alexa-tracking

[INFO]Penjelasan Tentang Slip Tilang

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5160b9d58027cf1560000007/infopenjelasan-tentang-slip-tilang

Selamat Pagi Para Kaskuser,
Disini ane mau berbagi pengalaman sama agan - agan di sini tentang penjelasan slip tilang polisi. sebelumnya ane mau kasih bukti no repost
Spoiler for No Repost:

Quote:

Saat itu ane kena tilang, petugas nya nanya ke ane " mau slip merah atau slip biru mas ? " dan ane meminta slip biru, karna sebelumnya ane baca di kaskus yang katanya slip biru itu mempermudah prosedur pembayaran tilangnya hanya melalui ATM saja. fakta yang ane dapat prosedurnya jauh lebih rumit dan memakan waktu banyak saat mengambil STNK atau SIM yang di ambil sebagai barang bukti sitaan sementara karna telah melanggar peraturan. Nyatanya pembayaran itu tidak bisa melalui ATM melainkan melalui bank BUMN ( BRI ) / bank Swasta yang dapat melayani pembayaran / titipan denda tilang. sekian pengalaman yang ane dapatkan.

Dibawah ini penjelasan tentang surat tilang :

Quote:

Quote:

Sekian trit dari ane semoga bisa bermanfaat untuk agan - agan smua nya. untuk informasi yang bisa transfer langsung melalui ATM ane kurang tau dari mana informasi nya. karena yang ane dapet in sih kayak penjelasan yang ane paparin di atas. jadi maaf - maaf sebelumnya klo info yang ane berikan ini menyimpang. karna info ini ane tulis sesuai pengalaman yang pernah ane alamin sendiri emoticon-Malu (S).

Saran Dari Ane : Kalo kena tilang minta aja yang merah. kenapa ??? ente udah baca sendiri kan penjelasannya ?? klo ente masih penasaran sama mekanisme pembayaran denda tilang nya monggo di coba sendiri emoticon-Big Grin.

Klo ada yang punya pengalaman berbeda dari ane boleh donk di share, nanti ane taro pekwan deh.

Kaskuser yang baik itu selalu meninggalkan jejak yang baik setelah baca thread. biar kita semua juga dapet informasi yang lain juga.

capek juga yah abis buat trit begini, jadi haus ...
klo berkenan boleh donk traktir ane

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

boleh juga kok gan di bantu dengan memberi
emoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahariemoticon-Matahari

udah capek ane jangan di lemparin
emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)emoticon-Blue Guy Bata (L)

WASALLAM emoticon-Kiss
BUAT TS AH emoticon-Stick Out Tongue
oh perbedaannya, di waktu pembayaran dan nominal pembayarannya aja ya gan ?

wah makasih ya gan udah berbagi pengalamannya disini. ane rate 5 dulu emoticon-Big Grin

Quote:
Quote:

kira - kira begitu gan ..
jadi klo ane simpulin sih sama aj antara slip merah dan slip biru
cm beda mekanisme nya aja .. emoticon-Smilie
lumayan nih info kalo ane ketilang tekek
Quote:

hehehe ...
iya gan, jgn ambil slip biru yah gan klo gak mau repot emoticon-Stick Out Tongue
Udah tau gan emoticon-Smilie
Nice inpoh tapi emoticon-Jempol
yang penting jangan sampe kena tilang deh gan
jadi yg boneng yag mana gan? emoticon-Bingung (S)
Quote:

pernah ngalamin juga yah gan ?? emoticon-Malu (S)

Quote:

yaa klo memang gak merasa bersalah, kita berhak kok untuk bela diri di tempat ..
hehehe ..
ane pernah dapet yg merah gan emoticon-Frown
Nice info gan
Wah iya ane sempet baca tuh gan yg share ketilang polisi trus minta slip biru, disuruh bayarnya lewat atm. Berarti kebenarannya dipertanyakan nih ya emoticon-Bingung (S)
Nice share deh gan. Siangan nanti ane timpuk emoticon-Cendol (S)
ane minta damai aja gan,dari pada ngurus gituan.
Tp jgn sampe dah kena tilang.
Quote:

haha ..
di share donk mekanisme penyelesaian nya ..
biar kita saling berbagi pengalaman ..

Quote:

emang ane infoin apaan gan ?? emoticon-Malu (S)

Quote:

mungkin lebih tepatnya .. klo yang belum mengalami pasti bakal ttp minta yang biru. karna banyak dr pemikiran orang kan maunya yang simpel.
tp ternyata lebih simpel yang memang harusnya di daptin ..
hehehe ...

wah makasih banyak gan klo emang mau nimpuk emoticon-Malu (S)

Quote:

wah jangan minta damai gan bro.
klo memang dari diri kita yang salah. gak ada salahnya kita ikutin peraturan yang berlaku. makanya klo gak mau di tilang. yang taat lah pada peraturan yang berlaku ...
hehehe ... emoticon-Smilie
nampaknya sudah pada tau yah info seperti ini ..
Pokoknya mah ya, jangan damai. Kalo damai terus kapan ilang budaya suap di Indonesia emoticon-Cape d... (S)
Berhubung ane pengendara yang suka ngebut tapi masih tau aturan jadi alhamdulillah sampe sekarang ane belum pernah kena tilang gan emoticon-Big Grin
bermanfaat tritnya gan, semoga berguna buat semua
Quote:

iya gan harus budayakan terus peraturan yang berlaku yah gan ..
Quote:

syukur alhamdulillah deh klo bgtu yah gan .. emoticon-Smilie
Quote:

amin amin.. insya allah bs berguna untuk smua yah gan ...