alexa-tracking

butuh bantuan kaskuser, ane punya carpal tunnel syndrome :(

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51622b930c75b4d761000013/butuh-bantuan-kaskuser-ane-punya-carpal-tunnel-syndrome
Inspiratif 
dsagasdgsdfsadfasdfasdfsddasfasd
asdfadfasdfasdfasdgasdgasdsadfasdfasdfads
Jangan lupa dikasih sumbernya gan. Hehehehe
penyakit apaan ya tuh gan? baru denger...

moga cepat sembuh dah gan
tanya sama mbah google gan. Mungkin do'i punya info tentang penyakit ente.. emoticon-Angkat Beer

moga ente cpet sembuh gan. emoticon-Mewek
waduh gannn, penyakit apaan tuh gan? ane baru denger.
sorry gabisa bantu
sebaiknya ente bawa ke dokter gan, kayaknya yang pas dokter spesialis tulang atau sarap. soalnya kalo ente biarin lama2, tangan ente bisa semakin kaku. ane liat di google malah ada yang dioperasi gitu. jadi sebaiknya cepat2 aja dibawa ke dokter.
penyakit apaan tuh yak? emoticon-Bingung (S)
Carpal Tunnel Syndrome (CTS) adalah penyakit di pergelangan tangan karena penggunaan berulang. Penyebabnya belum diketahui secara pasti namun dapat dianggap sebagai saraf yang tertekan oleh carpal tunnel. Penyakit ini umumnya diturunkan secara genetis.

Gejala CTS adalah perasaan kaku di jempol, jari telunjuk, jari tengah, dan jari manis. Hal ini terjadi di malam hari. Bila tidak ditangani, CTS dapat menyebabkan kerusakan saraf. Rasa sakit ini dapat terjadi dengan kuat sehingga penderita terbangun dari tidur.

Perawatan CTS adalah dengan injeksi corticosteroid. Selain itu juga dengan operasi untuk memotong transverse carpal ligament.

CTS mulai diselidiki pada tahun 1950-an, namun gejalanya telah dikenal sejak lama. Pada 1854, Sir James Paget adalah orang pertama yang melaporkan saraf tertekan di pergelangan tangan karena retak tulang.

Ane dapat dari Wikipedia gan, moga membantu bagi yang belon tau CTS...
Semoga agan cepat sembuh ya biar rajin ngaskus lagi,
ane bantu doa gan moga cpet smbuh.
wah pakai penyangga tangan aja gan, biar ga banyak ketekuk telapaknya, bisa nyeri tuh
Terkadang, carpal tunnel syndrome tidak membutuhkan pengobatan khusus dan akan pulih dengan sendirinya. Khususnya pada wanita hamil, CTS akan membaik dalam waktu tiga bulan pasca melahirkan.Untuk gejala CTS yang ringan dan sedang, bisa ditangani dengan membalut pergelangan dengan papan kecil dan disertai suntikan kortikosteroid. Jika hal ini tidak berhasil, prosedur operasi mungkin akan dilakukan. Operasi penting dilakukan jika dicurigai terdapat kerusakan saraf permanen.
Dalam operasi, dokter akan memotong ligamen yang terletak di bagian atas carpal tunnel untuk memperbesar ruang sehingga mengurangi tekanan pada saraf. Operasi pembedahan biasanya ditujukan untuk meredakan gejala. Namun dalam beberapa kasus, tindakan operasi ini tidak sepenuhnya menghilangkan baal atau nyeri.
Pemulihan pasca operasi akibat CTS mungkin butuh waktu lama jika kasus CTS yang terjadi sudah cukup parah. Bahkan, ada kemungkinan tidak ada perkembangan dari penanganan yang sudah dilakukan.

ini gan ane bantu 6 exercises untuk membantu penyembuhan CTS emoticon-Salam Kenal