alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/516156f72675b4ca5c00000c/begini-caranya-makan-sedikit-tapi-tak-terasa-lapar
[Begini Caranya] Makan Sedikit Tapi Tak Terasa Lapar
Ada satu cara praktis untuk menurunkan berat badan dengan cepat, yakni mengurangi sedikit porsi makan dan memperbanyak aktivitas fisik. Masalahnya, banyak orang yang tidak tahan menahan rasa lapar bila harus mengurangi porsi makannya.

Spoiler for :diet:

Tapi tak perlu khawatir, beberapa cara dapat membuat Anda makan dengan porsi lebih sedikit tanpa menimbulkan rasa lapar, seperti dilansir Boldsky, Sabtu (6/4/2013):

1. Minum air putih
Minumlah 2 gelas air putih 10 menit sebelum makan, atau tiap kali Anda merasa lapar. Air akan mengisi perut dan dapat mengelabui rasa lapar.

2. Tidur siang
Seringkali rasa lapar timbul karena kelelahan dan kurang istirahat. Anda dapat mengontrolnya dengan tidur siang pendek selama 5 atau 10 menit di sela-sela waktu istirahat kerja.

3. Makan sayuran segar
Makanlah makanan segar. Sayuran segar mengandung lebih banyak air, yang artinya dapat membuat Anda lebih kenyang tapi dengan kalori rendah.

4. Jangan lupakan sarapan
Sarapan adalah waktu makan terpenting di sepanjang hari. Jangan pernah melewatkan sarapan bila Anda ingin menurunkan berat badan. Dengan mendapatkan cukup nutrisi di pagi hari, Anda dapat mengurangi keinginan ngemil sepanjang hari.

5. Makan secara perlahan
Ketika Anda makan perlahan, otak akan mengirimkan sinyal yang membuat Anda merasa lebih kenyang, sehingga mengurangi porsi makan. Mengetahui kapan harus berhenti makan membantu Anda menurunkan berat badan dan mencegah kenaikan berat badan yang berlebihan.

6. Perbanyak makan serat
Jika Anda ingin menurunkan berat badan, yang harus dilakukan adalah mengurangi karbohidrat dan lemak tanpa harus merasa lapar. Solusinya, perbanyak makanan yang mengandung serat sehingga perut merasa kenyang tanpa terlalu banyak mendapatkan kalori.

[URL="http://m.detik..com/health/read/2013/04/07/100132/2213430/1410/begini-caranya-makan-sedikit-tapi-tak-terasa-lapar"]Lapaaarrr [/URL]
Agan punya pengalaman diet yang menginspirasi? Silakan berbagi dengan TS
ane pertamax kah gan?

itu jurus anak kost ya gan emoticon-Ngakak
RESERVED
Quote:Original Posted By Track
ane pertamax kah gan?

itu jurus anak kost ya gan emoticon-Ngakak
cepet banget Agan Ini, selamat Gan, Pertamaxx...
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
ntar ane coba degh gan
Wah gaaan.. emoticon-Smilie ane tambahin gaan.. emoticon-Smilie Kalo minum itu minimal 8 gelas sehari.. emoticon-Smilie jadinya harus lebih dari itu.. emoticon-Smilie
wah manatb info ny gan ane save yak emoticon-thumbsup
ane udah kurang gizi kalo mesti diakal2in gtu tambah parah gan wkwkwk canda
rata-rata diet itu kaya gitu gan emoticon-Malu (S)
ane lagi coba makan 2 kali perhari n minum air putih yang banyak gan.....sepertinya cukup suksesemoticon-thumbsup
Quote:Original Posted By myroysuryo
wah manatb info ny gan ane save yak emoticon-thumbsup

Silahkan Gan

Quote:Original Posted By Aardaannnaagraa
Wah gaaan.. emoticon-Smilie ane tambahin gaan.. emoticon-Smilie Kalo minum itu minimal 8 gelas sehari.. emoticon-Smilie jadinya harus lebih dari itu.. emoticon-Smilie

Kl yang TS jelasin di atas, 2 gelas 10 menit sebelum makan Gan, kl yang 8 gelas kan buat satu Hari.

buoleh dicoba nih ya gan emoticon-thumbsup:
tipsnya bermanfaat nih bagi yg pgn diet

tp ane lg pgn gemuk gan
Quote:Original Posted By bonesetter
ane lagi coba makan 2 kali perhari n minum air putih yang banyak gan.....sepertinya cukup suksesemoticon-thumbsup

emoticon-2 Jempol emoticon-2 Jempol

Quote:Original Posted By bajajyohan
buoleh dicoba nih ya gan emoticon-thumbsup:

Silahkan Gan, salah satu Tips Hemat Juga.
ane kalo sarapan malah jadi cepet lapar gan emoticon-Malu (S)
Quote:Original Posted By PamPamChuap
ane kalo sarapan malah jadi cepet lapar gan emoticon-Malu (S)

Kok malah terbalik Gan emoticon-Matabelo