skaproductionAvatar border
TS
skaproduction
KISAH ROMANTIS BERAKHIR TRAGIS
Gan Ane mau curhat tentang kisah cinta Ane, semoga kisah ini bisa jadi pelajaran buat Agan.

Cinta yang berawal dari KKN (Kuliah Kerja Nyata). Sebelumnya Ane belum kenal sama si Doi, Ane bertemu Doi semenjak KKN yang dimulai 8 Desember 2012 (Ane dan Doi satu kelompok, satu desa). Awalnya Ane biasa saja sama si Doi, tapi seiring berjalannya waktu Ane demen sama Doi. Si Doi orangnya cantik, manis, baik dan kalem.

Waktu Ane demen ane terus tempelin tu Doi, hingga akhirnya Ane katakan cinta Ane ke Doi pada tanggal 14 Februari 2013. Cara penembakan Ane bisa dibilang romantis, sebelum penembakan, Ane buat kata-kata yang isinya tentang ungkapan perasaan Ane ke Doi (dibuat dikertas dijilid kalender). Kemudian tidak lupa Ane beli bunga dan coklat untuk Doi. Setelah persiapan selesai Ane langsung menuju keposko (jarak 80km) dengan kondisi hujan, tiba disana sekitar jam 9 malam.

Susana di Posko dingin sejuk, dengan dihiasi lilin-lilin sepanjang jalan dan nyala api berbentuk hati. Lighting pakai lampu sepeda motor dan sound pakai speaker komputer dengan back sound yang romantis.Saat penembakan ane berdiri di belakang nyala hati, sambil membuka satu persatu lembaran ungkapan perasaanku. Setelah lagu selesai Ane langsung menuju ke si Doi sambil menyerahkan bunga dan coklat. Hingga akhirnya cinta Ane diterima.

Spoiler for Video Penembakan:

Tak lama jadian tak lama juga harus berpisah, sesudahnya KKN Ane ditinggal pergi ke Aceh (karena study kasus tugas akhir si Doi di sana). Sebelum keberangkatan si Doi ke Aceh, Ane temenin Doi ke Bandara Semarang. padahal Ane bela-belain ga tidur dan numpang transit di kos temen (kos ane sama Doi jauh) untuk ngantarin Doi ke bandara jam 4 pagi. Hingga akhirnya Doipun berangkat, Kita beda pulau, beda tempat dan beda perasaan.

Seminggu berlalu setelah kepergian, Doi susah dihubungi, balas pesan aja lama (Alasannya katanya kumpul sama keluarga). Tiba-tiba Doi bilang ke Ane supaya bantu dia untuk ngelupain mantannya. Satu bulan berlalu Ane ulang tahun, dan Doi orang pertama yang ngucapin ucapan selamat. Tapi beberapa hari kemudian Doi ga da kabar sama sekali (sampai 1 Minggu). Ane kirim pesan ga pernah balas, Ane telepon ga pernah diangkat.

Rupa-rupanya Doi sudah ada di Semarang tanpa mengabari Ane. Anepun langsung menghubungi Doi, dan akhirnya direspon. Ane langsung ajak ketemuan tapi alasannya capek, ya sudah to berarti besok Ane hubungi lagi. Keesokan harinya di pagi hari Ane hubungin lagi dan ajak ketemuan, alasannya mau tidur. Sampai akhirnya disore hari Ane tekatkan pergi ke Kos Doi, dan Ane bilang bahwa Ane sudah di depan Kos Doi. Doipun panik, hingga akhirnya turun dan menghampiri Ane.

Ga pakai panjang lebar, Ane langsung minta penjelasan ke Doi. Kenapa Doi semakin menjauh dari Ane? (Doi diem seribu bahasa). Kemudian Ane desak-desak, doipun menjawab "Aku ingin break". Awalnya Ane kira bercanda, karena Ane baru ultah. Ane tanya alasannya kenapa, katanya "Aku ga ingin pacaran". Terus Ane bilang "kalau emang ga pingin pacaran, ya sudah nunggu Aku untuk nikahin Kamu". Doipun bilang lagi "Aku tu belum bisa sayang sama Kamu". Disitulah terjadi percakapan panjang lebar, hingga akhirnya Ane curiga ada pihak ketiga diantara Kita.

Ane pinjam hpnya, Doi ga mau. Terus Ane paksa dan baca isi pesan di hpnya. Ane telusuri hingga ketemu pesan antara Doi dan Sahabatnya. Pesan itu berisi curhatan Doi ke sahabatnya tentang rasa sayangnya ke mantannya. Hati Ane langsung hancur, kecewa sama Dia. Wanita yang dulunya Ane sanjung, kini telah menghianati Ane. Padahal Ane sudah serius sama Dia, Sudah percaya sepenuhnya sama dia, tapi dia dengan mudahnya minta putus sama Ane. Video yang Ane buat itu sebenarnya ingin kukasihkan sebagai kenangan dan cerita anak cucu Kita. Baru kemarin malam kejadiaanya terjadi (6 April 2013), tapi semuanya sudah terjadi. Ane tak tau mau apa lagi, yang Ane rasakan saat ini sakit, perih, sedih, lemes, pusing dan gejala seperti anak-anak galau yang lainnya. emoticon-breakheart

Sudah Gan ga usah bahas Dia lagi, ga usah ada yang pada di post reply, Ane sudah sakit sama Dia. Thanks...
Diubah oleh skaproduction 06-04-2013 11:55
0
3.2K
52
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan