alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/517746830d75b49f0600000e/ceo-dengan-gaji-terbesar-di-dunia
Thumbs up 
CEO dengan gaji terbesar di dunia
Pendiri dan CEO Oracle, Larry Ellison memperoleh gaji sebesar US$ 1juta, namun untuk bonusnya sendiri sebanyak US$ 3,9 juta serta eksekusi saham opsi US$ 31,7 juta.

CEO Starbucks, Howard Schultz Bos mendapat gaji pokok US$ 1,5 juta dengan bonus mencapai US$ 2,3 miliar. Sebagian besar kompensasi tersebut berasal dari opsi saham dan US$ 10 juta dari saham vested.

Ketua, Presiden, dan CEO FedEx, Frederick Smith CEO perusahaan logistik, FedEx tersebut mendapatkan gaji US$ 1,2 juta dan bonus US$ 1,3 juta. Upah insentif senilai US$ 5,2 juta dalam jangka panjang terkait kinerja perusahaan, serta opsi saham mencapai US$ 13,2 juta.

Pemilik jaringan media, Rupert Murdoch mengkombinasikan antara gaji, bonus dan saham vested dengan masing-masing senilai US$ 8,1 juta, US$ 10,4 juta dan US$ 4,1 juta

Henry Kravis (kiri) Co CEO dari perusahaan ekuitas swasta, Kohlberg mengantongi gaji hanya US$ 300 ribu. Tapi mayoritas pendapatan berasal dari bunga dan bagian keuntungan saham yang telah disepakati perusahaan sebesar US$ 34,7 juta.

Perancang Ralph Lauren membayar diri sendiri dengan gaji US$ 1,2 juta dan bonus US$ 19,5 juta. Selain itu, dia melakukan eksekusi atas opsi saham senilai US$ 5,2 juta dan menerima US$ 12,4 juta saham vested.

emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo enaknyaaaa ya gan....
Keren gan... emoticon-Matabelo
g ada yang dr indo y gan? emoticon-I Love Indonesia (S)
bonusnya jauh lebih gede dari gajinya gan emoticon-Matabelo
gimana yah gan jadi CEO gitu emoticon-Sorry
klo dia udh punya gaji segitu.. apalagi yah tujuan hidupnya?
Gaji segitu bisa beli pulau kali ya emoticon-Matabelo

great people get good money... emoticon-Smilie

amazing emoticon-Matabelo
wah, klo ane sih mending gaji cukup gan...
klo banyak takut lupa diri...
Quote:Original Posted By chibi17
g ada yang dr indo y gan? emoticon-I Love Indonesia (S)

coba ane search ya gan...tadi ane cari ga nemu emoticon-Malu

tau sendiri gan di negara kita orang kaya ogah laporin kekayaan biar ga kena pajak...emoticon-Najis emoticon-Najis jadi ga terdeteksi siapa yg penghasilannya gede emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By kutubutara
klo dia udh punya gaji segitu.. apalagi yah tujuan hidupnya?

tujuan sekarang nikmatin hidup dihari tua gan...jalan2 keliling dunia emoticon-Matabelo #mupeng ane emoticon-Sorry
duit segitu ane beliin saham deh, trs beli rumah sama mobil
nikah deh emoticon-Big Grin
bonusnya gede banget gan sampe jutaaan dolar
wow emoticon-Matabelo

Dhevi2008