alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5161834b8027cff626000001/askmengatasi-anemia-dan-hipotensi
[ASK]Mengatasi Anemia dan Hipotensi
Saya mengalami Anemia dan Hipotensi sejak kelas 10,ini sangat menganggu terutama pada saat ujian,karena selalu terasa saat akan/sedang ujian disekolah
Masalahnya sekarang saya akan menghadapi UN,takutnya saya blank saat UN karena pada saat US kemarin saya tidak dapat berkonsentrasi karena sakit ini

Saya sering ke dokter saat sudah merasakan gejala-gejala penyakit ini,tapi saya sudah bosan jika harus terus-terusan ke dokter dan meminum obat yang membuat saya selalu ketergantungan

Spoiler for keterangan::

Gejala
Spoiler for Gejala yang dialami::

Ada yang punya solusi/obat yang bisa mengatasi penyakit saya?
Anemia merupakan penyakit kronik yang lama sembuhnya.
Anemia bisa disebabkan oleh berbagai macam penyebab. bisa kekurangan besi, vit B12, talasemia, G6PD. dll
Oleh sebab itu, pentingnya ke dokter untuk mendiagnosis penyebab anemia dan diberikan obat-obatan yang benar.
Sebaiknya minum obat yang teratur dan obat tidak akan ketergantungan karena dosis dan efek samping sudah diperhitungkan oleh dokter.

Saran: melanjutkan pengobatan rutin
-semoga membantu-
Pola hidup yang lebih sehat.

Jangan suka begadang, makan makanan yang sehat.

Buat penderita anemia, diet sehat untuk mengatasi anemia itu makanan-makanan yang kaya vitamin B12, asam folat dan vitamin C. Bukan cuma perlu zat besi dalam daftar diet kita.

Yang paling mainstream? Sayur bayam. Murah, gampang dicari, dan super efektif. Katanya sih separuh gelas rebusan bayam mengandung 3,2 mg zat besi dan jumlah ini adalah 20 persen zat besi yang dibutuhkan tubuh wanita.

Ga suka bayam? Buah strawberry juga katanya bagus untuk pasien anemia. Selain itu bisa juga coba daun bawang, jadi besok kalo beli mie ayam minta sama abang mie ayam buat ngasih ekstra daun bawang haha
Kalau anemia coba makan bnyk daging, atau kalau gejalanya brt coba pakai suplemen zat besi
Kalau hipotensi mungkin solusinya bnyk2 makan garam natrium. Atau bnyk2in minuman isotonik. Semoga membantu
banyak hal gan yg bisa nyebabin anemia. coba lg ente kros cek selain anemia ente ngerasa badan gimana?? mulai dari kapan?? anemia itu kadang ada yg berdiri sendiri ada yg disertai penyakit lain gan

oh iya satu lg gan. ente yakin itu anemia? karena anemia itu beda dgn hipotensi dan hipoglikemia. anemia itu kalo Hb ente di bawah 13-14