alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5176cfaa1dd7190b2d000006/blogernasnet-blog-kontroversi-tahun-2013
Thumbs up 
Blogernas.net blog kontroversi tahun 2013
Blogernas.net blog kontroversi tahun 2013, Bloggernas.net blog yang selalu menimbulkan kontroversi pada setiap artikel yang di muatnya, isu sara pun sering di muat dalam beberapa artikel yang di muatnya. dengan mengangkat tema penistaan agama. blog ini selalu di kenal di halayak jejaring sosial atau dunia maya.
keritik pedasnya pada sebuah agama, memebuat ia dibenci oleh banyak orang. kebencian itu di manfaatkan oleh belogernas untuk ia dikenal oleh dunia.

BACA SELENGKAPNYA
Lihat Profil Blogernas DISINI

Thumbs up 
Tentang Blogernas Dan Erianto Anas

Blogernas.net blog kontroversi tahun 2013Jujur blog ini muncul bukan karena sebuah cita-cita. Tapi hanya karena kesasar. Entah kenapa secara tiba-tiba pada tanggal 5 Februari 2010, muncul keinginan saya untuk memasang koneksi internet di rumah. Bukan untuk apa-apa, tapi hanya sekedar mengusir kejenuhan, dan lebih-lebih untuk membujuk hati yang sudah lama patah. Dua setengah tahun lamanya! Dengan modal gelisah, maka mulailah saya berjalan lugu mengarungi samudera internet. Dan begitu mulai berselancar, secara tidak sengaja saya langsung kesasar ke sebuah situs cepat kaya. Dan begitu membaca sales letternya, saya tergoda dan langsung membeli ebooknya. Maka sejak saat itu, saya baru sadar Ternyata matahari telah mulai bersinar. Terbang ke Awan Dengan modal ebook cepat kaya, saya mulai berkeliaran di dunia maya. Menjual kembali ebook tercinta. Dengan target dapat komisi yang melimpah. Sepanjang hari saya sibuk mengasong kemana-mana. Mulai mengacak-acak profil, tautan, kirim pesan di facebook (yang ditempeli url dan gambar ebook), mengirim email kepada sejumlah teman yang bukan teman saya (alias spamming), memasang iklan baris dan banner gratis sampai bergabung pada beberapa milis. Selain itu juga berkeliaran mencari info cepat kaya di setiap penjuru jagat maya. Dari situlah saya mulai mengenal nama-nama seperti Sukarto, Anne Ahira, Cosa Aranda, Dini Shanti, Suwandi Chow, Welly Mulya dan masih banyak lagi. Karena melihat banyaknya toko (web/blog) online di dunia maya, saya pun ikut terpancing. Maka melalui sebuah buku akhirnya saya juga sempat membuat sebuah blog. Saya pun mulai bangga karena juga sudah punya sebuah toko online. Isinya adalah dua buah tulisan uji coba dan satu buah ebook tercinta. Setiap hari selalu ada pengunjung setia yang masuk, walaupun jumlahnya hanya satu orang, yaitu saya sendiri. Untuk membangunnya menjadi sebuah toko sebagiamana layaknya toko online, saya tidak berminat. Karena wasiat ebook tercinta adalah saya tetap bisa kaya walaupun tidak punya web atau blog sama sekali. Jadi lengakap sudah alasan saya untuk menutupi ketidakmampuan saya dalam membangun sebuah blog. Yah, waktu terus berlanjut dan semakin hari semakin saya melambung. Perjalanan ke banyak situs cepat kaya membuat saya juga merasa sudah hampir kaya. Akhirnya….. Setelah 2 bulan ditunggu-tunggu, sambil tetap promosi dan mencuri ilmu cepat kaya, kekayaan saya yang menggantung di awan juga tidak pernah mendarat di rekening saya. Akhirnya secara tidak sengaja saya tiba-tiba tersungkur pada sebaris kata: “tidak punya blog di dunia maya sama dengan main-main. Dan itu hanya membuang-buang waktu!” Kata-kata itu terbaca ketika secara kebetulan saya juga kesasar ke situs Welly Mulya. Sejak saat itulah saya mulai turun ke bumi! Mencampakkan impian cepat kaya. Tentang blogernas Saya menduga akhirnya anda paham bahwa blog ini mulai berangkat dari nol derajat. Saya membuat blog ini bukan karena saya telah bisa membuatnya, tapi karena saya ingin belajar membuatnya, ingin bisa membuatnya. Itulah sebabnnya deskripsi blog ini saya tetapkan belajar dan berbagi seputar blogging. Siapa yang belajar? Ya saya sendiri. Lalu siapa yang berbagi? Juga saya sendiri. Hasil belajar inilah yang saya bagikan untuk siapa saja yang juga ingin belajar melalui blog ini. Dari mana saya belajar? Saya belajar dari banyak arah. Pertama dari buku, kedua dari hasil curian di internet dan ketiga dari ramuan saya sendiri. Bagaimana caranya langsung membangun sebuah blog tanpa bekal? Pertanyaan inilah yang sempat menjadi perdebatan sengit antara saya dengan diri saya sendiri. Saya bertanya: Blog tentang apa yang akan saya buat? Berhari-hari saya menjajal berbagai ide. Tapi satu persatu tumbang karena kritik saya sendiri. Akhirnya saya menyerah…. Akhirnya saya putuskan untuk melepaskan diri dari segala beban: misalnya blog untuk bisinis, blog untuk popularitas, blog untuk kebanggaan, dan seterusnya. Saya benar-benar tiarap sampai ke dasar, mengambalikan fungsi blog ini sebagai catatan harian, yaitu sebagai diary online saya. Maka mulailah saya dari langkah awal kembali. Saya buat email khusus untuk blog ini. Kemudian saya buat akun blogger baru lagi. Begitu seterusnya setahap demi setahap. Tapi setiap tahap selalu saya catat dan catatan itu langsung saya jadikan sebagai posting blog ini. Begitulah seterusnya. Maka jadilah blog ini sebagai bak penampung rekaman perjalanan blogging saya. Lalu dari mana saya dapat ilmunya? Tentu saya tidak sendirian dalam hal ini. Ada tiga guru setia yang selalu membimbing saya di sini. Pertama buku, kedua hasil curian dari keluyuran di internet, dan ketiga ramuan hasil pengalaman utak-atik sendiri. Karena itulah saya berusaha menahan diri untuk tidak berlagak sok mampu menjawab setiap pertanyaan yang mungkin muncul melaui kolom komentar blog ini. Deskripsi blog yang saya pancangkan tadi berlaku dua arah dan bersifat bolak balik. Ketika saya sanggup menjawabnya berarti saya sedang berbagi dan anda sedang belajar. Dan begitu juga sebaliknya: Anda berbagi dan saya belajar dari anda. Kemudian karena blog ini adalah blog pribadi, maka saya berilah nama blogernas, yang merupakan singkatan dari nama saya Blog + Ernas (=Erianto Anas). Akhir kata Demikianlah pengakuan ini apa adanya. Erianto Anas

Sumber: http://www.blogernas.net/2013/02/ten...anto-anas.html
Erianto Anas - Blogernas.net blog kontroversi tahun 2013
jangan ada sara lag gan emoticon-Toast
lebay nih, nyebar link judi emoticon-Blue Guy Bata (L)
wew, ada lagi link yang sama...
tobat gan... judi tuh...
kampret nyebar jebakan betmen emoticon-Mad (S)