alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51615c58582acf7506000002/agan-harus-lakukan-10-hal-ini-sebelum-usia-40-tahun
icon-hot-thread
Agan Harus Lakukan 10 Hal Ini, Sebelum Usia 40 Tahun.

Spoiler for Cek Repost:

Quote:Tolong di Bantu Ya gan
emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

MERDEKA.COM,

Banyak hal yang bisa dilakukan ketika di usia muda. Apalagi di usia muda, seseorang tentu masih mempunyai banyak tenaga dan kesempatan untuk berbuat banyak hal. Maka dari itu sebelum menginjak usia 40 tahun, tidak ada salahnya untuk mewujudkan keinginan kita dengan melakukan berbagai hal. Berikut 10 hal yang bisa dilakukan sebelum usia 40 tahun, dilansir boldsky.

Quote:1. Bertualang
Quote:Dengan usia bertambah, tubuh juga ikut melemah. Nikmati olahraga petualangan favorit Anda seperti sky diving, arung jeram, bungee jumping, menyelam, bersepeda gunung dan sejenisnya. Kunjungi tempat-tempat unik yang ingin Anda kunjungi. Sebab kita tidak pernah tahu apakah di masa tua mampu melakukan hal demikian.

Quote:2. Makan dan minum tanpa rasa bersalah
Quote:Masalah kesehatan datang seiring bertambahnya usia. Sehingga ketika Anda masih muda, Anda masih bisa memanjakan diri dengan berbagai makanan lezat. Namun harus tahu batas juga agar lemak dan kolesterol tidak menumpuk.

Quote:3. Bicara tanpa hambatan
Quote:Setelah usia 40 orang akan mulai mempertimbangkan cara berbicara dan apa yang akan disampaikan. Anda tidak mungkin bicara dengan gaya anak muda di usia 40 bukan? Jadi nikmatilah usia muda Anda.

Quote:4. Belajar hal baru
Quote:Mempelajari hal baru membantu menemukan potensi tersembunyi Anda. Baik itu kelas musik, lukisan, memasak, fotografi, cobalah dan temukan kebahagiaan di dalamnya.

Quote:5. Mendonorkan darah
Quote:Ini adalah hal yang paling memuaskan yang bisa Anda lakukan. Menyelamatkan hidup seseorang adalah sesuatu yang baik dan bermanfaat.

Quote:6. Jadi relawan
Quote:Menjadi relawan memberikan kebahagiaan sebagai amal dan membantu orang lain. Cobalah menghabiskan satu atau dua hari dengan para tunawisma atau bekerja di sebuah LSM. Hal ini akan memberikan Anda perspektif yang berbeda dari kehidupan Anda.

Quote:7. Memberi kejutan
Quote:Cobalah dan mengadakan pesta kejutan atau menulis beberapa hal yang baik tentang seseorang yang paling Anda cintai dan berikan kepada mereka sebagai hadiah.

Quote:8. Kunjungi almamater
Quote:Mengunjungi sekolah atau universitas dapat membuat Anda bernostalgia lagi. Temui guru-guru Anda, lihatlah kelas dan bangku yang Anda gunakan untuk duduk. Hal ini akan menghidupkan kembali kenangan Anda.

Quote:9. Mengucapkan terima kasih
Quote:Syukur adalah bentuk dari ibadah. Berterima kasih kepada setiap orang yang telah menjadi bagian dari kehidupan Anda serta telah memberikan kontribusi terhadap kebahagiaan. Ini adalah salah satu hal penting yang harus dilakukan sebelum mereka berpaling 40!

Quote:10. Tetap bahagia
Quote:Yang terakhir, menjadi bahagia adalah kunci untuk hidup damai depan. Jadi, lakukan apa pun untuk membuat Anda bahagia.

Spoiler for Terakhir:

Spoiler for Hot Thread:

Quote:Bersumber dari

emoticon-Wowcantik Bukan Kaskuser Sejati namanya, kalau ga ninggalin komen. emoticon-Wowcantik
kalo yg 4,5,6 kyk nya mesti ane terapkan gan. emoticon-Cool
Yang Terpenting adalah
Quote:Bertambahnya usia bukan suatu musibah. Tetap syukuri dan nikmati setiap menit waktu Anda. Karena selalu akan ada hikmah di dalamnya.

Spoiler for tambahan dari agan-agan:

Quote:Ane Sangat-sangat Berterima Kasih Kepada Agan-Agan Yang Memeberi Ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) Juga Abu-Abunya emoticon-Matabelo
Jadi Terharu ane emoticon-Mewek
Spoiler for Terima Kasih Banyak:
kaknya ane pernahliat tapi dimana ya gan? btw nice thread gan, setubuh banget ane
Quote:Original Posted By leydust
Nice shared gan emoticon-2 Jempol

haiz ada si peninggi badan emoticon-Bata (S)
nice tread
moga aja ni jd ht

iya gan mumpung muda nikmati semuanya asal positif
Quote:Original Posted By AaOfCCI
Yang Terpenting adalah

setuju ane gan ama kata kata ente emoticon-thumbsup
gak juga tu gan
4. Belajar hal baru itu yg bagus gan emoticon-Malu (S)
wkwkwkwk ane udah ngelakuain beberapa yang agan suruh emoticon-Big Grin
Bener juga tuh pendapat ente gan emoticon-Big Grin
Nice Thread dan Keep Posting gan
Quote:Original Posted By leydust
Nice shared gan emoticon-2 Jempol

Req delete emoticon-shakehand
Quote:Original Posted By defronz145
kalo yg 4,5,6 kyk nya mesti ane terapkan gan. emoticon-Cool

semoga bisa terwujud gan. emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By bambangsismanto
nice tread
moga aja ni jd ht

iya gan mumpung muda nikmati semuanya asal positif

amin. thanks gan. bantu emoticon-Rate 5 Star ya gan.
setuju ane gan. emoticon-Shakehand2
sip gan, beberapa udah ane lakuin sih emoticon-Big Grin

Dread Out - Game keren karya anak bangsa
semoga ane bisa ngelakuin semua itu gan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
siap gan ane laksanakan mlai bsok
btw itu peninggi badan emoticon-Najis (S)
1 itu sih harus lah, biar jadi cerita di masa depan emoticon-Big Grin
yup gan, manfaatkan diri kita yang sekarang ini dengan sebaik-baiknya emoticon-Smilie
saya bantu emoticon-Rate 5 Star yaa
Quote:Original Posted By peterQQ
siap gan ane laksanakan mlai bsok
btw itu peninggi badan emoticon-Najis (S)

oke gan. dibawa santai aja gan. emoticon-Big Grin
udah req delete kok gan. emoticon-shakehand
Quote:Original Posted By naunofal
1 itu sih harus lah, biar jadi cerita di masa depan emoticon-Big Grin

buat kenangan2 dimasa depan bukan gitu gan? emoticon-Big Grin
my life is aventure kata jargon rokok emoticon-Ngakak

Pejwan resmi "DI TUTUP" emoticon-Cool
menikah gaada gan? emoticon-Bingung