alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/517701c17e1243c779000005/bola-barca-oh-bayern-legend-of
[BOLA] Barca oh Bayern... Legend of ...
Welcome to Macan8 Thread

Quote:[BOLA] Barca oh Bayern... Legend of ...
*click pada gambar*

Quote:
FYI:
Sebelumnya, TS gak minta apa-apa kok emoticon-Smilie santai saja,TS cuman minta emoticon-Rate 5 Star, sama komentarnya aja.. itu aja udah sangat menghargai TS kok emoticon-Smilie

BARCA...oh.....BAYERN

Quote:
Munich - Kemenangan telak Bayern Munich atas Barcelona, salah satu tim terbaik Eropa dan dunia, bikin Arjen Robben amat bangga. Namun, ia juga mengingatkan kalau permainan belum selesai.

Di Allianz Arena, Rabu (24/4/2013) dinihari WIB, Bayern memetik kemenangan empat gol tanpa balas atas Barca yang datang bertamu di partai leg I semifinal Liga Champions.

Hasil itu bukan saja menguak lebar peluang Bayern melaju ke final. Tetapi juga melahirkan rasa puas yang mendalam karena dicatatkan di fase empat besar sebuah kompetisi papan atas antarklub Eropa, melawan sebuah klub raksasa pula.

"Aku pikir kami sudah tahu kami bisa memberi mereka kesulitan besar. Sebelum pertandingan semua orang bilang akan jadi 50-50, tapi aku pikir kami kini bisa amat bangga," kata Robben di BBC.

"Mereka sudah mendominasi Eropa dalam beberapa tahun terakhir tapi jika Anda mendominasi mereka seperti yang kami lakukan, kami bisa merasa amat bangga. Tetapi kini kami harus tenang lebih dulu mengingat masih ada pertemuan kedua," tegasnya.

Bayern akan gantian bertamu ke Camp Nou dalam laga leg II sepekan mendatang, Kamis (2/5) dinihari WIB, dalam usaha mempertahankan keunggulan sekaligus berupaya lolos ke final.

disisi lain ...

Quote:Munich - Bayern Munich tampil luar biasa pada leg pertama babak semifinal Liga Champions. Menghadapi Barcelona, mereka meraih kemenangan telak 4-0.

Pada pertandingan yang berlangsung di Allianz Arena, Rabu (24/4/2013) dinihari WIB, peluang sudah didapatkan Bayern ketika pertandingan baru berjalan satu menit. Memanfaatkan umpan tumit Mario Gomez, Arjen Robben melepaskan tendangan dari jarak dekat. Namun, tendangan itu masih bisa diblok Victor Valdes.

Barca memang tampil relatif dominan dan memenangi persentase penguasaan bola, namun Bayern juga meladeninya dengan tempo tinggi. Baik Bayern maupun Barca sama-sama menerapkan pressing tinggi kepada lawan.

Pada menit ke-15, Philipp Lahm melepaskan tendangan kaki kanan dari luar kotak penalti. Bola kemudian membentur Gerard Pique dan meninggalkan lapangan. Bayern mendapatkan sepak pojok.

Lahm mengklaim bahwa bola telah mengenai tangan Pique, tetapi wasit mengatakan tidak dan hakim garis tidak mengangkat bendera tanda telah terjadi pelanggaran.

Gol kemudian tercipta di menit ke-25 ketika umpan silan Robben disundul oleh Dante tepat di depan gawang Barca. Bola mengarah ke tiang jauh dan Mueller langsung menyambarnya, juga dengan sundulan. Gawang Valdes bobol.

Ada klaim handball lagi setelahnya, yakni ketika Dani Alves berduel dengan Dante untuk menyundul bola. Namun, lagi-lagi wasit dan hakim garis menyatakan tidak ada pelanggaran.

Skor 1-0 kemudian bertahan sampai babak pertama habis.

Di awal-awal babak kedua, tepatnya pada menit ke-49, Bayern menggandakan keunggulan. Mueller kali ini menjadi pemberi assist, sementara Gomez menjadi pendulang golnya.

Berawal dari sepak pojok di sisi kiri pertahanan Barca, bola kemudian disundul oleh Mueller ke arah gawang. Di sana, Gomez sudah menunggu dan langsung menyambarnya dengan tendangan. 2-0.

Bayern yang tampil trengginas itu kemudian membuat keunggulan mereka bertambah pada menit ke-72. Kali ini, diawali operan-operan di depan kotak penalti Barca, bola diberikan kepada Robben di sisi kanan. Gelandang asal Belanda itu kemudian menggiring bola masuk ke dalam kotak penalti dan melepaskan tembakan ke tiang jauh.

Sebuah tendangan bebas Xavi bisa diterima Bartra yang lolos dari jebakan offside di menit ke-76. Namun demikian, bola sepakannya belum tepat ke sasaran

Gol itu mendatangkan protes dari para pemain Barca karena menilai Mueller melakukan pelanggaran dengan menabrak Jordi Alba, yang berlari mengejar Robben. Tapi, wasit Victor Kassai mengatakan tidak terjadi pelanggaran.

Tidak cukup dengan hanya tiga gol, Bayern melanjutkan keganasan mereka dengan mencetak gol keempat di menit ke-81. Sisi kanan pertahanan Barca yang lowong dimanfaatkan oleh David Alaba. Dia mengirimkan umpan terukur ke depan gawang dan Mueller dengan sigap menyelesaikannya menjadi gol. 4-0.

Skor 4-0 itu kemudian bertahan sampai pertandingan selesai. Dalam catatan Opta, ini adalah pertama kalinya Barca kebobolan empat gol di Liga Champions sejak tahun 2005.

Susunan Pemain

Bayern Munich: Neuer, Lahm, Boateng, Dante, Alaba, Javi Martinez, Schweinsteiger, Robben, Mueller (Pizzaro 83), Ribery (Shaqiri 89), Gomez (Luiz Gustavo 71).

Barcelona: Valdes, Dani Alves, Pique, Bartra, Jordi Alba, Xavi, Busquets, Iniesta, Sanchez, Messi, Pedro (Villa 83).

"Menang Kalah adalah hal yang Wajar dalam Permainan"

Tetap semangat bagi yang menang, tetap optimis menang bagi yang kalah.... FAIRPLAY! emoticon-Big Grin

emoticon-Bola

Quote:well.. yang menang taruhan bisa bagi2 rejekinya dengan memberikan emoticon-Cendol (S) kepada TS, Pertamaxer (bukan iklan), Keduaxer (bukan iklan) dan last post di postingan terakhir (bukan iklan).

TS juga ngasih buat Pertamaxer yang bukan iklanm dengan komen berbobot dan penuh makna, follow twitter TS (ada di atas) dan memberikan komentarnya yang baik dan bermakna.. terima kasih emoticon-Smilie

TS berharap emoticon-Rate 5 Star gan ! emoticon-Smilie

Spoiler for sumber berita terpercaya dan aktual:
Ga heran gan secara munich itu udh bosen masuk final champion
Cuma ya siapa juga yang kenal sama juara 2 emoticon-Smilie
Wah ane ga nyangka bisa telak amta tuh Banci catalonia kalahnya..walau ada sentimen, tapi ane lebih milih Barca buat ke Final daripada Bayern...So 5-0 at Nou Camp??
Quote:Original Posted By soulcrime
Ga heran gan secara munich itu udh bosen masuk final champion
Cuma ya siapa juga yang kenal sama juara 2 emoticon-Smilie

iye gan haha... makanya itu... hadeehh

Quote:Original Posted By ihsanvoo
Wah ane ga nyangka bisa telak amta tuh Banci catalonia kalahnya..walau ada sentimen, tapi ane lebih milih Barca buat ke Final daripada Bayern...So 5-0 at Nou Camp??

iya sih gan.. lebih milih Barca juga ane emoticon-Smilie ane aja ga nyangka tadi nonton
salah masuk sub forum ente gan emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By macan8
iye gan haha... makanya itu... hadeehh
iya sih gan.. lebih milih Barca juga ane emoticon-Smilie ane aja ga nyangka tadi nonton

Ente kalah taruhan gan?
emoticon-Matabelo

nyaris tanpa perlawanan
Quote:Original Posted By elonugroho
salah masuk sub forum ente gan emoticon-Big Grin

salah ? emoticon-Ngakak

Quote:Original Posted By ihsanvoo

Ente kalah taruhan gan?

engga taruhan ane emoticon-Ngakak temen ane ada yang taruhan

Quote:Original Posted By mistermahameru
emoticon-Matabelo

nyaris tanpa perlawanan

iya gan emoticon-Matabelo

Kalau kalah 4-0 si semifinal UCL baru pertama kalinya gan dalam sejarah (yang di derita oleh tim yang di anggap sebagai yang terbaik di dunia lho) emoticon-Malu (S)
pokoknya juaranya madrid gan,semogaaa.amin.hehe
Quote:Original Posted By Pengamenkantor

Kalau kalah 4-0 si semifinal UCL baru pertama kalinya gan dalam sejarah (yang di derita oleh tim yang di anggap sebagai yang terbaik di dunia lho) emoticon-Malu (S)

sangat menderita gan emoticon-Turut Berduka...

Quote:Original Posted By Mallmuss

MU gan emoticon-Ngakak (S)
agak berat kayaknya kalau harus membalas lima gol tanpa balas di Nou Camp.
Kalau nanti finalnya Muenchen Vs Madrid kayaknya bakal ada partai balas dendam semifinal UCL musim kemaren, tapi masih kudu liat 3 pertandingan ke depan.
Quote:Original Posted By sucita
agak berat kayaknya kalau harus membalas lima gol tanpa balas di Nou Camp.
Kalau nanti finalnya Muenchen Vs Madrid kayaknya bakal ada partai balas dendam semifinal UCL musim kemaren, tapi masih kudu liat 3 pertandingan ke depan.

sabar gan ya sabar.. emoticon-Big Grin

pasti ada hasil yg memuaskan deh emoticon-Smilie

viscaBARCA
semoga final idaman ane terlaksana ni gan.
REAL MADRID vs BAYERN MUENCHEN

kan kalo 1 negara ga seru gan finalnya.
haduh barca kasian bener nasib kamu nak. emoticon-Ngakak
1 gol muenchen di nou camp aja barca mesti golin 6. emoticon-Ngakak

semoga aja malem ini madrid menang lawan dortmund. emoticon-Cool
sadis euy bayern..luar biasa..congratz emoticon-Kiss
Bayern menggila.
Quote:Original Posted By tigerhunter
semoga final idaman ane terlaksana ni gan.
REAL MADRID vs BAYERN MUENCHEN

kan kalo 1 negara ga seru gan finalnya.
haduh barca kasian bener nasib kamu nak. emoticon-Ngakak
1 gol muenchen di nou camp aja barca mesti golin 6. emoticon-Ngakak

semoga aja malem ini madrid menang lawan dortmund. emoticon-Cool

amin gan.. mantap tuh emoticon-Matabelo

kalo madrid menang malam ini emoticon-Matabelo

Quote:Original Posted By FalianAridua
sadis euy bayern..luar biasa..congratz emoticon-Kiss

sadis sekali saudara-saudara emoticon-Bata (S)

Quote:Original Posted By seratus2
Bayern menggila.

iya nih gan... lagi on fire
Quote:Original Posted By Mallmuss

nah ini ane setuju gan emoticon-Big Grin emoticon-Jempol

overal salut ama 4 tim yang masuk ke semi final gan emoticon-Big Grin
tmn ane kalah 4 bungkus neh emoticon-Matabelo