alexa-tracking

Praktikum PCI ane

Main Content

1024
1024
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/513d3c8f1976088274000006/praktikum-pci-ane
Praktikum PCI ane
Misi gan, sori kalo trit ane gaje maklum masih nubi emoticon-Malu (S) emoticon-I Love Indonesia (S). Ane mau share pengalaman ane tentang praktikum pencarian informasi. Jadi praktikum ane hari ini itu membahas tentang internet browsing. Di modul ini membahas tentang apa itu web 2.0 , web 3.0, dan web 4.0. Kira-kira begini bedanya:

Web 2.0 memungkinkan pengguna untuk melakukan content sharing di web.
Web 3.0 memungkinkan manusia dapat berkomunikasi dengan komputer (mesin) secara online karena pada web 3.0 dikembangkan teknologi agar komputer dapat memahami bahasa manusia secara lebih kompleks.
Web 4.0 memungkinkan aplikasi komputer yang dijalankan secara online untuk mengetahui rutinitas penggunanya. Jadi komputer akan mengetahui dimana kita berada dan sekaligus memberikan informasi tentang tempat yang sedang kita kunjungi.

praktikum ini menurut ane lumayan asik, tapi juga sekaligus bikin repot karena praktikan harus menjelaskan + screenshot cara upload file di 4*shared, cara menambahkan teman di google+, mention 10 asisten praktikum secara terpisah. repot kan?

Bikin trit ini di KASKUS juga bagian dari praktikum emoticon-I Love Kaskus

sekian trit pertamax ane, sori kalo masih berantakan emoticon-Shakehand2