alexa-tracking

[ASK] Tentang forum FJB dan Peraturannya (Sepuh Only)

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5157d0958127cfa21a000014/ask-tentang-forum-fjb-dan-peraturannya-sepuh-only
Inspiratif 
[ASK] Tentang forum FJB dan Peraturannya (Sepuh Only)
selamat siang gan/sist sekaskuser raya, apa kabarnya hari ini? semoga baik-baik saja dan semakin dilimpahin rejeki dan kesehatan oleh yang Maha Kuasa amin...

ane ingin bertanya nih gan tentang forum FJB, mungkin agan dapat membantu ane. berikut gan point yang ane tanyakan

1. menjadi seller FJB apakah harus sudah ISO dulu baru bisa menjadi seller? sedangkan ane masih nubi apakah ane juga bisa ambil bagian menjadi seller FJB?
2. menjadi seller FJB apakah harus diwajibkan memiliki reputasi bejibun dulu? sedangkan ane reputasinya masih segelintir apakah itu juga bisa? terus terang kalau reputasi ane kagak bisa membeli gak ada modal gan.
3. barang yang rencananya ane jual nanti adalah sistem affiliate apakah di FJB sistem ini dapat di terima?

hanya itu saja gan yang ane tanyakan, ane mohon para sepuh dapat memberikan penjelasannya supaya dapat ane jadikan referensi kedepannya.
untuk yang memberikan pencerahannya ane ucapin banyak2 terimakasih.

Spoiler for catatan:

1. menjadi seller FJB apakah harus sudah ISO dulu baru bisa menjadi seller? sedangkan ane masih nubi apakah ane juga bisa ambil bagian menjadi seller FJB? TIDAK , terpenting kepercayaan, kejujuran, no tipu
2. menjadi seller FJB apakah harus diwajibkan memiliki reputasi bejibun dulu? sedangkan ane reputasinya masih segelintir apakah itu juga bisa? terus terang kalau reputasi ane kagak bisa membeli gak ada modal gan. TIDAK , terpenting kepercayaan, kejujuran, no tipu.
3. barang yang rencananya ane jual nanti adalah sistem affiliate apakah di FJB sistem ini dapat di terima? apa itu sistem affiliate
Quote:

affiliate = ane menjualkan barang seseorang dan kemudian ane mendapatkan komisi, kalau di kehidupan sehari2 seperti makelar gitu gan. tapi di sini ane gak bisa nyari keuntungan lebih karena komisi ane udah di tentukan berapa persen dari harga barang yang terjual.
KASKUS Ads
maklum gan newbie nih, cuma bisa bantu emoticon-Rate 5 Star
Quote:

makasih gan emoticon-Rate 5 Star dari agan cukup membantu trit ini supaya gak hilang dari peredaran dan makasih juga gan udah mampir di trit ane
Quote:

pertanyaan 1 dan 2 ane setuju sama agan sebelumnya,,,yg penting jujur dan no tipu,,,lagi pula klo nipu hati" jg,di kaskus banyak maniac hacker,,,
dlu aja yg nipu hp,ketauan sama agan kaskus,,,ampe nama orang tua,sudara,oacar,dll

no 3. boleh gan,,,yang penting barang yg di beli nyampe sesuai tujuan,,,
blog ane,di liat yaaa

Quote:

mungkin maksudnya reseller/dropshipper y??
boleh aja, yg penting barangnya bener2 dikirim ke tujuan