alexa-tracking

[ASK]Beda kelompok satu keyakinan

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/513dc13a1b7608584d000003/askbeda-kelompok-satu-keyakinan
GAN ANE MAU MENCARI MASUKAN DARI AGAN-AGANWATI sekalian untuk permasalahan yang ane hadapi
berikut penjelasannya gan
Quote: ane adalah seorang muslim emoticon-I Love Indonesia (S) yang menjadi salah satu kelompok organisasi masyarakat yang ada di indonesia *ex= NU, MUHAMMADIYAH dll
cewek ane adalah salah satu organisasi masyarakat yang dahulu pernah di cap sesat *LDII (Lembaga Dakwah Islam Indonesia)
banyak cerita tentang kelompok ini yang menyimpang gan seperti menganggap kelompok lain adalah najis (dari google) dan barang siapa yang keluar dari LDII dia di cap kafir (masuk neraka) padahal menurut ane kafir adalah Allah yang menentukan, dan keluar dari kelompok (bukan dari islam (murtad)) itu enggak apa apa karena masih dalam islam dan beriman (koreksi kalau salah), nah masalahnya anggota LDII perempuan hanya boleh menikah dengan sesama LDII emoticon-Sorry ane jadi bingung gan, ane rayu agar keluar dari LDII tapi terganjal oleh doktrin keluar kelompok = kafir, terus ane kasih pilihan lain tetep beda kelompok tapi saling menghargai dan menuju menjadi Ahlusunnah bersama-sama, tapi dalam LDII juga ada perintah lebih baik memiliki imam (sholat, keluarga) dari dalam kelompok sendiri emoticon-Cape d... (S).
buset ane bingung gan apa lagi yang harus menjadi pilihan ane. emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)
Mungkin ada agan agan yang mempunyai pengalaman hidup seperti ane dan memberi sedikit pencerahan kepada diri ane ganemoticon-Malu (S) emoticon-Malu (S) emoticon-Matabelo
dari segi orang tua ane. alhamdulilah semua wellcome ke cewek ane dan memberi semboyan 40 gan (semboyan kereta api yang mempunyai arti aman) alias di restui gan dan dari orang tua si doi alhamdulilah gan juga menerima

Terima kasih ya agan-aganwati

emoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kissemoticon-Kiss
Quote:Original Posted By adhesi7
yang lagi cari hosting dapatkan 1 domain Gratiss .com /.org /.net /.info /.biz /.us /.name segera kunjungi http://indositehosting.com emoticon-I Love Indonesia (S)

junk ampas!!! emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S)

mantap gan emoticon-thumbsup emoticon-thumbsup

Best Regards,
Wsschanger
selesai aj gan ama Cewe ente, lebih baik ambil jalan masing2 kalo dah gitu mah... cewe masih banyak gan, bukan cm dia doang...

ntar kalo terus dipaksain ane jamin ente yg bakal nyesek... (efek pengalaman pribadi)
Quote:Original Posted By madarai
selesai aj gan ama Cewe ente, lebih baik ambil jalan masing2 kalo dah gitu mah... cewe masih banyak gan, bukan cm dia doang...

ntar kalo terus dipaksain ane jamin ente yg bakal nyesek... (efek pengalaman pribadi)

setuju gann ... klo emang blm bisa si intinya doi blm jodoh gan .. masi banyak yg lebi baik gan ... emoticon-Matabelo
semoga agan dpt yg terbaik
Quote:Original Posted By madarai

sama bro ane jg pernah

emoticon-rose
klo ga bisa di bujuk ya dicerai aj, cari yg ahli sunnah. takfiri (khowarij) lepas dr islam bagai panah lepas dr busurnya
hati2 hati ente nanti lemah
ntar orang tua ente...ente salahin setelah jadi nikah, karena gak 1 jalan
masuklah 3 tahun di kelompok itu agar tau aqidah dan muamalah dan amalannya seperti apa