tunggal_pmAvatar border
TS
tunggal_pm
KEHILANGAN MOTOR HONDA CB150R DI BEKASI BARAT
Numpang info gan
Ane baru kehilangan motor jenis motor merek Honda CB150R plat bulan maret B 3493 KJP warna putih strip biru

Kejadiaannya waktu itu ane jalan-jalan sore sama nyokap main ke rumah sodara di Jakasampurna bekasi barat, jarak ke rumah sodara dari rumah ane gak begitu jauh kira-kira 1 KM.
berangkat jam 16.45 dari rumah sampai di TKP jam 17.05..ane kalo boncengin nyokap gak berani ngebut...tau sendiri motor gede nyokap ane takutemoticon-Ngakak,
main ke rumah sodara silaturahmi..di tempat kejadian TKP emang sering kehilangan sepeda motor, dengar dari tetangga sekitar TKP belum lama 2 hari sebelum motor ane kehilangan itu 2 motor hilang sekaligus..jam 17.25 bude ane kasih tau itu motor masukin kedalam, karena emang di tempat kejadian udah sering kejadian..gak lama ane keluar terdengar suara motor starter motor gw, motor udah di kunci stang sama kunci cakram, eh ternyata bener itu motor raib...ane kejar deh begitu di tikungan ada tukang ojek ane tanya..."bang barusan ada motor ngebut gak ??" tukang ojek : "barusan ada yang lewat mas ngebut banget itu motor" langsung ane kejar deh sama tuh tukang ojek pake motor honda revo..tau sendiri dah revo kalo ngebut gimana sih...masih cepetan motor gede cb150r gw...gak jauh dari TKP jalan raya kalimalang..sampai disitu gw kehilangan jejak...namanya jalan raya panjang banget gan...udah sampai situ gw nyerah..balik lagi ke lokasi TKP...pada saat TKP saksi yang liat cuma tukang ojek sama tukang dagang keliling..pedagang keliling itu tukang pempek...tukang pempek udah merasa curiga ini pelaku dengan boncengan pake honda supra x 125 saat itu si pelaku..kalo itu plat motor si pelaku bisa inget..bisa lacak ke kepolisian atau kalo ketemu dijalan gw gebukin tuh pelaku...singkat cerita ane bingung mau lapor kemana neh..ane gak abis pikir langsung dah lapor ke polsek terdekat..orang leasing dan sales waktu gw ambil motor sebaiknya lapor dulu kje leasing..leasing kan gak 24 jam stand by..saran dari sodara dan temen-temen ane langsubng lapor aja ke polisi..ane lapor deh ke polisi...langsung di tindak lanjutin saat pelaporan...ane udah gak buang2 waktu lagi..kalo pelaporan ke polisi menurut ane kalo misalkan itu motor tiba2 ketangkep pada hari yang sama...ane punya bukti surat kehilangan dari kepolisian...kalo gak megang surat bukti ane gak bisa jerat tuh si pelaku, bisa aja tuh pelaku ngaku2 jadi sodara atau temen ane...cuma kalo pihak leasing atau sales lapor ke leasing langsung...jadi bisa di tindak lanjuti oleh pihal leasing ada tim yang menginvestiagsi dan interogasi melacak keberadaan motor kalo istilah kerennya "mata elang" jadi ada tim yang langsung meluncur....ane buat pelaporan ke leasing ke esokan paginya...ane mengisi surat berita acara kehilangan pada saat di kantor leasing..nunggu kabar dari leasing sekitar paling cepat 2 bulan dan paling lama 3 bulan...tuh motor ane DP nya emang gede 9juta...dana harga cashnya lumayan gede karena itu emang motor gede pasti harganya juga gede emoticon-Sorry..nanti dikabarin kalo misalkan itu motor nanti ketemu...tapi kalo menurut ane motor gak mungkin ketemu...ane udah ikhlas dan yang bikin ane gak sedih itu motor di asuransikan, tapi proses klaimnya lama 3 bulan...ane sampe skrg badan sakit semua gara gara itu motor..belum ada 2 minggu stnknya turun..begitu singkat cerita dari ane gan...ane juga kebetulan punya kenalan teman dia punya indra ke 6 atau bisa disebut paranormal lah...katanya emang motor gw dari begitu masuk komplek di TKP udah di ikutin sama si pelaku, dan ciri2 pelaku itu remaja masih muda pake kaos oblong putih mata sipit kayak orang chinese, dan pelaku gak jauh dari kejadian tkp pada saat itu, katanya itu motor udah ada pembelinya 1-2 hari ini..si pelaku katanya merupakan pelaku yang sama di tempat kejadian yang sering kehilangan motor..tapi kalo kejadiannya berulang-ulang sampai saat ini di tkp gak pernah ada usaha dari warga atau ketua rw setempat untuk bertidak..kalo menurut gw ini gak bisa dibiarin..kejadian menurut agan-agan prosedur ane bener gak begitu kejadian lapor ke polisi dan stnk berikut 2 buah kunci di tahan oleh pihak kepoilsian...jadi begitu aja pengalaman ane...agan2 juga harus hati kalo memarkir kendaraan...maling2 skrg udah canggih...

kalo ada yang melihat motor ane dengan ciri-ciri diatas
- warna putih strip biru
- knalpot dilapisin stiker hitam, kalo misalkan itu stiker udah dicopot sama sipelaku, ada baret2 di cover knalpot
- ada stiker hitam berbentuk limas di tangki
- ada cover engine dibawah
- tutup pentil warna hijau

maaf ya mimin momod ane sharing mudah2an gak salah kamaremoticon-Sorry

boleh minta cendolnya kalo berkesan emoticon-Cendol (S)
tapi jangan ditimpuk bata ya gan, sakit kalo di timpuk emoticon-Berduka (S)

ini penampakan motor ane gan

0
3.5K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan