alexa-tracking

belajar tentang Perceraian yuk!

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5177d57b5a2acf056000000a/belajar-tentang-perceraian-yuk
Malam gan, ane balik lagi bikin thread nih. udah lama juga ya emoticon-Big Grin
nah malam ini kita akan membahas tentang perceraian, udah ga asing lagi kan dengan kata perceraian? yap peristiwa pisah nya pasangan suami istri untuk kembali menyandang title jomblo emoticon-Big Grin eh single emoticon-Hammer
nah masa2 rawan perceraian ini sendiri antara 0 sampai 12 tahun pernikahan (SUMBER) emoticon-Takut (S)
sebenar nya perceraian ini sendiri masih dianggap tabu oleh masyarakat Indonesia khusus nya "title" setelah lepas dari proses tersebut yah u know what i mean emoticon-Embarrassment.
tapi belakangan hal tersebut malah jadi "trend" entah mengapa hal ini terjadi padahal baik menurut budaya, tradisi maupun mayoritas 5 agama kita pernikahan adalah suatu ibadah dan sakral. emoticon-Bingung (S)
ga percaya? coba lihat statistik perceraian dibawah ini. ane ambil sampel kota Surabaya
sumber

nah faktor apa aja yg menyebabkan perceraian? emoticon-Bingung
kita tilik dulu yg "lumrah" yaitu berdasarkan pasal 19 PP No. 9 Tahun 1975 tentang Pelaksanaan Undang-Undang No. 1 Tahun 1974 tentang Perkimpoian, disebutkan bahwa perceraian terjadi karena alasan sebagai berikut:
Quote:

selain faktor tersebut ada beberapa faktor lain diluar hal yg "lumrah" diatas yg menyebabkan perceraian, apa aja sih? nih ane kutip dari beberapa ahli. ada alasan nya juga loh emoticon-Big Grin
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

nah itu dia sedikit penyebab terjadi nya perceraian dari para ahli (yg terakhir jgn digubris, cuekin cuekin emoticon-Big Grin) | ammmiinnniinnn emoticon-Mad

memang perceraian itu sendiri tidak dilarang dan diharamkan termasuk oleh agama ane sendiri ( Islam ) tapi ada beberpa dampak yg diakibatkan oleh perceraian emoticon-Takut (S)
coba baca dampak2 nya dibawah ini emoticon-Smilie
Quote:

Quote:

SUMBER

nah itulah penyebab dan dampak dari perceraian
mungkin akhir kata, ane meminta maaf dahulu bagi beberapa agan yg mengalami hal diatas, bukan bermaksud kurang sopan atau menyinggung
tapi maksud dan tujuan ane membuat thread ini untuk memberikan edukasi kepada agan2 yg sedang menjalani atau yg belum menikah ( buat mimin juga emoticon-Peace)
dan bagi ane sendiri yg baru menikah 1 tahun dan pernikahan dini pula (ane nikah umur 22 dan suami 20 tahun emoticon-Embarrassment) thread ini menjadi penguat ane buat menjalani bahtera rumah tangga emoticon-Big Grin *ajegilee bahasa nya emoticon-Hammer

kalau bermanfaat boleh emoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahari jangan di emoticon-Bata (S) ya gan emoticon-Embarrassment
weeee belajar peceraian ,,
kenapa ga belajar perkimpoian aja
RESEVED for QUOTE, ASK and BEST COMMENT
Quote:

reserved sama siapa gan ?

emoticon-Ngakak

emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak
Quote:

Quote:

kenapa gan? emoticon-Bingung (S)
ane salah ya? emoticon-Embarrassment
Quote:

Kok bisa diatas gan ? pake sihir apa lu gan ?

emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo
Quote:

enak aja, ane bukan mak lampir emoticon-Mad
well menurut ane perceraian bukan sesuatu yang buruk (nggak baik juga ya) karena kita sendiri tidak tahu keadaan rumah tangga orang lain, ya bisa saja mereka cerai karena ada yang selingkuh, kurang nafkah lahir batin, masalah mertua, kdrt dll, yang menurut org lain masalah biasa tapi menurut yang mengalami kompleks, ya lebih baik pisah daripada dipaksakan TAPI yang ane miriskan adalah dampak psikologis ke anak, karena dia butuh kedua orang tua nya

sekarang pertanyaan berandai2
seandainya suami sis selingkuh apa yang sis lakukan? mempertahankan pernikahan atau memaafkan? ya menurut ane sendiri 2 2 nya benar karena memilih mempertahankan/memaafkan ada pertimbangan tertentu di diri sista
emoticon-Takut jangan sampai deh....

Mending ane poligami emoticon-Malu
klo menurut ane , pernikahan dini sis yg rawan perceraian. soalx msh sama2 Labil dr segi emosional. . dr faktor ekonomi jg bner sangat berpengaruh. klo dr pihak sang cow blum bneran Mapan ya pasti timbul pertikaian..
makax ane blum berani nikah dini sis emoticon-Smilie umur ane msh 20thn. msh ngerasa blum bsa utk bertanggung jwb penuh, sbg pemimpin rumah tangga emoticon-Cape d... (S)
ane orang yang setia sist! emoticon-Cool
wah menarik nih
topik yang menarik untuk dibicarakan
jangan ampe deh ane gini
jangan sampe ntr gw cerai deh emoticon-Mewek
perceraian itu dihindari tante, bukan untuk dipelajari. hadeh tante -_-
Gw kadang sakit hati liat orang2 yang bercerai, kalau belum mampu menikah gak usah menikah, ABG2 alay skrg banyak yang begitu, kerjaan belum mapan malah nikah, lo fikir nikah itu gak butuh biaya??? lo mau ngasi makan anak orang.

satu lagi, gw benci kalau ada orang ketiga, dia adalah salah satu penyebab hancurnya rumah tangga orang lain, kalau bisa orang ketiga itu di bunuh..
enakan banyak istri dari pada cerai emoticon-Cendol (S)
Nyimak aja deh emoticon-Cendol (S)
ane mau belajar pernikahan aja dulu gan
Gemboked emoticon-Cool