KonsulDokter
TS
KonsulDokter
WASPADA MODUS PENIPUAN INVESTASI OLEH OKNUM DI PT. MILLENIUM PENATA FUTURES !!!
Salam kenal, nama saya adalah Wahyu, saya seorang dokter di Kab. Purworejo, Jateng. Saya ingin sedikit berbagi pengalaman sbg seseorang yg awalnya sangat Bodoh akan dunia trading Forex, tujuannya adl agar tidak ada lagi yg tertipu oleh bisnis Investasi forex / Gold yg dilakukan oleh Oknum tak bertanggung jawab seperti apa yg saya alami dgn Oknum PT. Millenium Penata Futures Yogyakarta.

Singkat cerita, saya adl salah satu pelaku bisnis online marketing pengelola sebuah page & website konsultasi kesehatan online yg cukup dikenal sehingga otomatis byk orang menghubungi saya lewat kontak person yg tersedia utk berkonsultasi.

Pada suatu hari sekitar bulan Februari tahun 2012 ada seorang perempuan yg bernama SITA ARUM SUBEKTI menghubungi saya, katanya hendak berkonsultasi ttg masalah kesehatan. Namun kelamaan dia jg menawarkan sebuah produk investasi FOREX.

Pada saat itu saya sama sekali buta mengenai bisnis Forex ini, namun setelah dijelaskan oleh Sdri. Sita yg mengaku adl manager independent dari PT. Millenium Penata Forex (MPF) saya mulai tergiur utk mengikuti bisnis yg dia tawarkan walaupun saya sebenarnya msh blm paham. Alasan saya tertarik utk ikut bisnis ini krn rayuan Sdri. Sita sbb:

1. Bisnis forex memberikan keuntungan besar dan relatif aman.
2. Dengan modal 100 juta dia sanggup memberikan keuntungan kurang lebih 20 jt perbulan.
3. Sita menjamin (walaupun tidak tertulis) dana yg dikelola akan aman.
4. Sita akan memberikan saya pelatihan mengenai bisnis ini sampai saya benar mengerti dan paham.
5. Dana yang di kelola akan dikelola bersama oleh pimpinannya dikantor PT. MPF.
6. Setiap transaksi yg dilakukan akan dilaporkan pada pemilik modal
7. Terakhir yg makin bt saya tertarik utk ikut bisnis ini krn si Sita ini mengaku adl adik kelas saya di SMP 2 Purworeji dan SMU 1 Purworejo, krn itulah saya yakin ini orang tidak akan menipu !!

Dari berbagai alasan yg menggirukan itulah akhirnya saya terbujuk utk mengikuti bisnis ini. Pada awal mulanya saya coba berinvestasi sebesar $ 10.000 dgn alasan minimal deposit agar aman di perdagangan forex adalah 100 jt. Penuh smgt saya setorkan uang ke dari rekening BCA saya ke Rek. BCA segregated account PT. MPF.

Gb. 1 ( DEPOSIT AWAL)
[spoiler=[img][/img][/spoiler]

Setelah invest awal sebesar $ 10.000 pada bulan februari, terbukti benar Sita ini memberikan hasil investasinya selama sebulan kurang lebih sekitar 20 juta. Tapi entah uang itu berasal dari mana, karena di saat ini setelah saya amati dari bukti Transaksi (trading) yg dikirim ke email saya waktu itu ternyata sita tidak pernah melakukan penarikan (Withdrawal) hasil Profit trading dari akun saya tersebut krn justru angka yg saya lihat akun saya kebanyakan Floating dan Minus.

Dari situ saya curiga dia kemungkinan dia memakai uang pribadi, bertujuan agar saya semakin yakin dan tertarik utk menambah investasi saya lagi. Karena waktu itu saya sempat blg pd Sita jika nanti memang apa yg dijanjikannya benar adanya saya akan menambah investasi lbh besar lagi.

Saat itupun dia juga mengiming-imingi saya utk ikut trading EMAS yg akan memberikan keuntungan lbh besar. Namun di emas paling tidak kita harus berinvestasi sekitar $ 25.000 agar lbh AMAN. Pada trading emas nanti akun saya Sita bilang akan langsung dihandle oleh Bosnya di kantor PT. MPF yg lbh mahir utk trading Gold. Dari situ saya semakin yakin dan semangat utk TOP UP dana.

Tak berapa lama akhirnya saya mengikuti bujuk rayunya lagi saya melakukan TOP UP dana hingga $25.000 pd akun pertama ditambah saya membuka 1 Akun lagi $ 10.000 khusus utk trading forex. Namun setelah saya amat-amati lagi dalam laporan trading ternyata saat Top up tersebut posisi ternyata sedang Floating dan minus sehingga dana yg ada dalam akun saya hanya berkisar $21.000

Gb. 2 (TOP UP DANA)

Selain melakukan Top Up dana pada akun trading lama utk menggenapi total investasi sebesar $ 25.000 dari total dana yang akan dipergunakan utk melakukan trading di Emas/Gold. Saya juga membuka 1 akun lagi sebesar $ 10.000 utk trading Forex karena menurut si Sita ini utk Trading forex dan Gold dia menyarankan agar dipisahkan saja. Nah karena saat itu saya memang benar2 BUTA dan BODOH tentang forex & hanya modal percaya krn dia teman sekolah akhirnya saya pun setuju utk membuka satu akun trading lagi.

Gb. 3 (BUKA AKUN BARU $ 10.000)

Setelah top up dana dan pembukaan akun baru inilah bencana mulai datang. Kebodohan saya di dunia FOREX ini benar-benar dimanfaatkan dengan baik oleh si Sita ini utk memperdayai saya. Berbagai janji yang pernah dia sebutkan diatas tidak ada satupun yang ditepati.

1. Mulai dari pendampingan / pelatihan belajar forex yg dia janjikan akan dilakukan tiap akhir pekan sama sekali sampai saat uang saya hilang sekalipun belum pernah mendatangi saya utk memberikan pelatihan mengenai forex.

2. Setiap melakukan transaksi trading, Sita Janji akan melaporkan semua trasaksi yg dia lakukan pd saya dan atasannya Enita, namun pada kenyataannya dia sama sekali tdk pernah melaporkan pada saya selaku Investor dan Sdri. Enita selaku atasannya dikantor PT. MPF bahkan hal itu diamini langsung oleh sdri. Enita mengenai kecerobohan bawahannya tersebut. Berikut bukti SMS dari Sdri. Enita pada saya .

Gb. 4 (SITA TIDAK PERNAH MELAPORKAN TRADINGNYA PADA SAYA DAN ENITA SELAKU ATASANNYA )

3. Pada pemaparan planingnya pada saya dan demi meyakinkan hati saya akhirnya saya ajak Sita ke rumah utk memaparkan didepan kedua orang tua (bapak dan ibu) saya ( beliau berdua bersedia jadi saksi) disitu Sita dengan sangat meyakinkan menjelaskan investasi ini dia jamin akan AMAN. Jaminan ini memang tidak dituangkan diatas hitam diatas putih. Namun krn saya anggap dia teman bahkan mungkin saudara krn membantu usaha bisnis saya akhirnya saya mempercayai begitu saja apa yg dia katakan. Pada kenyataanya setelah saya amati DAILY REPORT pd email saya mengenai transaksi yg dia lakukan belakangan ini sungguh sangat mengerikan krn semakin lama justru uang yg saya Investasikan makin habis, habis dan akhirnya lenyap pada akhir bulan mei.

4. Janji berikan untung 20 Juta/bulan dari dana 100 Juta yg saya setor, ditambah dana 250 jt yg rencana akan dipergunakan utk trading emas yg mn diperkirakan minim perbulan bisa berikan keuntungan minim 60 juta pd akhirnya hanya OMONG KOSONG !! kenyataannya mulai februari 2012 saya berinvestasi justru hanya berselang 4 bulan pd akhir mei dana saya di kedua akun trading tersebut LUDES. Dgn rincian dana $25.000 habis total, sedangkan dana yg $10.000 sisa sekitar $2.000 akhirnya saya putuskan untuk menariknya krn saya yakin jg akan habis jika tidak ditarik.

Gb. 5 (DANA LUDES !!!)

5. Sita blg bahwa dana yg $ 25.000 tidak akan dia kelola sendiri melainkan akan dikelola oleh pimpinannya dikantor yg lbh paham mengenai trading emas / Gold tapi kenyataanya setelah berjalan waktu justru dana $25.000 tidak digunakan utk trading emas/gold tp tetap dia tradingkan di forex & yang memegang adl Sita sendiri bkn pimpinannya dikantor seperti yg dia bilang di awal.

6. Saya memiliki pasword investor namun anehnya sejak awal saya berinvestasi saya tak dpt sekalipun LOGIN utk mengakses MT4 yg sdh terinstal di PC saya. Ketika saya konfirmasi ke Sita katanya mungkin PC nya error, lalu saya pindah ke IPAD & LAPTOP yg terinstal MT4 namun tetap saja saya tdk bisa mengakses akun saya.

7. Sita susah dihubungi,telpon tidak diangkat,sms & BBM tidak dibalas, saya kirim pInbox ke facebook jg tak ditanggapi. Akhirnya setelah dana saya hilang semua Justru Sdri. ENITA lah selaku manager Sita yg menjelaskan pd saya. Sedangkan Sita sama sekali tidak ada itikad baik utk paling tidak menjelaskan / meminta maaf. Justru kontak BBM saya dihapusnya, pertemanan di FB di Blocked shg saya tak bs mengakses FB nya.

Gb. 6 (SITA LARI DARI TANGGUNG JAWAB TAK ADA ITIKAD BAIK !!!)

8. Saat ini hampir setahun lamanya, sama sekali Sita ini masih belum ada niatan baik utk menghubungi saya, plg tidak minta maaf / menyesal krn telah menghabiskan Uangsaya. Justru terakhir sekitar Februari 2013 kemarin Sdri. Enitalah yg kmbali menghubungi saya krn merasa tdk enak atas hilangnya dana saya. Saat ini yg saya ketahui justru Sita ini kabarnya setelah uang saya hilang tak brp lama kemudian dia membeli mobil baru. Itu yg membuat saya sangat kecwewa, disaat kita menderita justru dia bersenang-senang diatas penderitaan kita tanpa sedikitpun ada penyesalan.

9. Tidak ada management resiko, padahal dari awal seharusnya Investorlah yg menetapkan berapa resiko kerugian yg akan ditanggung. Dalam kasus ini Sita sama sekali tidak ada menanyakan pd saya mengenai prosentasi management resiko tersebut sampai akhirnya dana saya habis tak bersisa.

Itulah sedikit cerita saya mengenai bisnis investasi bagi agan2 sekalian harap lbh waspada dan hati2 dalam berinvestasi. Jangan mudah percaya pd orang, walaupun dia saudara anda sendiri. Karena jika sudah kejadian seperti ini ujungnya hanya akan ada penyesalan.
adolfsbasthian
adolfsbasthian memberi reputasi
1
95.5K
229
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan