inu148Avatar border
TS
inu148
Alasan Kenapa Harus Berhenti Merokok
Post pertama ane nih gan emoticon-Malu (S)

Ini'nih gan kenapa alasan yang menurut ane logis buat kita (perokok) buat berhenti merokok, cekibroott !!!

1. Merokok Itu Tidak Sehat

Kalo ini agan pasti udah pada tau kan, ada berapa ribu zat berbahaya yang terkandung dalam sebatang rokok?? Acetone (biasa digunakan untuk membersihkan cat), Hydrogen Cyanide (dahulu digunakan untuk hukuman mati di ruang gas), Toluidine, Ammonia (bahan pembersih lantai), Carbon Monoxide (gas buangan asap kendaraan bermotor), Napthalene (kapur barus), Arsenic, Cadmium (dipakai di accu mobil), Nicotine (bahan untuk insektisida dan herbisida) dan masih banyak lagi gan. Rela tubuh agan diracun kaya gitu? emoticon-Takut (S)

2. Rokok Itu Mahal

Mungkin ini hanya ane gan yang ngrasa kalo rokok itu mahal , Maklum gan tingkat sosial kan beda beda. Kalo ane sayang gan ngeluarin uang banyak cuman buat dibakar, mending ane beli'in emoticon-Cendol (S) aja satu baskom terus diminum rame-rame deh ganemoticon-Hammer (S)

3. Merokok Itu "GAK" Keren

Yang kaya gini'nih gan,kebanyakan anak muda sekarang (terutama laki) berpikir kalo cowok ngrokok itu = keren . Padahal kenyataan'nya enggak sama sekali!! Gak ada yang keren dari seorang perokok gan , Menyedihkan iya gan emoticon-Berduka (S) . Tau enggak gan, menurut penelitian asap rokok itu dapat mengakibatkan penuaan dini pada kulit!! nah kalo umur agan masih 20th nan tapi udah keliatan tua keren dari mana coba gan? emoticon-Bingung (S) Dan ini gan yang bener-bener kita harus mikir buat berhenti jadi perokok, Kebanyakan cewek benci sama cowok seorang perokok (survei pribadi sih gan) emoticon-Malu (S)

4. Merugikan Orang Lain

Iya gan merugikan orang lain, Okelah agan tidak terlalu peduli dengan racun yg masuk ke tubuh agan, atau berapa uang yang agan keluarkan, atau tetep masih banyak cewek yang ngantri walau agan seorang perokok. Tapi yang satu ini nampaknya agan musti berpikir lagi, perokok pasif 10x lebih merasakan dampak negatif rokok dari pada perokok aktif gan. Apa agan enggak merasa bersalah tuh, kita yang menikmati tapi orang laen yang musti nanggung efek buruk yang kita timbulkan gan emoticon-Bingung (S)

Gimana gan sekarang, mau berhenti jadi perokok gan? ane juga lagi proses berhenti nih gan. Ane mau berusaha jadi orang sehat, biar nggak mati muda gan, soalnya ane punya feeling kalo bini ane besok salah satu personil JKT48 gan emoticon-Hammer2
Jadi sayang kan gan kalo ane mati muda emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Spoiler for Maaf gan:

Spoiler for Ane enggak nolak:

Spoiler for Jangan di:
Diubah oleh inu148 20-04-2013 15:49
0
3.3K
31
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest