alexa-tracking

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/51606feb7b12435636000000/sejuta-preman-mati-rakyat-jogja-tidak-rugi
Sejuta Preman Mati, Rakyat Jogja Tidak Rugi
Bantu RATE BINTANG LIMA dulu gan!! emoticon-army emoticon-army emoticon-army emoticon-army

Sejuta Preman Mati, Rakyat Jogja Tidak Rugi; Begitulah bunyi tulisan spanduk yang dipasang warga di tepi jalan Jogja - Magelang. Nampaknya memang rakyat Jogja sudah gerah dengan aksi premanisme yang mulai merongrong kota pelajar dan wisata ini. Sehingga, keramahan khas Jogja yang ditampilkan warganya, ditakutkan akan tertutup oleh cerita kebringasan para preman yang mulai berkuasa di Jogja ini.

Di seantero kota Jogja dan Solo, sudah mulai banyak spanduk2 sejenis.

Warga melintasi spanduk anti premanisme yang terpampang di Jalan Mayjen Sunaryo samping PGS atau selatan bundaran Gladag, Solo, Senin (1/4)

Spanduk dukungan kepada Kopassus

Full picnya seperti ini

ratusan warga dari berbagai elemen dan ormas menggelar aksi anti kekerasan di halaman DPRD DIY, Kamis(28/3/2013).

Spanduk anti premanisme yang dibentangkan warga Jogja

Dan masih banyak lagi contoh spanduk yang digelar oleh warga Jogja-Solo untuk menyatakan penolakan mereka kepada premanisme dan dukungan mereka terhadap TNI untuk membantu memberantas premanisme di kota mereka.

======================================================
Menurutmu kawan, bagaimana?

Menurutku, kalau memang polisi nda bisa, nda berani, dan malah melindungi dan memelihara adanya preman preman tersebut, sudah saatnya tentara turun memerangi preman2 tersebut... bertentangan dengan UU? kirimi surat ke wakil kalian di DPR untuk mengamandemen UU tsb.

ingat, petrus di tahun 80-an dulu juga bermula di Jogja lho..

Dimanapun kalian, jaga kota kalian agar bersih dari gangguan para preman.

www.militer.co.id
emoticon-army emoticon-army emoticon-army emoticon-army
sepakat. preman apapun identitas yang mendukungnya tetap akan meresahkan masyarakat..
Gesit amat gan nongol di #2 mulu emoticon-Ngakak Quote:Original Posted By khusnindzar
sepakat. preman apapun identitas yang mendukungnya tetap akan meresahkan masyarakat..

Quote:Original Posted By reka1305
Gesit amat gan nongol di #2 mulu emoticon-Ngakak

preman bandwidth dia... emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

gerah kami sama preman2 ini...
ditunggu 'Petrus Kedua' nya gan emoticon-2 Jempol
setuju gan..
hajar !!!

buat Indonesia nyaman !!!

emoticon-I Love Indonesia (S)
oklh, pantas tu yg dibrem dicebongan tu, ane dukung kopasus klu perlu semua preman dibrem, mantan pecatan anggota jd preman
Quote:Original Posted By dewfikri

pengennya sih jangan sampe kejadian petrus jilid 2. Mbok ya, itu preman2 cari kerjaan laen yg halal... Jadi tentara kek, buat yg nyandu adrenalin, kan gajinya halal tuh.. tiap hari deh minta latian dopper....

Quote:Original Posted By dewfikri

iya gan, biar preman hilang smua
Quote:Original Posted By i.os
oklh, pantas tu yg dibrem dicebongan tu, ane dukung kopasus klu perlu semua preman dibrem, mantan pecatan anggota jd preman

emoticon-Ngakak ane juga dukung gan
banyak juga yg bilangnya mah merantau ke kota
ujung-ujungnya malah jadi reman emoticon-Cape d... (S)
sangat-sangat meresahkan emoticon-Mad (S)
petrus sih petrus gan, asal jangan salah tembak sja...hehehe
Kalau di jakarta, premannya banyak kedok pakai istila "anak sini" atau "yg pegang daerah sini"

ato, di ormaskan dengan posko dimana2
ane baru tau gan di yogya ternyata ada premannya jg ya, maklum jarang ke jogja
sampah masyarakat memang harus digitui gan
ane lebih ngedukung para baret merah yang membantas premanisme dan bandar2 narkoba dengan tegas. Preman-preman gak ada takutnya sama aparat karena punya bekingan. Tau sendirilah siapa bekingan nya.
Ane dukung gan....
Biar pada nyahoo tu preman2... emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By wsndesign
sampah masyarakat memang harus digitui gan

emoticon-Belomatabelo sampah
yang namanya sampah harus dibersihin lah
emoticon-Rate 5 Star
sampah masyarakat harus disikat

"I've seen the future, you're not in it"

~Faceless Void~