alexa-tracking

Nokia, Sebuah Perusahaan dengan Sejarah Panjang

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5158c8b020d719f46100000f/nokia-sebuah-perusahaan-dengan-sejarah-panjang
Cool 
Berbicara mengenai teknologi handphone maka pasti akan ada Nokia disana. Perusahaan yang berbasis di Findlandia ini merupakan salah satu OEM (Original Equipment Manufacture) yang terbesar dan tertua di dunia. Nokia juga merajai pasar Indonesia untuk waktu yang cukup lama hingga saat ini (walaupun terus menurun pasarnya). Teknologi dan inovasi yang disuguhkan selain memiliki nilai fungsi yang tinggi juga mampu mengubah gaya hidup masyarakat dunia, khususnya di Indonesia.

Mungkin tidak banyak yang tahu bahwa sebelum menjadi perusahaan pemroduksi handset, Nokia merupakan nama dari sebuah persusahaan kertas yang kemudian berubah menjadi perusahaan karet. Tapi dari sinilah cikal bakal perusahaan yang bernama Nokia bisa menjadi perusahaan raksasa di bidang manufaktur handset dan juga telekomunikasi.emoticon-Matabelo

Dari sebuah perusahaan karet inilah Nokia berhasil memiliki perusahaan kabel yang bernama Finnish Cable Works dan mulai masuk ke daerah telekomunikasi (pada saat itu masih berupa komunikasi telegram dan telepon).

Sepak terjang Nokia di bidang jaringan selular baru di mulai di tahun 1981, dengan mendirikan Nordic Mobile Telephony (NMT). Dan sejalan dengan penemuan teknologi GSM, Nokia akhirnya mulai membuat handset GSM. Dan di tahun 1987, Nokia mengeluarkan produk pertama mereka untuk handset GSM dengan nama Nokia 1011.
Setelah keluarnya Nokia 1011, beberapa tahun kemudian, tepatnya di 1994 Nokia mengeluarkan Nokia 2110 dengan disertai ringtone khas mereka. Tiga tahun kemudian game “Snake” yang legendaris di handset Nokia diluncurkan.
Nokia bisa dibilang sebuah perusahaan yang memiliki sejarah panjang dan memiliki pengaruh besar dalam industri telekomunikasi dan juga telepon selular. Mereka memiliki sejarah panjang yang berujung pada kesuksesan yang masif hingga saat ini.emoticon-Kiss

Gambar “Besar” di bawah ini cukup membuktikan sejarah panjang dan kesuksesan Nokia dalam bidang telepon selular. Gambar di bawah ini memperlihatkan produk Nokia dari tahun 1982 hingga 2006. Di sini kita juga bisa melihat beberapa inovasi yang dikeluarkan Nokia dari masa ke masa yang sangat mempengaruhi perkembangan dan gaya hidup masyarakat dunia hingga saat ini.Nokia, Sebuah Perusahaan dengan Sejarah Panjangemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss
Quote:Original Posted By v77simcard
Nokia Pisang emoticon-Kiss (S) ane demen bentuknya gan, oldschool emoticon-Big Grin

Pertamax emoticon-Cool

Spoiler for silahkan mampir dimari...:

ia gan..selamat pertamaxemoticon-Kiss
emoticon-Kiss (S)
nyimak dulu gan artikelnya panjang emoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By shodrun
nyimak dulu gan artikelnya panjang emoticon-Matabelo

silahkan gan sambil ngopi n sarapan..emoticon-Cool
Quote:Original Posted By BerzeBub
Wah baru tau ane gan

ekarang agan udah tau.selamat membacaemoticon-Ngakak
hape pertama yg ane milik dlu, ya brand ini gan emoticon-Big Grin
Quote:Original Posted By SundayMonday
hape pertama yg ane milik dlu, ya brand ini gan emoticon-Big Grin

sama gan ane juga..ane dulu hp senter lupa serinya.emoticon-Ngakak
Nokia emoticon-Kiss
Nokia hp ane yg pertama gan
nokia kualitas no 1
hp pertama ane dulu juga nokia, soalnya paling rame disini y nokia emoticon-Big Grin

Spoiler for :

Ane punya 1 gan emoticon-Ngakak
bantuemoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Matabelo
Quote:Original Posted By marsealdelo
Nokia emoticon-Kiss

emoticon-Kiss heheh
Quote:Original Posted By dicka.af
Nokia hp ane yg pertama gan

hp pertama ane juga nokia gan
Quote:Original Posted By hanipx
nokia kualitas no 1

setubuh ganemoticon-Ngakak
Quote:Original Posted By deco28
hp pertama ane dulu juga nokia, soalnya paling rame disini y nokia emoticon-Big Grin
wah banyak juga yg pake nokia
Spoiler for :

pernah menguasai dunia per-henpon-an
produsen hape sejuta umat emoticon-Cendol (S)

semoga bisa bangkit kembali emoticon-Sundul Gan (S)

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Cool 

Quote:Original Posted By TH3REDs
pernah menguasai dunia per-henpon-an
produsen hape sejuta umat emoticon-Cendol (S)

semoga bisa bangkit kembali emoticon-Sundul Gan (S)

amin ganemoticon-Jempol
Quote:Original Posted By egaserega
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

obatnya abis ganemoticon-Ngakak
emoticon-Ngakak
hape legenda dari jaman ane masih esdeh dulu gan
emoticon-Big Grin

ⓒ 2013 Original post by Abenk8I8I, this is bot copas killer
Quote:Original Posted By Abenk8I8I
hape legenda dari jaman ane masih esdeh dulu gan
emoticon-Big Grin

ⓒ 2013 Original post by Abenk8I8I, this is bot copas killer