane di fjb KLIK DISINI

sorry kalo tulisan ane berantakan , coz msh dalam tahap belajar bikin trit..
semoga bermanfaat... selamat berexperimen...
jangan lupa emoticon-Blue Guy Cendol (L)dan di emoticon-Rate 5 Star
nona212Avatar border
nona212 memberi reputasi
1
30K
352
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan