alexa-tracking

Apa itu "AGAMA"??

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/5157a27c6012430828000002/apa-itu-quotagamaquot
Apa itu "AGAMA"??
Selamat pagi agan2 semua..
ane cuma mau tanya pendapat agan2 kaskuser tentang "apa itu Agama" menurut pengertian dan pola pikir agan masing2..
Sepenting apa Agama buat kehidupan bermasyarakat agan2 semua..??

mohon jawabannya yah..
happy weekend..
Horeeee PertamaX ... Tenang gan ... Ane bukan si penjual obat peninggi badan perendah martabat bangsa yang suka nge-junk itu. Juga bukan tukang jersey keliling yang bikin pusing dikaskus. Ane cuma kaskuser biasa iseng pengen pertamaX. Suwer, ane bukan junker. Ane janji komeng yang bener di bawah nanti, sekalian nge-rate thread agan emoticon-Peace
Agama adalah sarana kita untuk bisa berhungungan dengan Yang Maha Kuasa ... Tapi agama sendiri sifatnya netral. Mengenai orang baik atau tidak, itu terpulang ke pribadi masing-masing. Bahkan pemimpin agama ada aja yang bejad emoticon-Cape d... (S)
GOLDEN RULE MANUSIA ADALAH: Perlakukan orang lain seperti kamu ingin diperlakukan.

Agama yang baik dan benar adalah agama yang memiliki GOLDEN RULE tersebut emoticon-Kiss

Buat ane agama = signpost, agama = morality check, agama = faith
Wadah dimana manusia bisa mengerti bahwa ada kekuatan yang jauh lebih besar dan tak terbayangkan oleh manusia, yang tak akan pula bisa dimengerti otak manusia, yaitu Sang Pencipta.

Tanpa agama, darimana kita bisa tahu keberadaan Pencipta kita dan berkomunikasi dengan Dia?

Spoiler for Visit my thread:

ga komennn

YANG PENTING PEJWAN
agama = jalan
simpleemoticon-Kiss
Quote:

Emangnya bisa dibikin se simple itu??
Jalan..jalan kemana??ada banyak jalan..
Agama adalah suatu ajaran yang dapat membenarkan hidup kita di dunia.
Quote:

Apanya yang dibenarkan??