juuy4nAvatar border
TS
juuy4n
Masuk Jalur Transjakarta Ketabrak, Bukan Salah Sopir (repost)
sory agan2 ane repost nich... tujuannya buat ngebuka komeng orang2 yg ikut2an padahal buakan solusi... ini ane kasih tau

Kecelakaan lalu lintas di jalur busway beberapa pekan lalu menjadi perhatian Pemerintah Provinsi (Pemprov) DKI Jakarta. Wakil Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama atau Ahok menyatakan, Pemprov DKI saat ini tengah mengkaji Undang-Undang khusus jalur Transjakarta.

Mantan Bupati Belitung Timur ini menyatakan, salah satu hal yang menjadi sorotan utama pengkajian undang-undang adalah kurang diperhatikannya pelanggaran lalu lintas di jalur Transjakarta. Menurutnya, pengendara yang melanggar dengan masuk jalur busway, bila tertabrak bus transjakarta bukan salah sopir bus khusus ibukota tersebut.

"Saya mau bahas UU Lalu Lintas khusus busway di Jakarta. Siapa pun nanti yang masuk ke jalur busway, kalau ketabrak itu tidak salah sopirnya. Kasihan itu sopir busway, sudah tahu jalur khusus kan? Nah, peraturan itu yang kurang," ujar Ahok di Balaikota, Kamis (21/3/2013).

Nantinya, lanjut Ahok, undang-undang khusus busway itu sama dengan aturan hukum jalur khusus kereta api. Misalnya, saat terjadi tabrakan di jalur kereta, maka masinis tidak akan dijerat hukum. Lain halnya jika kecelakaan di jalur Transjakarta, biasanya yang disalahkan selama ini adalah pengemudi busnya.

"Kereta api, ada UU yang mengatur. Kalau dia nabrak, siapa pun di jalur kereta api masinis enggak pernah dipenjara. Tapi kalau sopir bus Transjakarta nabrak orang, lalu mati di jalur busway, masuk penjara dia. Nah, ini masih butuh UU," kata Ahok.

Pria berkacamata ini menambahkan, peraturan itu juga dibuat untuk mengurangi kemacetan di ibukota. Untuk mendukung itu, Pemrov DKI akan menambah bus sedang, seperti Kopaja sebanyak 1000 armada. Begitu pun dengan bus Transjakarta, Pemprov akan menambah 1000 bus.

"Jadi yang dibeli 450, dari lelang investasi 234 lebih ya. Kita pengen ada lelang investasi lagi atau ada yang model iklan. Jadi kita harap bisa dapat 1000 tahun ini juga," kata Ahok.

Dengan adanya UU khusus busway serta penambahan armada Transjakarta secara bertahap, selain mengurangi kemacetan juga diharapkan dapat mencegah terjadinya kecelakaan lalu lintas.

Ahok pun menginginkan, sebelum setahun pemerintahan dirinya dengan Gubernur DKI Jakarta Joko Widodo (Jokowi), masyarakat sudah bisa merasakan kelonggaran berlalu lintas di Jakarta. (Riz)

SORY ANE ROPOST BUAT NGELURUSIN PEMIKIRAN AGAN2.. AGAN KAN PADA SETUJU NTUH KLO KOH AHOK.. MAU BUAT UU TABRAK MENABRAK BUAT SUPIR BUS WAY...!!!

KLO KOMENG ANE GNI GAN

>>> gw sih bukan nya gak setuju.... bus way bukan mengurangi kemacetan malah ngebuat tambah macet semenjak keberadaaannya... skarang agan2 pikir aje dah dlu blm ada bus way aja jalannan dah macet bgt.. skarang jatah jalanan dipersempit untuk jalan bus way otomatis makin sumpek ntuh jalanan jd nya... klo saran aye sih ahok gak sah lebay gtu... klo ambulan yg masuk trus di tabrak juga gtu...? dan paling jengkelin lagi klo ada konfoi kenegaraaan mereka seenaknya masuk jalur bus way itu gak di permasalahin... skarang bukan uu untuk tabrak menabrak yg harus di adakan koh ahok... tapi UU pembatasan kendaraaan di ibukota yg harus di buat!!!! baru manjur buat mengurangi kemacetan...

GMNA AGAN2 PAHAM GAK KOH AHOK LEBAY KAN... ANE SIH SUKA MA JOKOWI-AHOK GAN 100% ANE SUKA TAPI KLO ADA PROGRAMYG SALAH YA TETEP SALAH SKARANG UNTUK NGADAIIN UU BARU ITU PASTI NGELUARIN DUIT LG GAN.. PADAHAL UU YG AKAN DI TURUNIN JUGA GAK ADA MANFAAT NYA... EMANG AGAN2 SEMUANYA RATA NAEK BUS WAY GTU??? GAK KAN!!! YAUDAH DEH SEKIAN DARI ANE GAN... AGAN2 SENDIRI YG MUTUSIN JAWABANNYA KAN emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

Spoiler for sumber:

tolong yg komeng kasih ane emoticon-Rate 5 Staror yang iso boleh dunk emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya

semoga bagi2 agan2 yg mau ngasih emoticon-Rate 5 Star 0r emoticon-Blue Guy Cendol (L) di berkahi riski yg melimpah AMIN emoticon-Toast
Diubah oleh juuy4n 02-04-2013 04:29
0
1.4K
9
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan