alexa-tracking

Kekurangan air liur ternyata bisa berbahaya!

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/515917736312437524000003/kekurangan-air-liur-ternyata-bisa-berbahaya

Dalam sehari, manusia bisa menghasilkan air liur sebanyak 44 ons. Anda mungkin kaget mengetahui fakta ini. Hal ini biasa karena kebanyakan orang tak pernah memperhatikan air liur.

Meski begitu,jangan kira air liur tak memiliki manfaat. Manusia justru akan susah jika tubuh mereka tak menghasilkan air liur. Berdasarkan penelitian, satu dari lima orang di Amerika Utara mengalami kekurangan air liur. Hal ini bisa mempengaruhi kualitas hidup mereka.

Kekurangan air mulut, atau disebut juga mulut kering (atau xerostomia dalam bahasa kedokteran) bisa menjangkiti siapa saja. Meski begitu, penyakit ini cenderung lebih banyak menyerang wanita daripada pria.

Seseorang bisa mengalami kekurangan air liur dalam tahap ringan, hingga tahap parah. Kekurangan air liur bisa menyebabkan beberapa hal berikut ini, seperti dilansir oleh Third Age (26/03).

Quote:

Biasanya masalah mulut kering ini disebabkan oleh faktor usia. Semakin tua seseorang maka semakin tinggi pula kemungkinan untuk mengalami mulut kering. meski begitu, beberapa penyakit seperti diabetes atau Parkinson juga bisa menyebabkan penyakit ini.

Spoiler for TS Menerima:

Spoiler for TS Menolak:
reserved
ane selalu kenyot permen biar selalu basaaah ...
makanya sering2 minum tidak bakal rugi yah gan. air yg kita minum kan nambahin air liur juga yah gan
Kalo kelebihan juga ngenes gan emoticon-Ngakak (S)
Masa ngeces sama ngiler mulu emoticon-Ngakak (S)
Quote:

sama gan , ane juga makan permen terus emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
emoticon-Sundul Up
makanya ane sering sharing sama cewek ane kalo haus emoticon-Ngakak
gak nyangkagan banyak banget efek buruknya
ternyata bisa menyebabkan susah bicara dan infeksi pada mulut yh gan ..
nice info gan emoticon-thumbsup
Mantep gan...
nais inpooo emoticon-2 Jempol
Ane bantu emoticon-Rate 5 Staraja dehh
Quote:

Haha ngakak ane liat komeng ini emoticon-Ngakak (S)
woow serem juga tuh emoticon-Takutemoticon-Takut
emoticon-Takut
emoticon-Takut
ane pernah diajarin gan, air liur itu tidak akan habis gan, walaupun tidak minum, maksudnya sekedar yah gan, mungkin akan mati lemas, tidak ada cerita mati ga ada air liur... mungkin kekurangan air iya masuk akan.
Quote:

ngenyot toket kagak gan? emoticon-Betty
untung ane suka minum dan ngemutin permen emoticon-Smilie
Quote:

emoticon-Cape d...
Ane malah kelebihan liur gan
biar gak kekurangan air liur harus banyak minum air putih gan emoticon-Amazed