fadlikunAvatar border
TS
fadlikun
Pak Polisi tilang Pak ustadz
Gini nih gan, ane mau cerita. Ini adalah kisah nyata pak ustadz yang kena tilang polisi nih gan.....

Suatu siang ada Pak Ustadz yang buru-buru ingin ceramah nih gan, namun karena buru-burunya, Pak Ustadz gak sadar sudah melanggar lampu lalu lintas.

Pak Polisi : Pprriitttttt...... Selamat siang pak, maaf pak anda telah melanggar
Pak Ustadz : Siang juga Pak polisi, maaf saya melanggar apa ya pak.???
Pak Polisi : Bapak telah melanggar lalu lintas karena lampunya telah merah.
Pak Ustadz : oh ia udah Pak ditilang saja pak, maaf buru-buru nih pak sudah telat mau ceramah.
Pak Polisi : hmm, gini aja daripada lama damai aja gimana pak emoticon-Shakehand2
Pak Ustadz : tapi saya lagi gak bawa uang Pak, gimana kalo habis saya ceramah saja ya, nanti kan dapet uang tuh nah nanti uangnya dibayar untuk tilang aja ya emoticon-Matabelo
Pak Polisi : baiklah kalo gitu Pak, saya nanti tunggu di Pos sini ya...

satu setengah jam kemudian Pak Ustadz pun kembali ke Pos polisi dengan membawa uang tilang 50 ribu,...

Pak Ustadz : Assalamualaikum Pak, ini saya bawa duitnya tilang tadi 50rb kan
Pak Polisi : oh ia Bapak yang kena tilang tadi ya, baiklah saya terima uangnya. Tadi abis ceramah darimana Pak Ustadz kok buru-buru gitu sampe melanggar lalu lintas?
Pak Ustadz : oh saya tadi abis ceramah di POLTABES , untung saja acaranya belum selesai, saya ceritain aja kalo saya telat karena ditilang ama Bapak polisi dan disuruh bayar tilang, tapi karena saya gk ada duit jadi saya agak telat untung nego dulu biar saya bisa ceramah dulu.
Pak Polisi : emoticon-Bingung (Pak Polisi pun segera mengembalikan uang tersebut dan minta maaf kepada Pak Ustadz)
Pak Ustadz : lha ini uang tilangnya kok dikembalikan lagi pak?
Pak Polisi : ah sebenarnya bapak tadi belom sampe melanggar lampu merah, jadinya saya yang salah liat dan minta maaf atas kecerobohan saya
(dengan muka malu dan berbisik kepada Pak Ustadz)
Pak Polisi : tadi bapak tidak beritahu nama saya kan kepada Pak Kapolda kan?
Pak Ustadz : sebenarnya tadi banyak polisi disana nanyain identitas bapak, tapi karena saya yang gak mau jadinya panjang, jadi alhamdulillah identitas bapak tidak saya kasih tahu emoticon-Ngakak
Pak Polisi : saya minta maaf sekali ya pak emoticon-Matabelo

begitulah gan ceritanya, maaf ya kalo ada salah kata
kalo berkenan mohon cendolnya ya gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
1.9K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan