DeOzzaAvatar border
TS
DeOzza
Lowongan Temporer Jakarta Fair PRJ 2013
Lowongan Pekerja Temporer Jakarta Fair - Pekan Raya Jakarta (PRJ) 2013 bagi yang berminat.

Kirimkan Surat Lamaran, CV terbaru, Fotokopi Ijazah, dan KTP ke PRJ Kemayoran, Pintu C. Dari jam 09.00 - 17.00, hari Senin - Jumat.

Bataswaktu penyerahan sampai akhir bulan April 2013.
Sumber: twitter @JakartaFairBiz .

Ini posisi kerja yang dibuka oleh JIEXPO.
Thx to agan ( vanvanuui ) untuk share-nya yang sudah capek-capek survei lapangan ke PRJ.

Di page 3, post 55 dan 56.

atau bisa juga file di download di sini

Dan ini untuk draft CV dan Surat Lamaran kerja temporer yang ane bikin. silan didownload

Advice:
1. Untuk mengetahui posisi apa saja yang dibuka, silahkan survei terlebih dahulu di papan informasi Pintu C PRJ Kemayoran. Lebih cepat lebih baik. Good Luck.
2. Bawa alat tulis tambahan, terutama Tip-Ex dan Pulpen sewaktu mau menyerahkan berkas lamaran di TKP. Itu utk antisipasi bila ada sesuatu hal yang mesti diabah tulisan di berkas lamaran. Bawa amplop coklat tambahan juga.
3. Posisi kerja yang dibuka JIExpo ada banyak. Silahkan lamar lebih dari satu posisi kerja, untuk antasipasi bila lamaran yang paling diminati tidak lolos.
4. Bawa air minum dari rumah. Sebab, di sana jarang ada yang jual minuman murah. Sekalipun ada, letaknya jauh dari yang dekat TKP.
5. TKP nya di Pintu C yah. nah bagi agan2 yang bawa kendaraan bermotor, disarankan parkir motornya di dekat pintu C aja. enggak usah jauh-jauh. capek tahu jalan dari tempat parkirnya emoticon-Big Grin
6. Ini yang terpenting.

Ane saranin agan taruh lamaran di prj cepet-
cepet deh gan. Jangan pas injury time kayak
H-5 baru taruh cv.
Sebab, setiap posisi strategis yg banyak diminatin pelamar, seperti pramuniaga toko,
kasir, ticketing, dan sebagainya itu kuota
terbatas.
Pastinya, yang diambil/dipilih adalah para
pelamar yang taruh CV paling awal-awal.
Nah kalau agan2 taruh CV sekitar H-5 jelang penutupan lowongan, pasti agan2 bakal
ditempatin ke posisi kerja yg paling dikit
peminatnya.
Jadi waktu itu, ane kayak gitu. Di CV, ane
cantumin buat posisi ticketing, eh pas dapat
panggilan interview, malah ditempatin ke bagian Cleaning Service. Karena posisi CS itu,
seperti yg ane jelasin sebelumnya, posisi yg
paling byk kuotanya, tapi gak didukung oleh
minat si pelamar. Akhirnya, ane gak ambil.
Walaupun cuma posisi CS, tapi honornya
lumayan loh gan. Utk satu shift saja, honornya kalau gak salah 75 ribu sehari. Dapat nasi kotak juga. Kalaulembur, honornya tinggal dikali dua aja gan.

Cukup sekian 6 advice yang bisa ane share ke agan2 sekalian. Cukup ane dan agan2 yg sudah pernah ke sana saja tahun sebelumnya, ngerasain kurangnya pengalaman dan persiapan.

Ini ceritaku, apa ceritamu.

Kalau begitu, yuk silahkan diskusi di mari gan, soal lowongan kerja di prj. Kalau ada yg pernah ke sana buat survei posisi kerjanya, silahkan di share di mari gan foto2 informasinya.....

Np: ini thread belum ane benahin. Sebab, bikin dan updatenya pun pakai kaskus mobile.
Ane pun enggak akan buat peraturan aneh-aneh di thread ini.

Good luck and God Bless for jobseeker Kaskuser!

*TS dengan senang hati bila ada yang mau manyedahkan cendol fufufu emoticon-Big Grin
Diubah oleh DeOzza 17-04-2013 08:37
0
60.7K
247
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan