hyuuga_nejiAvatar border
TS
hyuuga_neji
(Ask) Memperluas range wifi . Dengan Range Extender atau dengan Wifi Router lagi?
halo agan2 master networking

mau tanya nih

ane kan di rumah pake fastnet ......and utk sekarang , wifi router nya ada di kamar ane , pake TP-Link WR741ND .

nah skrg ane pengen perluas jangkauan nya , ane udah beli range extender dari tp link yg seri TL-WA830RE

tapi kok ane mengalami kendala yg sulit yah........

yg pertama, untuk connecting range extender nya. ane harus deketin dulu range extender nya ke router utama . baru kalo udah connect , baru bisa ditaro di deket ruang tamu. kalo misalnya ane coba connect dari ruang tamu ke router utama ane yg ada di kamar ane. gak connect2
kan bingung , kalo ane harus tarik kabel power dulu cuman utk connect range extender nya emoticon-Frown

terus yg kedua......kalo udah connect....kan jadi nambah tuh jangkauan nya. di ruang tamu ane yg sebelum nya cuman 1-2 bar , bisa jadi 4-5 bar. cuman ane merasa kok kayak agak fake yah. utk streaming youtube aja, masih terkadang suka keputus2. padahal kalo di kamar, bisa lancar kok
Ane merasa , kayaknya range extender ini agak kesulitan ningkatin lagi sinyal yg dari 1-2 bar , jadi 4-5 bar dengan kecepatan penuh seperti kalo lagi di kamar ane. jadi kayak masih banyak interference nya gitu

Ane jadi mikir , apakah ane lebih baik beli wifi router satu lagi . trus bikin koneksi tarik kabel LAN dari Wifi router utama ke Wifi Router yg utk perluasan wifi di ruang tamu. biar murni kenceng nya and lancar nya , karena pake tarik kabel LAN

soalnya ane udah coba , pake range extender....kalo cuman utk buka2 website aja masih oke. cuman kalo udah utk streaming atau gaming. langsung berasa banget oon nya

kalo misalkan ane pengen perluas area wilayah wifi di rumah ane. biasa pada pake cara apa? rumah ane soalnya tembok nya gila, bener2 nge matiin sinyal wifi banget . apartemen nya sebener nya gak gede , cuman ada lorong berbentuk L gitu . Padahal jarak dr Router utama ke range extender yg deket ruang tamu nya cuman sktr 6-7 Meter. cuman karena bentuk lorong L tadi itu, langsung turun nya banyak banget signal nya

kalo ane pake koneksi wifi router utama - ke wifi router utk perluasan . bisa gak? and mudah kah utk instalasi nya ? atau harus ada maenan ip address dkk nya, mohon bantuan nya yah

atau kalo misal nya ane ganti jadi 1 wifi router aja , tapi yg 3 antena macem TL-WR941ND . itu ada pengaruh nya gak? atau sama sama aja. ane pusing banget , cara utk bikin wifi jadi 1 rumah dapet semua dengan kecepatan dan stabilitas yg sama kayak di kamar ane

mohn bantuan nya yah agan2, thank you emoticon-Big Grin
Diubah oleh hyuuga_neji 07-04-2013 07:31
0
5.3K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan