anak_gajah2000Avatar border
TS
anak_gajah2000
Sharing sakit karena BEGADANG
Share aja, dulu sekitar 4 tahun yg lalu ane pernah kerja monitoring gitu gan kerjanya 24 seharian tapi 2 hari libur. karena kebiasaan ga tidur alias begadang bsknya pas libur ane ga tidur ditambah lagi anak gue baru lahir baru umur 4 bulanan sering nangis ditengah malam plus istri ane galaknya minta ampun sama anak & ane. Mungkin karena sering begadang tubuh ane mulai sakit2-an. pada suatu hari ketika kerja jam 12 malam ane ga makan sama minum kopi 2 gelas indo**fe tangan kesemutan dada berdetak kencang. ane berkesimpulan untuk pulang ke rumah aja kantor di menteng rumah cinere. ketika ditengah perjalanan disekitar blok m naik motor ane gak kuat lagi berhenti dihalte bus. dada ane kesemutan juga rasanya menyiksa banget gan (hampir mirip sakratul maut kali), trus ane rebahan dihalte karena ga ada siapa2 ane liat diseberang ada tukang pecel lele karena duit dikantong ane cuma 5rb ane pesen teh anget. sama si penjual pecel nama nya ari ane ditolong dipijitin ane cerita kalo dada ane sesak dan kesemutan. setelah 2 jam disitu ane nekad terusin perjalanan menuju rumah. alhamdulillah ane selamat sampe rumah. besok paginya ane berangkat lg ke kantor karena harus persentasi. setelah selesai persentasi ane pulang sekitar jam 5 sore lewat mampang keadaan macet tau2 badan ane terasa dada kesemutan jantung berdetak kencang perut mules ane berhenti di tkg nasi goreng dan pesen teh anget kata si tukang nasgor di gang sebelah ada klinik ane diantar kesana. setelah itu ane jadi trauma sama yang namanya macet gan, kalo macet pikiran ane langsung inget kejadian yg dulu. kebiasaan begadang tetap ane lakuin dan penyakit ane tetap timbul (1 tahun lamanya) sampai akhirnya saya sadar bahwa penyebabnya bukan penyakit tapi kebiasaan BEGADANG karena kalau ane tidur cukup 8 jam ane ga sakit. berobat ke dokter sering dilakukan dari dokter umum sampai ke dokter jantung di cek pake alat EKG jantung ane normal tp kenapa ane tetep sakit dada nya dan kesemutan bahkan ane di hipnoterapi ga mempan gan. Akhirnya ane berjanji untuk tidak Begadang dan minum kopi lagi. dan ane berhenti kerja yg model seperti itu. Anehnya ketika ane merasakan dada kesemutan ane langsung minum air putih rasa itu hilang namun hanya sementara (sampai-sampai tiap berangkat saya bawa Aq*a Botol). Saran ane jangan begadang gan gak baek untuk kesehatan dan bagi yang ga suka kopi jangan coba2 minum kopi banyak2 bisa2 efek sampingnya menyakitkan. dan kalau ada kawan2 yang kejadian yang sama banyak-banyak minum air putih. Sekarang ane sudah normal kembali Alhamdulillah. berkat doa dan pertolongan orang-orang, baik yang dikenal mau pun yang tidak dikenal saya ucapkan terima kasih. Semoga cerita ane ini dapat membantu.
0
4.6K
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan