2timesAvatar border
TS
2times
Mohon Saran....Harus Gimana Lagi nih...
pagi agan-agan semua minta petunjuk neh....
begini ceritanya,ane punya sepupu berdpmisili di lampung D dan A.
berawal dari tante ane (ibu mereka) yang menikah kuran9 lebi... th, dengan pak P yang notabene orang gak mampu (maaf pekerjaan awal hanya tukang kayu) sedangkan tante ane punya usha mendistribusikan sayuran kepedagang di pasar,rias pengantin,persewaan tenda pengantin dan salon, menikah dengan pak P dengan alasn untuk tidak menyandang status janda saja.dan pak P ikut tante ane setelah meinikah hanya membawa baju didalam kantong kreseknya.
dalam pernikahan mereka pun tante ane mempekerjakan pak P dalam usahanya sayuran serta sewa menyewa tenda pernikahan. tante ane jg tidak pernah tidur sekamar dengan pak p tetapi dengan anak bungsunya ayu.
smpe dengan menjelang lebaran tahun 2013 tante ane kecelakaan mobil setelah mengantar sayuran ke pasar dalam perjalanan pulang ke rumah.. tante ane meninggal sore harinya.
permasalahan yang terjadi sekarang adalah harta dan keuangan yang dimiliki tante ane semua dikendalikan oleh pak P. anak bungsunya setiap hari minta uang jajan pun selalu dibilang "ga ada uang"dll smpe saat ini kehidupan keuangan sepupu ane makin seret krn uang dan usaha di kendalikan oleh pak P ...,si bungsu A pun berkeluh kesah pada saya.beberapa blan lalu . "mba pak P dimintain uang g ksh phdal uang u makan n bensin aja kurang,mba pak P lg benerin rumah ibunya ,mba pak P pacaran lagi, pak P bawa cewenya kerumah, mba nanti malam pak P mau lamaran"seketika saya pun kaget pdhal tante ane meninggal belum ada satu tahun, semua harta benda mau di miliki semua ...apa lagi nanti kalo ada istri baru yang masuk kermh itu.
yang ane pertanyakan apa seharusnya hak yang diperoleh pak P tsb,dan hak2 sepupu ane itu... mohon infonya dari agan2 yang mengerti tentang hukum ..agar bs bantu sepupu ane..
0
1.4K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan